Перейти к публикации

Fobos

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ПЛАТЯН сказал:

Только на спор не делаю и доказывать не буду

Александр, а при чём тут спор, или не спор? И кому что доказывать? Лично я ничего не требую! Да и не в праве требовать!

Но дело в том, что я просматриваю ВСЕ темы в мастерской. Некоторые просто открываю, читаю стартовый пост, смотрю картинки, закрываю и больше никогда не захожу, ибо не интересно. Некоторые темы просмотрев один раз регулярно мониторю из интереса, кто что пишет, и кто что думает. В некоторых темах я участвую и что-то пишу, хотя, последнее время очень не часто пишу... Но смотрю ВСЕ темы в мастерской. И при всём уважении к Вам скажу: я не помню ВСЕХ ваших ножей и тем, но помню, что ничего подобного я у Вас ни разу не видел. Кстати, наверное потому и не помню, что не видел. Ибо повторю сказанное выше: клинки с таким качеством как на ноже Владимира встречаются очень не часто, по сему, в какой-то степени для меня это событие, которое наверняка запомнилось бы. И если не какую-то конкретную работу, то имя мастера точно запомнил бы. Возможно, фото в ваших темах подкачали, или ещё какая причина... Но вот не запомнилось мне, уж извините великодушно! И, если не трудно, может кинете в личку ссылочку на что-то из прошлых ваших работ, которые заслуживают внимания с вашей точки зрения?

Я не издеваюсь, не хочу обидеть и оскорбить. Я реально хочу понять.

Заранее спасибо.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ПЛАТЯН сказал:

Только на спор не делаю и доказывать не буду

Как-то это не правильно, Александр, вы не находите? Зачем тогда было говорить вот это?

04.01.2020 в 17:08, ПЛАТЯН сказал:

что сложного в нем?

кроме радиусного  спуска больше нет сложности. но и это не сложно

 При всем уважении, но это вызов. По-моему, скромному мнению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее простите. Не кого НЕ хочу обидеть... Но вспомнил старинный анекдот:

В мединституте лекция о половых аномалиях у мужчин. Лектор попался хоть и вгодах, но весёлый! Он и спрашивает у студентов:
-- Как называют мужчину, который всех хочет и всегда может?
Из аудитории выкрики:
-- Казанова, кобель и т. д.
-- Та-ак, хорошо! А как называют мужчину, который хочет, но не может?
-- Импотент.- ответили хором.
-- А как называют мужчину, который может, но не хочет?
Повисла тишина, и с последних рядов истошный девичий крик:
--- Да сволочь он, сволочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ПЛАТЯН сказал:

Могу но не хочу

И правильно Саша. Зачем кому-то и что-то доказывать Радиусные спуски я тоже считаю не сложно.  Когда-то делал на каменных и простых ножиках.

 

5 часов назад, Ленинградец сказал:

Как-то это не правильно, Александр, вы не находите? Зачем тогда было говорить вот это?

Как дети или на зоне на "слабо" развести.  

Эта картинка о радиусных спусках. Очень старые работы.

DSCN8424.JPG

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia , Василий Владимирович, ну вы то куда??? Ну ей богу... Ну результат вашей слесарки лежит у нас тут, в славном граде на Неве. Все уже видели все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ПЛАТЯН сказал:

Сложность в том что все одинаково должно ,  со всех сторон

Если это так, то это уже не ручная работа. На том клинке, который на Боуви, видна станочная работа. Вручную на весу так не сделаешь. 

 

15 минут назад, Ленинградец сказал:

Василий Владимирович, ну вы то куда??? Ну ей богу... Ну результат вашей слесарки лежит у нас тут, в славном граде на Неве. Все уже видели все. 

И что плохо там со слесаркой? Именно со слесаркой? Что, думаете обос...али старика, так и списывать можно. Не дождётесь. Учителя нашлись.  Не кажется вам, что уже за...бали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dokavasia сказал:

Если это так, то это уже не ручная работа. На том клинке, который на Боуви, видна станочная работа. Вручную на весу так не сделаешь. 

Я видел весь процесс создания этого клинка! Там все сделано с рук. В этом и заключается мастерство!! Никаких фрез, гриндер с колесом и наждак. А дальше руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dokavasia сказал:

И что плохо там со слесаркой? Именно со слесаркой?

