Перейти к публикации

Emerson MV-3, он же Viper-3


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Много лет назад, когда Эрнест Эмерсон ещё начинал создавать первые дизайны ножей (этот период его найфмейкерства называется гаражным) он создал несколько очень удачных моделей ножей, и поныне являющихся лакомым кусочком для коллекционеров EKI. В ряду этих ранних моделей весьма значимое место занимает линейка Viper. В этой линейке несколько ножей, незначительно отличающихся по дизайну и размерам.

Сегодня мы остановимся на модели Viper-3, или MV-3.

Нож Эмерсон MV-3 до 2019-го года существовал только в виде кастомных ножей, выпускавшихся для различных закрытых аукционов и лотерей- и за ними гоняются до сих пор, ценник порой втрое перекрывает первоначальный.

Вот пример- фотографии из сети:

emersonmv3-01.jpgMyHkY.jpg

 

Но в 2019 случилось событие. Вслед за моделями 620 и 630 ZT по лицензии Эмерсона выпускает нож ZT0640. Дизайн ножа- Эмерсон MV-3.

За ножом мгновенно выстраиваются в очередь фанаты EKI, и на первых порах раскупаются они как горячие пирожки.

0640_DPO.jpg

Я думаю, что именно в этот момент Эрни понял, какую фигню свалял, продав лицензию хватким Кайцам. И на рубеже 2019 и 2020 годов свет увидел официальный нож для Ассоциации Коллекционеров Эмерсон 2019-го года- MV-3, вышедший тиражом 125 штук.

Нож имеет неурезанную рукоять, в отличие от ZT-шной версии (там для пущего различия сняли фаски с передней части накладок) и эмблему Ассоциации ECA.

Накладки сделаны из трендовой на данный момент бумажной микарты Richlite.

Нож в руке более чем приятен, и ещё- я до сих пор держался, и не покупал версию Zero Tolerance, поэтому впервые взял в руки версию ECA- нож больше, чем я ожидал.

Вес ножа- 152 грамма

Общая длина- 238 мм

Клинок- 102/26/3.2 мм

Рукоять- 136/30/14 мм

Повторюсь, нож сильно отличается от большинства ножей Эрни- скорее все ножи сильно отличаются, ибо дизайн Вайпера всё-таки первее увидел свет.

В общем, вот фотографии, судите сами.

DSC_a2413.jpgDSC_a2414.jpgDSC_a2416.jpgDSC_a2419.jpgDSC_a2420.jpgDSC_a2421.jpgDSC_a2423.jpgDSC_a2424.jpgDSC_a2425.jpg

 

Почему-то мне захотелось сравнить его со старой моделью от Эрни- Mach-1.

Он тоже без вейва, хотя и потолще в целом...

DSC_a2428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю в Эмерсонах, но эта модель мне нравится однозначно! Наверное из-за клинка.....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ленинградец сказал:

Ничего не понимаю в Эмерсонах, но эта модель мне нравится однозначно! Наверное из-за клинка.....

не могу не согласиться... красивые формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.