Перейти к публикации

Васин ученик Вася.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Где-то летом прошлого года ко мне в мастерскую пришёл паренёк. Нормальный такой. От кого-то на улице узнал, что я делаю ножики. С одной улицы в общем. Сосед по мастерской видимо ему сказал. А они рядом живут. Тоже соседи. Так вот пришёл с просьбой научить его работать с металлом. Паренёк бывший омоновец. Крепенький такой. Ну бзик у него такой. Тоже любит ножи. Правда рисовать не умеет И фантазии почти нет, но рукастый. Показал я ему, то что я умею. Как я спуски делаю, чем их обрабатываю. Как одеть клинок. И на этом всё. Потом он начал работать самостоятельно. Только иногда советуется. Я к нему со своими советами сейчас не лезу. Считаю так, голова на плечах есть, руки на месте. И вот маленькая часть его работ. Это именно его работы его фантазия. На последнем снимке два столовых ножа для его бабушки.

IMG_20190929_140738_736.jpg

DSC00327.JPG

DSC00292.JPG

DSC00322.JPG

DSC00325.JPG

DSC00329.JPG

DSC00333.JPG

DSC00883.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за парня, в добрый путь. 

Пусть только сам учится, ничего ему не навязывая.

Кухонник, второй сверху - вполне, сведение только посмотрел бы.

Кухня - самые сложные ножы(исключительно - моё мнение).

Василий, так пусть в мастерскую заливает, чего стесняется.

Народ тут добрый, примет как своего.

Мастера говорят, может и с эмоциями, но по делу.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло парню, учитель есть. Столовые ножи понравились. Бабушка будет рада.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kulikoff сказал:

Василий, так пусть в мастерскую заливает, чего стесняется.

Андрей, у него нет компа, да и он ждёт вызова на контракт. Ну а пока время есть, он старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1и2 фото ножи не плохие, но для чего так портить клинок у больстера и чем так это старательно делается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович, а на кухонниках спуски чем выбирались? Черепашками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столовые ножи очень понравились. В "рисунке" на клинках Ваше участие Василий Владимирович прослеживается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае отсутствие фантазии пошло на пользу. 

Кухня так вообще вполне себе кухня...суть ухвачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кухня понравилась. Те, что с больстерами - видно, что из первых, понимания формы ещё нет. Не в упрёк, дело наживное, главное - продолжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, мурзила сказал:

1и2 фото ножи не плохие, но для чего так портить клинок у больстера и чем так это старательно делается? 

А ндрей это его первые работы. Я только издалека ему подсказывал.

 

9 часов назад, Rex86 сказал:

а на кухонниках спуски чем выбирались? Черепашками?

А тут всё: и наждак,  и черепашки, и моё устройство простенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rex86 сказал:

Василий Владимирович, а на кухонниках спуски чем выбирались? Черепашками?

Виктрор, сегодня я с фотографировал свой станок, который может всё. На нём я работаю: по металлу (дорабатываю спуски) первый снимок, по камню, могу что-нить мелкое и тонкое резать металлическое, можно поставить даже алмазную чашку для работы по камню,  можно даже ещё и по дереву работать, и щётки для крацовки металла и не только металла. С другой стороны вала стоит обдирочный круг для грубой обработки клинков и не только. Зелёный диск - это отрезной круг для распиловки камня.

DSC00884.JPG

DSC00886.JPG

DSC00887.JPG

DSC00888.JPG

DSC00890.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки - пусть лучше сам пишет, да хоть с телефона, парень, "без фантазии"(главное - чтоб своя была, а не набрался ей рядом. На нижнем ноже - видится не его фантазия. :-)).

С ув 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dokavasia сказал:

Виктор, сегодня я с фотографировал свой станок, который может всё.

Да, я видел его его на вашем канале на Ютубе. Дело не только в станках, дело в руках.

У меня и большой напольный и маленький настольный наждаки есть, по два круга на каждом. А руки под них не поставлены, спуски не могу делать пока. Хоть на дощечках тренируйся. Да только зима сейчас- доски в топку идут гараж отапливать. Гриндер сам себе года 3 назад сделал, на нём проще, но тоже свои нюансы есть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.