Ну вам оно надо? Ну опять же ж скажете, что:

10 минут назад, dokavasia сказал:

думаете обос...али старика, так и списывать можно.

И добавите что:

10 минут назад, dokavasia сказал:

уже за...бали

 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dokavasia сказал:

Если это так, то это уже не ручная работа. На том клинке, который на Боуви, видна станочная работа. Вручную на весу так не сделаешь.

Украл на просторах тЫрнета... Главное Руки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. Раз пошла такая пьянка... Вот, с разрешения автора. Все по каленому: наждак, бормашинка и притины. Фсе.... Вот это, называется - МАСТЕРСТВО!

IMG-20200106-WA0016.thumb.jpg.0618f4f53c16f151942bcdd8d444e760.jpgIMG-20200106-WA0014.thumb.jpg.e4fdc4e57eb8db60f7e63a578cf79c3e.jpgIMG-20200106-WA0015.thumb.jpg.1fbe4ab2905f336ef5f3b95a73957600.jpgIMG-20200106-WA0017.thumb.jpg.5d533874e8840e7c504070aa5f457cc0.jpgIMG-20200106-WA0018.thumb.jpg.5b97114b122663cdf7a2c06bc1d52332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Летучас сказал:

главное- коленка !

🤣🤣 - ржу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dokavasia сказал:

Если это так, то это уже не ручная работа. На том клинке, который на Боуви, видна станочная работа. Вручную на весу так не сделаешь. 

Сдесь вы ошибаетесь

Изменено пользователем ПЛАТЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Fobos сказал:

И может по тому, что есть с чем сравнивать я понимаю, что клинок с таким качеством слесарки вещь не то, что бы уникальная, но очень и очень не частая.

 

Такие клинки в России действительно очень и очень не часты. Но отнюдь не по причине рукожопия наших слесарей-ножовщиков. Эта американщина полностью вышла у нас из моды лет 15 назад. Кстати, сделать прямые спуски на рекурве, да с переменным углом посложнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ren Ren сказал:

 

Такие клинки в России действительно очень и очень не часты. Но отнюдь не по причине рукожопия наших слесарей-ножовщиков. Эта американщина полностью вышла у нас из моды лет 15 назад. Кстати, сделать прямые спуски на рекурве, да с переменным углом посложнее будет. 

Эта "Американщина" - всё-таки является классикой, и утверждать, что она "полностью вышла у нас (у кого у нас?) из моды, лет 15 назад", право - не стал бы. 

И примерять себе корону - что модно, а что нет - тоже не стал бы. Пинком под зад скинут - и будут правы.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ren Ren сказал:

Кстати, сделать прямые спуски на рекурве, да с переменным углом посложнее будет. 

Это вы с какой точки зрения изволите утверждать? С теоретической? Сие может утверждать человек, который делал и то и другое. Это уже чисто технический момент. Вещь может нравиться или не нравиться визуально, но в полной мере оценить ее сложность с профессиональной точки зрения - может только профи. Тот кто слесарил оба вида спусков. Тот, кто понимает - как это сделано. Для профессионала высокого класса - оба этих вида спусков, одинаковы по сложности, вопрос будет стоять во времени потраченном на них. Если это сделано на высоком уровне, как на данном предмете.

Только не надо опять про то, кому ходить или не ходить в Эрмитаж. Скажем я и моя жена, совершенно по разному оценят выставленный там кинжал какого-то там века. Я, как человек близкий к этой теме, обращу внимание на технические моменты, прежде всего. А жена оценит его чисто визуально, ибо не обладает достаточными знаниями, для того, чтобы оценить техническую сложность или простоту.

9 часов назад, Ren Ren сказал:

Эта американщина полностью вышла у нас из моды лет 15 назад

А что, позвольте узнать - у нас в моде? И кто определяет - модная вещь или нет? По каким критериям? Культурную ценность вещи, как я знаю - определяет комиссия, из людей понимающих. А вот кто определяет "модность" вещи??? Я как-то никогда не задумывался о - "ножевой моде". Я вообще о моде не задумывался, ни о какой. Есть гармоничные и красивые вещи, а есть нет. И даже это - глубоко на любителя. А модно или не модно, у кого модно, это, мне лично - по-барабану. Ща среди молодежи модно с задранными портками ходить и в башмаках на босу ногу - и что, будем придерживаться? Модно....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kulikoff сказал:

И примерять себе корону - что модно, а что нет - тоже не стал бы. Пинком под зад скинут - и будут правы.

