Jump to content
Sign in to follow this  
Turbo4x4

emerson Emerson Commander Beat-to-Hell series

Recommended Posts

Не смотря на то, что у нас есть достаточно широкая тема по Коммандерам-

Этот лимитированный выпуск хотелось бы осветить более полно, так как серия многогранна и интересна своей концепцией.

Серия имеет общее название "Beat to Hell", а выражение это относится к разряду тех, которые не стоит переводить на русский дословно.

Если применить сленговый смысловой перевод, в нашем языке это будет "поё**ные жизнью", простите, тут иначе не сказать.

Эмерсон в этот раз снабдил новую серию очередной историей, и я даже не буду иронизировать- мне эта тема понравилась.

Привожу дословно с сайта Эрни:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Некоторым людям нравится, чтобы все было миленько и красиво, и они стараются, чтобы все было так. У меня есть такая продукция - ничего плохого в этом нет. Но существует и другая сторона.

Я родился и вырос на молочной ферме в северном Висконсине. Никогда у нас не было вещей, которые были бы новыми или красивыми, просто были вещи, которые работали. Инструменты и механизмы, которые передавались по наследству иногда в течение двух или трех поколений. Если что-то сломалось, мы это чинили. Вы могли бы сказать, что я вырос со многими вещами, которые были «изувечены до чертиков», и эти вещи работали дальше. Я ценил каждый удар, ссадину, царапину или вмятину. Если я ронял молот Estwing моего дедушки на цементный пол, мне не нужно было об этом беспокоиться.
Эти царапины, ссадины и вмятины не были признаком пренебрежения или неправильного использования. Они были признаком использования - тяжелого использования, а «Beat to Hell ™» был знаком чести. Это мужской труд, суровые инструменты для крепких людей, которые зарабатывают себе на жизнь, выполняя настоящую работу своими инструментами, и в результате этой трудной жизни мужчины получают свой «Beat to Hell ™».

Это ножи «Beat to Hell ™» от Emerson. Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы поцарапать их или испортить. Черт, они уже поцарапаны.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем, в рамках этой серии Эрни выпустил несколько ножей, сразу отметив, что количество ножей в серии никак не регламентируется, впрочем, как и сам ассортимент моделей.

Вот, к примеру, первая серия ножей Beat-to-Hell:

Beat-To-Hell-Knives-Group.jpg

Слева-направо это:

CQC-7A

CQC-7BW

CQC-7B

Tanto

CQC-8 No wave

Mini-A-100

Поэтому, когда я наткнулся на продажу Коммандера из этой серии, решение о покупке было принято сразу.

Прежний владелец поменял таблетку на титановую тюнинговую, а в остальном нож добрался до меня без изменений.

Итак, Emerson Commander Beat-to-Hell.

Размеры ножа идентичны базовой модели, рукоять по фурнитуре тоже не отличается.

Основные отличия это особая обработка клинка- скорее всего это хитрый стоунвош по титановому покрытию (поправьте, если кто видит иначе), "якобы ободранная" клипса и потёртая таблетка, которая была заменена на серый титан в моём случае.

На обратной стороне клинка стоит электрическая подпись Эрни Эмерсона, как на лимитированной "подписной" серии.

Теперь фотографии:

DSC_a2064.jpgDSC_a2065.jpgDSC_a2066.jpgDSC_a2067.jpgDSC_a2068.jpgDSC_a2070.jpgDSC_a2072.jpg

Надеюсь, что со временем в мои сети попадёт ещё какой-нибудь представитель этой серии.

Традиционно спасибо тем, кто дочитал мой пространный опус до конца.