Перейти к публикации

Кухонный нож для девушки


alexsusoeff

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Друзья. 

Кухонный полевой бушкрафт нож :)

Клинок сталь кованная 95х18. Размер 120х20х2,8 мм Сведен в 0.1 Спуски финские. Твердость 60-61 HRC. 
Рукоять 111мм . Стабилизированный  кап, наверное клена не помню уже, от Сергея Гринина, мельхиор, G10. 

На ножнах первый раз попробовал тиснение. Буду продолжать тренироваться. 

000_1.jpg

001.jpg

002_1.jpg

002_2.jpg

003.jpg

003_2.jpg

004.jpg

006.jpg

i_00.jpg

i_01.jpg

000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым буду.

Кухонным я бы его конечно не назвал... Даже кухонно-полевым.. Скорее уж финкой, где есть что-то от Дениса Шеффера. Даже сам не знаю что, но почему-то сразу вспомнились его работы.

Клин по обуху бы однозначно не помешал, при таком соответствии ширины, высоты спусков и толщине обуха. Но работа чистенькая, аккуратная. Цвет конечно.... Но для девушки ж...

Ножны неимоверно широки, на мой взгляд.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

Первым буду.

Кухонным я бы его конечно не назвал... Даже кухонно-полевым.. Скорее уж финкой, где есть что-то от Дениса Шеффера.  Клин по обуху бы однозначно не помешал, при таком соответствии ширины, высоты спусков и толщине обуха. Но работа чистенькая, аккуратная. Цвет конечно.... Но для девушки ж...

Ножны неимоверно широки, на мой взгляд.

Единственное что я бы тут ещё на потом сделал, это 2мм клинок, а не 2.8. Толстоват все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не понравилась рукоять. Ни цветом (хотя понимаю, что для девочки норм), ни общей пластмассовостью, ни формой стандартных магазинных дешёвых ножей. К такому интересному клинку можно было бы сделать что-то более душевное и гармоничное. Извините, но таково моё личное впечатление от ножа. 
Ножны, как Володя уже сказал, непомерно широки. Да и вообще громоздки для такого субтильного ножа. 
К самой работе вопросов нет, работа аккуратная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению правильный цвет.

Чтоб случайно не про... любить приятный нож вместе с отчистками.

ИМХО разумеется. Сорри что влез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vaska_257 сказал:

 

Чтоб случайно не про... любить приятный нож вместе с отчистками.

 

Да-да-да...Именно так и произошло с одним из моих ножей >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexsusoeff сказал:

бушкрафт нож :)

Таки точно бушкрафт? Не боуи?  Хорошо хоть смайлик смеётся... Скажите, что ножны взял только для сфотографировать! Нормуль нож, режет? Режет!!! А чё есчё для дэушки надо, по тарелкам пилить!!! И рукоять, скажи, спецом под помаду подбиралъ!!! В общем зачёт!!! А вот за врезку в больстер, Вам, наш поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.