 

Слабоваты оказались ваши ленинградские дрожжи, тов. Куликов. Не получается у вас

 

Цитата

Нужно было тоньше, интеллигентнее, мягче - по/Питерски.

 

 

Не волнуйтесь так, смысл фразы Sic transit gloria mundi мне известен достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ,что влезаю.Но,что то мы не с того год начинаем.Вроде тема про нож,а в итоге на личности перешли.Давайте выдохнем и по рюмке,кто хочет конечно,номожно и перекупить .Пожалуйста!С уважением ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, talvisotыч сказал:

Извините ,что влезаю.Но,что то мы не с того год начинаем.Вроде тема про нож,а в итоге на личности перешли.Давайте выдохнем и по рюмке,кто хочет конечно,номожно и перекупить .Пожалуйста!С уважением ко всем

Да ладно, Лёш, нормальная сральня ни о чем. К сожалению и для этого форума уже обыденность. Пусть их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако тема получилась резонансная. Думаю когда Владимир поменяет фотки, на более качественные, обсуждение возобновится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, talvisotыч сказал:

Извините ,что влезаю.Но,что то мы не с того год начинаем.Вроде тема про нож,а в итоге на личности перешли.Давайте выдохнем и по рюмке,кто хочет конечно,номожно и перекупить .Пожалуйста!С уважением ко всем

 

Лёш, ситуацию в этой теме ещё можно выровнять. Но не замять по-тихому, как тов. Ленинградец любит, а поступить, как предложил Муса - исправить "косячки" и сделать нормальные фото в правильных ракурсах с акцентированием важных, показательных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, копилка73 сказал:

 К сожалению и для этого форума уже обыденность.

 

Тут Карлос Кастанеда вспоминается "Раз пердишь - значит жив!" :bye::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ren Ren сказал:

Но не замять по-тихому, как тов. Ленинградец любит

Это что это я и где, замял по-тихому, а? Может представите на всеобщее обозрение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем вот это:

48 минут назад, Ren Ren сказал:

исправить "косячки" и сделать нормальные фото в правильных ракурсах с акцентированием важных, показательных деталей

Отличается от вот этого:

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Думаю когда Владимир поменяет фотки, на более качественные, обсуждение возобновится! 

А????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!!  С прошедшими всех праздниками! Всем здоровья , мира и добра.Тут высказалось мнение, что клинок  боуи делался не в ручную. Хочу вас заверить что это не так. Просто я с 95 на руках точу вот и все. А на счет работы в общем- Она может кому то нравится, Кому то нет. вкусы и предпочтения у всех разные .Бывает так, что я смотрю на предмет, и он мне не нравится Визуально. но с другой стороны понимаю,что обьем работы и качество впечатляют. Я не вкоем случае не хочу никого обидеть, или оскорбить. Просто что бы критиковать работу ( действительно критиковать по делу) нужно в этом разбираться. Нужно разбираться в первую очередь в своих работах ( а что там не так) смотреть, сравнивать, и анализировать. А иначе это просто сводится к обывательскому  дажене знаю как сказать. Про данную работу могу сказать_ нравится . И не потому-что принимал в ней участие. Сложные элементы отслесареные из кусков дамака, сложная сборка, подгонка, выбор материала. Это ведь не пошел купил конструктор и собрал. Нужно все продумать, просчитать, выточитЬ отшлифовать и.т.д. Мнекажется это стоит уважения.Ну а если и есть какие недочеты... ну а у кого они не бывают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2020 в 23:33, Ren Ren сказал:

 

Такие клинки в России действительно очень и очень не часты. Но отнюдь не по причине рукожопия наших слесарей-ножовщиков. Эта американщина полностью вышла у нас из моды лет 15 назад. Кстати, сделать прямые спуски на рекурве, да с переменным углом посложнее будет. 

просвятите пожалуйста, а что такое рекурва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.