Перейти к публикации

Infernis

Рекомендованные сообщения

Вопрос в тему. Скажите пожалуйста, нож КСВ-77 СО вообще где-то принимался на вооружение/снабжение или это сугубо коммерческая модель?

post-561-0-86985600-1317316106.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему. Скажите пожалуйста, нож КСВ-77 СО вообще где-то принимался на вооружение/снабжение или это сугубо коммерческая модель?

К сожалению данных нет :)

Но грань между этими понятиями для фирмы, которая широко сотрудничает с армиями и силовыми структурами множества стран, весьма размыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А это очень интересная белочка, это первый опытный вариант, который не прошел испытания, их было выпущено немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

66 евро? Круто бились .... поэтому я никогда не проигрываю на западных аукционах. Ну да ладно. Это чудо выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр и Сергей, ссылки на аукционы, кроме Ибея покажите, можно в ПМ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

66 евро? Круто бились .... поэтому я никогда не проигрываю на западных аукционах. Ну да ладно. Это чудо выше моего понимания.

 

Нет, Андрей Артурович толком и битвы не было, моя ставка висела до конца аукциона, и только на последней минуте перебили на 1 евро.

Буду опытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, именно так я всегда и выигрываю, делаю предел верхней ставки заведомо выигрышный, его все равно никому не показывают, да и платить его придется только в том случае, если другие участники своими ставками дойдут до него пошагово, а обычно просто платишь на один шаг выше показанной ставки. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в России психологически проще выигрывать аукционы- у нас есть дельта между максимальной ценой на западе и минимальной в России. как правило, она достаточно большая, если в Америке за обычный АФ никто не даст больше сотки, то у нас эти ножи доходят до 7-8 тысяч (это я про базовую версию AF11)

Поэтому, выиграв такой нож за 120 долларов я обрадуюсь, а американец покрутит пальцем у виска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот такая гибридная белочка предлагается на немецком аукционе."

 

Нож интересный. Тактику игры на аукционах надо вырабатывать победную.

Более массовый KM 2000 стоит 120 евро.

Андрей, но мне кажется, что этот нож не так редок.

Вот TL на него:

http://daten.bwb.org...en/73400014.pdf

 

NSN 1095-12-368-7286

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы обсуждение особенностей торгов на аукционах в другую ветку перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, но мне кажется, что этот нож не так редок.

Ну не наю, мне не попадался. Он в принципе д.б. гораздо реже штатного 2000-го, поскольку на вооружение не поступил, его выпустили пробной партией и перешли на окончательный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вот штатный на официальном сайте немецких сухопутных войск: http://www.deutsches...JsR0UA08YWnw!!/

Nato-Versorgungsnummer: NSN 1095-12-355-6742

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По NSN выходит, что штатный на учете с 2001 года, а пробный с 2006. TL вообще одной буквой отличается, но сайт BW его не дает.

 

NSN Description Assign Date

1095-12-368-7286 KNIFE,COMBAT 04/11/2006 TL 7340-0014

 

NSN Description Assign Date

1095-12-355-6742 KNIFE,COMBAT 12/04/2001 TL 7340-0014-a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой однако монументальный труд, спасибо!

Леха, ответственно заявляю, те пора книги писать, замечательно получится.

очень и очень интересно, вот просто маладца, да и все тут

 

один недостаток-труд , не смотря на монументальность, чисто обзорный, без тестов и практики.

к примеру, м-3/м-7 ниче кроме как засадить со всей дури куда-нить ниче и не сделаешь, то есть по современным меркам это примерно 350-400 грамммов дерьма у зольдата с нулевой функциональностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По NSN выходит, что штатный на учете с 2001 года, а пробный с 2006. TL вообще одной буквой отличается, но сайт BW его не дает.

 

NSN Description Assign Date

1095-12-368-7286 KNIFE,COMBAT 04/11/2006 TL 7340-0014

 

NSN Description Assign Date

1095-12-355-6742 KNIFE,COMBAT 12/04/2001 TL 7340-0014-a

Ну тогда я вообще ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой однако монументальный труд, спасибо!

Леха, ответственно заявляю, те пора книги писать, замечательно получится.

очень и очень интересно, вот просто маладца, да и все тут

 

один недостаток-труд , не смотря на монументальность, чисто обзорный, без тестов и практики.

к примеру, м-3/м-7 ниче кроме как засадить со всей дури куда-нить ниче и не сделаешь, то есть по современным меркам это примерно 350-400 грамммов дерьма у зольдата с нулевой функциональностью

Ром, тебе спасибо.

Но это и есть обзорная статья, про фирму в целом. И если уж делать тесты - то отдельно по моделям. Может что-то попадется в руки когда-нибудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.