Jump to content
Artek

Кастомный нож мастера из США

Recommended Posts

Для фотосессии предлагается нож от мастера из США

Состояние - NIB

ТТХ

сталь D2, HRC -55 -56
Длина клинка 140 мм 
Обух- 3,5 мм
Рукоятка-  верблюжья кость, латунь, фибра, дерево
Монтаж - на расклеп.
Ножны- кожа

Залог 5 000 ( почта включена)

s-l500 (1).jpg

s-l500 (2).jpg

s-l500 (3).jpg

s-l500 (4).jpg

s-l500 (5).jpg

s-l500 (6).jpg

s-l500 (7).jpg

s-l500.jpg

3 минуты назад, talvisotыч сказал:

Амер кастомный за 5000деревянных?????

А что вас смущает? Хотите дороже? Предлагайте свою цену.

47 минут назад, talvisotыч сказал:

Амер кастомный

Ага, амер... кастомный... 🤣

Лёх, ну ты-то взрослый дядя, не первый день в теме - не ведись! 

Да не ясно всё,думал человек поправит тему,а он сразу в бочку лезет.Грустно всё это

3 часа назад, romuald1976 сказал:

А мастер то кто? Ни клейм ни инфы. 

К сожалению, не знаю. Это скорее всего небольшая мастерская. У них много разных моделей. Делают не только из Д2, но и из кованой углеродки, дамаска. Модельный ряд регулярно обновляется. Я у них не первый раз беру. Вот такие еще брал.

с номерами.JPG

кастомный- сделанный по индивидуальному заказу...

по моему это говорит само за себя Вы заказываете по своим параметрам у известного мастера/ поставщика...

2 минуты назад, Летучас сказал:

кастомный- сделанный по индивидуальному заказу...

по моему это говорит само за себя Вы заказываете по своим параметрам у известного мастера/ поставщика...

ОК. Возможно неверная формулировка.  я не заказываю. Беру готовые модели из их модельного ряда. Модельный ряд довольно обширный. 

Возможно можно и по своим параметрам заказать. Но это не моя тема. Мне в коллекцию такие предметы не интересны. А их готовые модели по соотношению цена/ качество изготовления/внешний вид/ характеристики - меня вполне устраивают.

Предметы приезжают в фирменной коробке. Вот в таком виде. На коробке наклейка с номером модели. Если мне надо несколько штук одной модели- в течении недели - двух подготавливают заказ.

IMG_20191109_113453.jpg

ну вот теперь еще теплее..глядишь так и дойдем до названия фирмы производителя кторая обычно указывается на фирменной коробке, а по номеру модели можно и мастера найтить...

16 минут назад, Летучас сказал:

ну вот теперь еще теплее..глядишь так и дойдем до названия фирмы производителя кторая обычно указывается на фирменной коробке, а по номеру модели можно и мастера найтить...

К сожалению не указывается. Номер модели - на торце. Если вам это чем то поможет. Меня не очень интересует имя мастера. Вряд ли качество изготовления и ТТХ изменятся от того, что эти ножи делает Джон Смит, Йозеф Грабовски или Винсент дель Рио...

Название онлайн ножевого магазина этой мастерской- мне известно. Но эту коммерческую информацию я оставлю при себе.

IMG_20191109_120019.jpg

IMG_20191109_120029.jpg

1 час назад, Artek сказал:

К сожалению не указывается. Номер модели - на торце. Если вам это чем то поможет. Меня не очень интересует имя мастера. Вряд ли качество изготовления и ТТХ изменятся от того, что эти ножи делает Джон Смит, Йозеф Грабовски или Винсент дель Рио...

Название онлайн ножевого магазина этой мастерской- мне известно. Но эту коммерческую информацию я оставлю при себе.

IMG_20191109_120019.jpg

IMG_20191109_120029.jpg

онлайн магазин не интересен, а название мастерской от вас народ и ждал..тогда станет понятно, что за нож и кто мастер, при условии , что они выпускают ножи, а не занимаются перепродажей ..

а так кастомный нож из интернет магазина США неизвестного китайского мастера

11 минут назад, Летучас сказал:

что за нож и кто мастер, при условии , что они выпускают ножи, а не занимаются перепродажей ..

а так кастомный нож из интернет магазина США неизвестного китайского мастера

Этого я утверждать не могу. Просто не знаю- сами делают, собирают из комплектующих, перепродают.... Контрагент из  США утверждает, что свое производство.

Цитата

неизвестного китайского мастера

Ну так и цена соответсвующая.  Чай не Крис Рив или Хиббен

Ну и не "мастера" - это точно. Как минимум- "группы мастеров". Объемы там довольно внушительные. Ассортимент еженедельно пополняется как старыми так и новыми моделями. 

Думаю, все- таки- мелкое производство.

Edited by Artek

07.11.2019 в 13:48, Artek сказал:

нож от мастера из США

4 минуты назад, Artek сказал:

Ну так и цена соответсвующая

То есть, Вы сами расписались сейчас в том, что ввели потенциальных покупателей в заблуждение своим первым постом!? 

3 минуты назад, Xayzoku сказал:

Вы сами расписались сейчас в том, что ввели потенциальных покупателей в заблуждение своим первым постом!? 

В каком месте?

Ножи я получаю из США. Контрагент утверждает, что у них свое производство. Национальность мастеров мне не известна.

Китаец, индус, монгол..., живущий и работающий в США- перестает быть "мастером из США" из- за своей национальности?

)))) неизвестный мастер из китая имелось в виду, нож произведен в китае и перепроданный через онлайн магазин ножней США))))

поэтому без клейм..

6 минут назад, Летучас сказал:

)))) неизвестный мастер из китая имелось в виду, нож произведен в китае и перепроданный через онлайн магазин ножней США))))

поэтому без клейм..

Цитата

Ножи я получаю из США. Контрагент утверждает, что у них свое производство.

У меня нет никаких оснований не верить моим партнерам. А посему, я останусь на своей позиции.

Вы сомневаетесь- это вашек право.

Я ничего никому не навязываю. Информация о предмете предоставлена в том объеме, которым я располагаю. Прибавить мне нечего.

Edited by Artek

2 часа назад, Artek сказал:

эту коммерческую информацию я оставлю при себе.

Вы так рискуете получить звкрытую тему.

Систематические перепродажи в барахолке - неформат. Обычно они процветают, пока автор гонор не начинает демонстрировать.

Ссылка на продавцов не нужна. Нужно благостное настроение в теме :)

3 часа назад, hungryforester сказал:

Ссылка на продавцов не нужна. Нужно благостное настроение в теме :)

Я только "за".