Перейти к публикации

Кортики царской России на атрибуцию


Вячеслав

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!На форумах появилось энное количество "подлинных" кортиков царской России!Хочется знать Ваше мнение по предоставленным фото?Спасибо.С ув.

к1.jpg

к2.jpg

к3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав сказал:

Уважаемые коллеги!На форумах появилось энное количество "подлинных" кортиков царской России!Хочется знать Ваше мнение по предоставленным фото?Спасибо.С ув.

вывод сам по себе напрашивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Летучас сказал:

вывод сам по себе напрашивается...

Ну так Вячеслав,озвучьте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Вячеслав сказал:

Что то много их в продаже по нету?

ответьте на мой вопрос и узнаете ответ на свой.

в каком случае появляется множество редких предметов в продаже. причем предметы о которых мин информации, так называемые спорные..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Летучас сказал:

ответьте на мой вопрос и узнаете ответ на свой.

в каком случае появляется множество редких предметов в продаже. причем предметы о которых мин информации, так называемые спорные..?

 

Я понимаю про что Вы говорите и полностью Вас поддерживаю!Но хочется конкретики именно по двум представленным?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую вы хотите конкретику по фото? Это такие сложные предметы, что их и вживую-то сложно атрибутировать. Очень натурально выглядят, сразу не придраться, дьявол кроется в деталях. Если много появилось и все появляются, тогда все просто, но бывают и другие истории, например умер коллекционер и наследники распродают коллекцию. Но в любом случае надо узнать провенанс, выйти на непосредственных продавцов и т.д. Если предмет продается вслепую, лучше воздержаться при таких ценах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,продавец продает сразу несколько штук,говорит привез из Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец вроде как добросовестный, судя по отзывам(некоторых людей я знаю), но как правильно указал Андрей, спорные предметы надо смотреть в живую, тщательно изучив нюансы по ним и желательно с опытным экспертом которому доверяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит спрошу на прямую!Вы тут мне ближе чем тот продавец и Ваше мнение для меня очень важно!Стоит покупать или нет?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мнение мое и ток мое и никому не навязываю.

 

я обычно прохожу мимо предметов которые мутные и с мутной историей.

 

ошибаются даже известные и проверенные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Летучас сказал:

это мнение мое и ток мое и никому не навязываю.

 

я обычно прохожу мимо предметов которые мутные и с мутной историей.

 

ошибаются даже известные и проверенные люди.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно. Я однажды показывал предмет того же типа трем экспертам, все известные имена, не буду называть, все трое сказали, что оригинал, а я знал, что нет. Тоже привезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мак сказал:

Абсолютно. Я однажды показывал предмет того же типа трем экспертам, все известные имена, не буду называть, все трое сказали, что оригинал, а я знал, что нет. Тоже привезен.

Фуфлогоны  умудрились показать бумажку  на подлиность.Не верь фотографиям просто так....

mardag.jpg

mardag1.jpg

mardag2.jpg.png

mardag3.jpg

mardag4.jpg

mardag5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.