Jump to content
Andreas Wall

Выставка в Германии

Recommended Posts

1 декабря будет выставка по ножевой теме. Кто нибудь едет туда? 

( скорее всего проживающие в Германии) 

Я буду там. 

IMG-20191003-WA0000.jpg

Надо подумать.:scratch_one-s_head: 

Правда тоже:

26 минут назад, Strm 61 сказал:

От меня 410 км. Не планировал.

Edited by Igel

8 минут назад, Andreas Wall сказал:

Сегодня получил визитные карточки

IMG-20191031-WA0039.jpeg

Андреас, с тебя подробный отчёт о выставке, плиз.👊👊👊

12 минут назад, KUM сказал:

Андреас, с тебя подробный отчёт о выставке, плиз.👊👊👊

Ну на инстаграмме я пр мои точилки много пишу, там и много фото будут. Ссылку надо? 

13 минут назад, Andreas Wall сказал:

Ну на инстаграмме я пр мои точилки много пишу, там и много фото будут. Ссылку надо? 

Я подписан. Но ты скинь сюда, камрадам будет интересно.

@KUM

Привет Друзья. Вот опять время прошло. 1 декабря в воскресенье была небольшая выставка и встреча ножеделов и коллекционеров ножей и остального вокруг этой темы. Один знакомый заказал там стол для себя и потом меня пригласил с точилками выставится. Расскажу немного. 

Вобщем как-то оснавной народ проходил мимо и только немного смотрели. Было пару человек которые хотели больше знать. Пришёл один человек, забыл его имя, привет от Юры говорит. Ну спасибо Юра. Я понял, пока тебя не знают никто не хочет покупать. Одну точилку продал. Пару предадлежностей, и несколько камней. Про камни тоже интересно. Лежали Boride PC 1200 за 22евро на бланке. Приходит один и говорит а что так дорого. Я говорю камень хороший и т д, распинаюсь. Подходит один немец и говорит 22 это вообще ничего. Берёт 2 и идёт дальше. Тут и этот сразу 1 взял и молча дальше пошёл. Вот так, каждый на это по разному смотрит. Раздал немного визиток. Посмотрим что дальше будет. У нас интернет очень ослаб. Обещают в конце февраля обновить. Сделаю видео обзор точилки как смогу и выставлю, кому интересно. Как то так..... 

А да почти забыл. Встретил там я Евгения Кулигин, он с Чехии и продавал Ермаков. Я с ним уже примерно года 2 по ваттсап переписывался, теперь лично познакомился и поговорить получилось. Приятный человек. Всё класс. 

6 часов назад, Andreas Wall сказал:

Пришёл один человек, забыл его имя, привет от Юры говорит. Ну спасибо Юра.

Ну пожалуйста, Андрей.:bye: 

Кстати, нашего форумчанина зовут Владимир.:)

7 минут назад, Igel сказал:

Ну пожалуйста, Андрей.:bye: 

Кстати, нашего форумчанина зовут Владимир.:)

🤗👍

04.12.2019 в 09:11, Andreas Wall сказал:

@KUM

Привет Друзья. Вот опять время прошло. 1 декабря в воскресенье была небольшая выставка и встреча ножеделов и коллекционеров ножей и остального вокруг этой темы. Один знакомый заказал там стол для себя и потом меня пригласил с точилками выставится. Расскажу немного. 

Вобщем как-то оснавной народ проходил мимо и только немного смотрели. Было пару человек которые хотели больше знать. Пришёл один человек, забыл его имя, привет от Юры говорит. Ну спасибо Юра. Я понял, пока тебя не знают никто не хочет покупать. Одну точилку продал. Пару предадлежностей, и несколько камней. Про камни тоже интересно. Лежали Boride PC 1200 за 22евро на бланке. Приходит один и говорит а что так дорого. Я говорю камень хороший и т д, распинаюсь. Подходит один немец и говорит 22 это вообще ничего. Берёт 2 и идёт дальше. Тут и этот сразу 1 взял и молча дальше пошёл. Вот так, каждый на это по разному смотрит. Раздал немного визиток. Посмотрим что дальше будет. У нас интернет очень ослаб. Обещают в конце февраля обновить. Сделаю видео обзор точилки как смогу и выставлю, кому интересно. Как то так..... 

А да почти забыл. Встретил там я Евгения Кулигин, он с Чехии и продавал Ермаков. Я с ним уже примерно года 2 по ваттсап переписывался, теперь лично познакомился и поговорить получилось. Приятный человек. Всё класс. 

Андрей,

Не ужели к ручным заточным станкам в Германии такой низкий интерес?:(

При любви немцев к оружию и механике в это трудно поверить.

Мне на YOTUBE очень часто попадаются видео на немецком о станках от  Богдана.

И почему то не попадались немецко-язычные  ролики про станки от   Ефим, Томтек, Казак, Хортица и др. производителей.

Хотя  станки  наших коллег в Германии точно есть, и не в единственном экземпляре.

41 минуту назад, Viktor Demidov сказал:

Хотя  станки  наших коллег в Германии точно есть, и не в единственном экземпляре.

