Перейти к публикации

Microtech - как много в этом звуке :)


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Микротек достаточно подержать в руке, клацнуть этой "зениткой" пару раз и ты на крючке :) 

 

post-414-1274900810,759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микротек достаточно подержать в руке, клацнуть этой "зениткой" пару раз и ты на крючке :)

 

post-414-1274900810,759_thumb.jpg

 

Они ж все люфтят. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, люфтят....лязгают, сверкают клинками и т.д., а я смотрю на это безобразие и балдею! :blink: Вот чудище HALO V , ещё хочется рядом положить :)

 

post-414-1274986461,2259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,люфтят,так ведь самую малость.А с другого боку,хтож их юзает ?!huh.gif

 

Порезаться можно или (страшно подумать) след от пальца оставитьohmy.gif

post-77-1274987432,3787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Скараб был, синглэдж, вроде как одна из лучших фронталок и строй клина самый юзабельный, но этот ощутимый люфт кое-где в работе напрягал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена фронталку, как викторинокс юзать?  Носи его до облысения и достань когда этого потребует ситуация или показать другу и полюбоваться самому! А уж для юза, вон недорогой Тинейшенс есть, Викс и много других ножей. Я ношу всегда пару ножей и не сломался пополам от такой тяжести. Скараб толковый нож и сломать его сложно, но можно ( дураков не мало), с удовольствием его таскал на кармане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нож - это только фетиш, то и строй клинка и наличие серрейтора пофигу, это понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная серийка у Микротеха была очень хороша. Минисоком - прекрасный клин с тонким подводом, фрейм со вставкой, внешний вид и удобство использования - всё было. Большой соком, лайтфут и прочее, были прекрасные ножи с хорошим качеством исполнения и по адекватной цене, а теперь какой-то гламур попёр бестолковый. Какие-то безумные деньги за полировку, которой пользоваться невозможно, потому что поцарапается сразу. Я очень глубоко скорблю (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи нужны чтобы любоваться-для коллекции.

И иногда ,сидя у уютного камина и потягивая 16 -летний виски помечтать об апокалипсисе

post-77-1275161422,3513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи нужны чтобы любоваться-для коллекции.

И иногда ,сидя у уютного камина и потягивая 16 -летний виски помечтать об апокалипсисе

 

Только у того же курахи с картинки сохранилась возможность целевого использования, а у ножика с заглавной темы уже фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие ножики от Криса Рива кастомизированные Марфионе - имхо очень симпатичные и использовать можно :)

post-15-1275243122,2237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие ножики от Криса Рива кастомизированные Марфионе - имхо очень симпатичные и использовать можно :blink:

чтоб их использовать нужно иметь очень крепкое сердце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах какие обновки! Классика жанра! Мои поздраления!

Земноводное как у меня зелененкое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за поздравление коллеги. :D

 

 

 

 

 

Земноводное как у меня зелененкое:)

 

Я знаю.

Не будем тыкать пальцем, в того кто у меня из под носа увел это земноводное. Да так шустро, что я даже цену не успел посмотреть.  :blink:

 

СОКОМ на удивление в отличнейшем состоянии - поздравляю

 

 

Состяние у Сокома и Амфибиана идеальное, как будто только из магазина. Человек у которого я купил сказал, что они всё это время, а это без малого почти 10 лет, пролежали в сейфе. Оснований не верить ему у меня нет. Единственное у коробки(у той части в которую вкладывается нож) Сокома есть трещины. Но это судя по всему болезнь этих коробок, так как на многих фотках видел подобное. К самому же ножу абсолютно никаких претензий нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу возвратиться к теме одного очень интересного Сокома, фото его я раньше размещал на Ганзе, но сведений о нем практически не было. Сначала я думал, что это единственный Соком чизел, но Валмент не врал, у Сокома чизела, изготовленного в единственном экземпляре для ТАД в сентябре 2000г. фурнитура была вся черной. На одном из американских форумов проскочила информация, что по мотивам ТАДовского Сокома было приблизительно в это же время еще изготовлено 10 шт. прототипов, которых в списке Валмента нет. И это один из них, я в этом уверен почти на 100%. Также по словам американца - это "драгоценность" Микротек:). И действительно, чизел очень приятный, для сравнения я приобрел Элитовский чизел, но он не такой элегантный. Это один из любимейших моих Сокомов.

post-352-1275586835,7992_thumb.jpg post-352-1275586831,384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень богато и красиво, хотя все стамески жёстко тактически выглядят, а этот исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится чизел и рез отличный у него :blink: Понятное дело этим зеркалом не порежеш. Но может все-таки бумажку можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Microtech много отличных ножей, но некоторые модели незаслуженно обойдены вниманием. Во, например L.U.D.T. из семейства ...-U.D.T.ов, прямой потомок лгендарного "Black Knife" созданного Чарли Оксом. Удобная рукоять, отличная резалка, гармоничный дизайн, высокое качество и бестыдно низкая цена ( для микротека :blink:  ) Полюбуйтесь...а Немезис от Exstrema Ratio для сравнения :)

 

post-414-1275759881,6548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.