Перейти к публикации

Бруски для рукояток ножей и другого инструмента.


Pravdarub1980

Рекомендованные сообщения

-11-2019 21:18 Pravdarub1980 профайл Pravdarub1980 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
новый
Доброго всем, люди!Работаю с деревом, по сему иногда бывают обрезки благородных пород древесины, складывать все и хранить в таком количестве возможности не имею. Ножей, резцов, стамесок, молотков и другого инструмента столько не делаю, вот по сей причине и решил реализовывать их на данной площадке. Деревяхи бывают разные, большинство из них: дуб, ясень, термоясень, бук, а так же попадается сапеле, акация, орех, мореный дуб, груша, вишня, капы и сувели. Влажность 8-10 %. Буду пилить их на бруски, шлифовать и надеяться на то, что возможно кого-нибудь они заинтересуют на рукоятки ножей, стамесок, резцов, напильников и другого инструмента, а также на накладки и щёчки для цельнометалических клинков, торцевые разделочные доски или другие поделки.
Выставлять буду горстками, возможно поштучно, если излишки на работе будут в малом количестве и одной породы древесины. С удовольствием рассмотрю обмен! 
Благодарствую за внимание и здравия всем богатырского! С уважением ко всем Александр. 

IMG_20191117_232521.jpg

IMG_20191117_231829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihalich сказал:

Еще бы название, размеры и цену добавить...

Прошу прощения. Я новый человек на данном ресурсе, и нахожусь здесь с телефона... Никак не могу ещё разобраться как фото и описание добавить((( Постораюсь разобраться, или может из людей добрых кто научит?! С ув. 

 

Изменено пользователем Pravdarub1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Pravdarub1980 сказал:

Прошу прощения. Я новый человек на данном ресурсе, и нахожусь здесь с телефона... Никак не могу ещё разобраться как фото и описание добавить((( Постораюсь разобраться, или может из людей добрых кто научит?! С ув. 

 

 Так фото уже добавлено)) Теперь описание напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mihalich сказал:

 

 Так фото уже добавлено)) Теперь описание напишите

У меня на данный момент более 50 наборов брусков по 2-5 штук в наборе. Я не совсем могу разобраться с тем как добавлять не по одной, две фото, а по несколько, а далее их описать и озвучить цену... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на пробу закончал наборные бруски ясеня, торцово-продольного распила. Размер 165х65х40 мм. Цена пусть будет 500 рублей за пару. 

IMG_20191123_234402.jpg

IMG_20191123_235519_968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А методика склеки какова и чем склеено ? Стандартный брусок ясеня поперечного распила с размерами 30х50х135 мм , стоит от 120 рублей . К примеру такой набор всего 450 рэ.    Это чисто моё мнение .

YVVz_E8nLds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем их клеить? Если кто будет собирать наборную рукоять - сам склеит. ИМХО так удобнее, ведь еще обрабатывать.

Если у вас много кусочков и есть рейсмусовый станок можете клеить торцевые разделочные доски. Конечно там специальный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Семь брусочков жёлтой акации-возможно ошибаюсь, если что поправьте, и заранее прошу прощения если ошибаюсь, но ко мне они пришли именно под таким названием породы древесины! Размер 150х40х15 мм. Цена пусть будет 400 рублей за эту горсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь брусочков торцевого распила термоясеня, подойдёт на щёчки ножа, или на поделки какие. Размер 150х40х13-15 мм. 300 рублей за всю кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два бруска бука с приятным розовым оттенком. Размер 150х50х45 мм. 250 рублей за оба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три бруска сапеле,разновидность красного дерева. Размер 150х60х30 мм. Цена 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
02.12.2019 в 22:40, Pravdarub1980 сказал:

Восемь брусочков торцевого распила термоясеня, подойдёт на щёчки ножа, или на поделки какие. Размер 150х40х13-15 мм. 300 рублей за всю кучу.

Продано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2019 в 14:59, Pravdarub1980 сказал:

Доброго всем, люди!Работаю с деревом, по сему иногда бывают обрезки благородных пород древесины, складывать все и хранить в таком количестве возможности не имею.

Александр, вечер добрый.

А есть брусочки прбольше, под топорище?

Размер, к примеру 60*35*600 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2020 в 16:21, Пивной сказал:

Александр, вечер добрый.

А есть брусочки прбольше, под топорище?

Размер, к примеру 60*35*600 мм.

Здравствуйте есть ясень вот такого размера, заготовки 490-80-35  мм есть готовые топорище из ясеня, есть заготовки длиннее. Пишите в личку или ватцап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.