Jump to content
мак

Топоры З-д "Труд" , Вача.

Recommended Posts

11 часов назад, Лёша брат сказал:

Как думаете, что с ним ?

Это же топор середины девяностых. Посмотрите ижсталевские начала-середины девяностых, там еще похлеще чудеса встречаются. Просто обычный бракованный топор

05.08.2020 в 19:43, Rashek сказал:

Вес головы этого топора случайно не зафиксировали?

Когда он попал ко мне, уже был насажен на топорище. Я с ним ничего не делал и не использовал. Других топоров полно.

Всем доброго здоровья!

Попался красавчик, почти не уточен. Как вам такое топорище с запасом? (ваял не я).

Клеймо в таком исполнении припомнить не могу. Внизу всё чётко как в букваре - тип Б2 64год. Вверху коррозия вмешалась, понятно, что справа У7, а слева 2(?). Что за двойка, и что за ней может быть?

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

9.jpg

11.jpg

12.jpg

5 часов назад, Rashek сказал:

Всем доброго здоровья!

Попался красавчик, почти не уточен. Как вам такое топорище с запасом? (ваял не я).

Клеймо в таком исполнении припомнить не могу. Внизу всё чётко как в букваре - тип Б2 64год. Вверху коррозия вмешалась, понятно, что справа У7, а слева 2(?). Что за двойка, и что за ней может быть?

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

9.jpg

11.jpg

12.jpg

Завод Труд Вача клеймо, ну вы и сами знаете. Не особо редкое.

Edited by Пивной

3 часа назад, Пивной сказал:

Завод Труд Вача клеймо, ну вы и сами знаете. Не особо редкое.

Да Вачу слепой не увидит, мне в верхней строчке непонятно обозначение перед У7 - 2(?)

49 минут назад, Rashek сказал:

Да Вачу слепой не увидит, мне в верхней строчке непонятно обозначение перед У7 - 2(?)

Если это чем-то поможет, то сейчас нашел похожий топор с паскудно сохранившимся клеймом, прогнал скриншот через нейросеть для улучшения детализации - вот результат. Наиболее вероятно, там пробито 2С

54423443-gigapixel-scale-4_00x.jpg

1 час назад, Toxic сказал:

Если это чем-то поможет, то сейчас нашел похожий топор с паскудно сохранившимся клеймом, прогнал скриншот через нейросеть для улучшения детализации - вот результат. Наиболее вероятно, там пробито 2С

54423443-gigapixel-scale-4_00x.jpg

Спасибо, очень похоже , что "С".  Теперь узнать бы что это означает.  Маловероятно, что 2 сорт, а другого на ум не приходит. 

Ждём когда подтянутся знатоки, шифровальщики клейм.