Конечно есть, и даже твой.😉

14 часов назад, Viktor Demidov сказал:

Андрей,

Не ужели к ручным заточным станкам в Германии такой низкий интерес?:(

При любви немцев к оружию и механике в это трудно поверить.

Мне на YOTUBE очень часто попадаются видео на немецком о станках от  Богдана.

И почему то не попадались немецко-язычные  ролики про станки от   Ефим, Томтек, Казак, Хортица и др. производителей.

Viktor, я знаю что они многое могут купить но вот точилку так быстро не купят. В моём общительном кругу если так кто нибудь из наших, русскоговорящих. Те сами натуральные немцы которых я знаю ленивые до ужаса. Нож точить и за это деньги отдавать 😲😲😲😲😲😲😲😲😲😲😲😲😲😲😲 Да не в жизнь. Пару, буквально пару человек есть. Был коллега, дал 3 кухонных ножа Zwilling. Я заточил а он мне за эти деньги ( то что он за заточку отдал) должны ножи держать всю оставшую жизнь. Брал я только 20Ct за 1см лезвия. 3 ножа даже 20€ не было. Я подумал что он или дурак или скоро умереть решил. Это мои моменты про заточку. Может есть и по другому. 

4 часа назад, Andreas Wall сказал:

Те сами натуральные немцы которых я знаю ленивые до ужаса.

+100500 К сожалению и не только немцы, но практически вся старая европа. Часто по долгу службы бывал и в Италии, и в Германии:) Менталитет в этом плане очень далекий от нас, самодельщиков. 

ленивых не больще  чем везде...

просто здравый смысл.

зачем отдавать ?00 за точилку + ?00 доп аксессуары,  имея на кухне нож за скажем  +- 10€ ?  их просто меняют  или "точат"  тн роликовой  ,так кажется ? 

а пицу разрезать ,или пакет  вскрыть с нашинкованными продуктами внутри ,  по силам любой остроте.

кто имеет дорогие и не очень  ножи  и ими активно пользуется ?   но  их  не много   , 

еще меньше из них,  кому нужен острый нож  , (в понимании завсегдателей заточного раздела, ) а если нужен, есть и др варианты кроме собственной точилки.

и как то сам ,  на кухне, в течении 30 лет семейной жизни  , использовал только муссат. 

да,сейчас есть точилка (спасибо Валера, Юра )  но не разу не ловил себя на мысли ,и как   это я 30 +  лет , обходился без точилки.

Всё так, Владимир, всё верно... Но вот удовольствие, с которым качественно заточенный (особенно тобой) нормальный (не обязательно ведь дорогой) нож входит в разрезаемый кусок мяса или пластует перец не сравнить ни с чем. А это дорогого стоит. Даже супруга теперь научилась откладывать тупые ножи в сторону и просит заточить её любимые ножи "нормально", а не пользуется  роликовым суррогатом.

К хорошему то привыкаешь быстро. А раскусив хорошее, уже не остановиться...

Точилка - всего лишь инструмент, позволяющий чуть менее ленивым (а может просто более ценящим свой труд и своё время) людям более удобным и правильным (но не более простым и дешёвым) способом приблизиться к цели (понятию) "хороший нож". И, как ты правильно заметил, у каждого это понятие своё. Потому то и у каждого свой путь достижения (приближения к) этой цели.

5 часов назад, listig сказал:

ленивых не больще  чем везде...

просто здравый смысл.

зачем отдавать ?00 за точилку + ?00 доп аксессуары,  имея на кухне нож за скажем  +- 10€ ?  их просто меняют  или "точат"  тн роликовой  ,так кажется ? 

а пицу разрезать ,или пакет  вскрыть с нашинкованными продуктами внутри ,  по силам любой остроте.

кто имеет дорогие и не очень  ножи  и ими активно пользуется ?   но  их  не много   , 

еще меньше из них,  кому нужен острый нож  , (в понимании завсегдателей заточного раздела, ) а если нужен, есть и др варианты кроме собственной точилки.

и как то сам ,  на кухне, в течении 30 лет семейной жизни  , использовал только муссат. 

да,сейчас есть точилка (спасибо Валера, Юра )  но не разу не ловил себя на мысли ,и как   это я 30 +  лет , обходился без точилки.

Ещё добавлю мааааленькое замечание. У ихних любителей ножей понтов меньше будет. Ну не хотят они полштуки денег выкладывать для того, чтобы перед друганами похвастаться пусть и классным, но всётаки предметом, предназначение которого сделать нож достаточно острым, не более того.:D

А вот сделать, многие из них скорее всего сами смогут что-нибудь подобное. Ну это я так думаю.

Edited by Igel

5 часов назад, listig сказал:

но не разу не ловил себя на мысли ,и как   это я 30 +  лет , обходился без точилки.

А мне нравится точилкой точить, честно. Хотя и просто руками, как раньше, тоже продолжаю точить иногда.

20 часов назад, SegaD сказал:

Точилка - всего лишь инструмент

Как и другие инструменты, которые я обожаю)

я знаю не мало семей, которые ножи вообще не точат, так и пилят ими продукты, а кончики у всех загнуты или обломаны, потому что банки открывали )) а еще одна хозяйка мне говорит, не люблю свежий хлеб, потому что его трудно резать.. во каг!!