Перейти к публикации

Сперимент.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня тоже провёл эксперимент. Сделал ножичек побыстрому. Клинок - 9ХФ, а вот с больстером по фантазировал.Натянул медную трубку, вставил клинок и залил смесью поксипола с бронзовыми опилками, а сверху присыпал обрезками медной проволоки. Рукоять - яблоня.

DSC00798.JPG

DSC00799.JPG

DSC00800.JPG

DSC00801.JPG

DSC00803.JPG

DSC00804.JPG

DSC00805.JPG

DSC00806.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dokavasia сказал:

...Натянул медную трубку, вставил клинок и залил смесью поксипола с бронзовыми опилками, а сверху присыпал обрезками медной проволоки.

DSC00801.JPG

Считаю что с больстером - неудачно. Оно конечно быстрее чем пропиливать подгонять паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dokavasia сказал:

Сегодня тоже провёл эксперимент. Сделал ножичек побыстрому. Клинок - 9ХФ, а вот с больстером по фантазировал.Натянул медную трубку, вставил клинок и залил смесью поксипола с бронзовыми опилками, а сверху присыпал обрезками медной проволоки. Рукоять - яблоня.

DSC00801.JPG

Сперимент.

"я, эта, экскрИмент хочу сделать" - слова батьки Ангела в фильме "Адъютант его превосходительства"

Василий, все удалось, повеселил, как неграмотный анархист батька Ангел офицеров. Батька хотел привлечь их в свою армию и из них создать штаб.

Может художественный совет по ножам создать?

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если експериментирвать то так: трубочку пошире, надеть не до конца а с бортом; на высоту борта вертикально и плотно заполнить обрезками медной проволоки с клеем (пусть и опилками): при высыхании заровнять и можно было бы попробовать расклепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrzej сказал:

, надеть не до конца а с бортом; на высоту борта вертикально и плотно заполнить обрезками медной проволоки с клеем (пусть и опилками):

Андрей, я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проволока то вповалку лежит! Я имел в виду - вертикально и плотнейше.

DSC00801.JPG.351a1c1a12c35818e7df35b56abc9738.thumb.JPG.c93241ca4a7c00b1d6ef5d97fddf5e1f.JPG

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, montaz сказал:

Может художественный совет по ножам создать?

А зачем Саша? Совет всегда будет требовать придерживаться каких-то рамок. А оно мне надо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василь, а не поздно больстер с торца чутка пройтить ,торцануть? вид свободно плавающих кусочков подругому будет смотреться(думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dokavasia сказал:

А зачем Саша? Совет всегда будет требовать придерживаться каких-то рамок. А оно мне надо????

Оценку будут давать, а не в рамки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не понимал,эксперимент,ради эксперимента.Я так делал лет в пятнадцать.С уважением и не желая Вас принизить или оскорбить.                                                                                                                                                                                                                                                     P.S.Если Вы захотели поэкспериментировать с композитом на базе смолы,для этого не обязательно делать нож.Изделие от этого ,воспринимается случайным и не законченным:hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, talvisotыч сказал:

Если Вы захотели поэкспериментировать с композитом на базе смолы,для этого не обязательно делать нож.Изделие от этого ,воспринимается случайным и не законченным

Знаешь Лёша я делаю нож, чтобы сразу увидеть, как это будет выглядеть. Да и изделие не пропадёт. Тут мне в пятницу привезли дрова. Так после того, как я рассчитался за дрова, Продавец спросил, чем я занимаюсь. Я показал ему мастерскую и часть ножиков. Один у меня просто работяжка лежал на столе. Ну очень простенький. А вот этому мужику понравился. Он попросил, а я просто отдал. С прицелом на будущее. Может опять дрова будут нужны,тогда будет к кому обратиться. Так же и этот ножик может уйти. Меня многие посещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же мастер!Знаете,тогда быть может не стоит показывать здесь,проходные изделия.А то,в общем воспринимается,как регресс ,а не как прогресс.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

Сделал ножичек побыстрому... по фантазировал....Натянул... вставил... залил... присыпал...

 

И так сойдёт!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Василий...ХДЕ вот ЭТО то??? ХДЕ? 

Ну были же отличные вещи!!! А как начал "поиски"...

8326096.jpg

9564048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид... Следующий этап. Полотно, синяя изолента...

Для эксперимента можно взять трехцветную. Согласен с Андреем и Виктором.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.