Перейти к публикации

Топор Кулачковый (Топор Кулачный)


alexsusoeff

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Друзья. 

Миллион лет ничего не выкладывал.  Исправляюсь

Топор Кулачковый (Топор Кулачный).  Из распила Татя. 
Клинок сталь X46Cr13. Размер 138х245х6мм. Длина режущей части 153мм Сведен в 0,7. Твердость 60-61 HRC.   Рукоять 180мм. Двухцветная G10, стянута на стяжках. 
Ножны кожа растительного дубления 4мм. Прошиты плетено-вощеной нитью. Финиш - "ШИН". Подвес сделал двойной фиксированный несъемный и съемный свободный.
002.thumb.jpg.cbb64170c486fb9b5d43a54f88e380f2.jpg0001_1.thumb.jpg.5b97b00b495741c12c8f45450beeba00.jpg0001.thumb.jpg.992d55e071864b046398d9d7a30d99e5.jpg000.thumb.jpg.5583959f6a3b5b5719f7bb4ff6d63948.jpg005.thumb.jpg.2ac3dd1e127731e43dfede8092b74306.jpg004.thumb.jpg.cdac11fd31ea40b92519b7630df83220.jpg03.thumb.jpg.522b5bdad88da2524d5d43df9d277f2a.jpg003.thumb.jpg.e1ec77f848a7e5fb827f27b11f719413.jpg

Изменено пользователем alexsusoeff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dokavasia сказал:

Хороший топорик!:good:

Спасибо,  Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

Блин...отличная вещь!!! 

ХАЧУ!!! Размеры и фотки заберу...с вашего позволения.

Да без проблем. 

 

4 минуты назад, gkeu сказал:

Блин...отличная вещь!!! 

ХАЧУ!!! Размеры и фотки заберу...с вашего позволения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный. Для чего такой малыш используется? Правда не знаю, если что. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

Симпатичный. Для чего такой малыш используется? Правда не знаю, если что. 🙂

Как вариант

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=994558524269623&id=100011464541749

Изменено пользователем alexsusoeff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, RealOld сказал:

Симпатичный. Для чего такой малыш используется? Правда не знаю, если что. 🙂

Сань, это для выбивания маленьких долгов)))))) Как нам однажды на Арсенале обьяснили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленинградец сказал:

Сань, это для выбивания маленьких долгов)))))) Как нам однажды на Арсенале обьяснили))))

😁😁😁😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

это для выбивания маленьких долгов))

А для выбивания больших есть кованые, очень они мне нравятся, но должников у меня нет, по сему и топорика такого нет.

По изделию, в хозяйстве всё сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нормальный топорик, ни сколько не умаляя Лёшины работы, всё ж считаю, что топорик должен быть прошивным, пусть и кулачный. 

кул.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vityuxa сказал:

Нормальный топорик, ни сколько не умаляя Лёшины работы, всё ж считаю, что топорик должен быть прошивным, пусть и кулачный. 

кул.jpg

Вить, Такой тоже в планах сделать попозже. Пока друзья такие попросили поделать. Сейчас ещё парные с палисандром на кухню другу буду делать для мантов и люлякебаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...лежит у меня донор - большой мясницкий. 

Воодушевился вашими топориками. Буду рисовать на доноре...может выкроится что то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Эх...лежит у меня донор - большой мясницкий. 

Воодушевился вашими топориками. Буду рисовать на доноре...может выкроится что то похожее.

Целого мясника на такое перепиливать, это как то расточительно даже... Но варианты увидеть хочется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с интересом взгляну. Но донора тоже даже не знаю сделал бы большой наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Antir1224 сказал:

Целого мясника на такое перепиливать, это как то расточительно даже... Но варианты увидеть хочется) 

 

4 часа назад, alexsusoeff сказал:

Тоже с интересом взгляну. Но донора тоже даже не знаю сделал бы большой наверно. 

А что мне им рубить то? Нашел в деревне, в сарае...Забрал. Валяется. Хотелось что то по мотивам "викинга"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По исполненной работе хорош. А по применению... Я как топорист, не понимаю топоры на кухне, а такие, где костяшками по мясу- вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Turbo4x4 сказал:

По исполненной работе хорош. А по применению... Я как топорист, не понимаю топоры на кухне, а такие, где костяшками по мясу- вообще.

Именно этот поехал к человеку, который занимается работами по дереву в том числе и топорами. Этот сказал нужен для мелких работ. Если бы ему он не был нужен, он бы его не заказал. Отчет по пюзу от него будет позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexsusoeff сказал:

Именно этот поехал к человеку, который занимается работами по дереву в том числе и топорами. Этот сказал нужен для мелких работ. Если бы ему он не был нужен, он бы его не заказал. Отчет по пюзу от него будет позже. 

Очень интересно будет почитать- не забудьте плиз ссылку скинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Turbo4x4 сказал:

По исполненной работе хорош. А по применению... Я как топорист, не понимаю топоры на кухне, а такие, где костяшками по мясу- вообще.

А как же кухонные топорики, и прочие мясные тяпки и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед тем как человеку делать на кухню пару топоров для люля кебаба и мантов. сам потестил, порубил мясо на манты, очень удобно. До этого резал шефом, мозоль обеспечена была. Видео попробую прикрепить? хотя ничего особенного в нем нет.  

 

Изменено пользователем alexsusoeff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, Народ. 

Еще парочку положу работ, и завершу на этом тему топоров. Интересно, но мне больше по душе шейники. Итак два топора с розовым палисандром сделаны для друга для парного сражения на кухне с продуктами. Сведены тонко в 0,5.   

IMG_20191217_135512.jpg

IMG_20191217_135530.jpg

IMG_20191217_135605.jpg

IMG_20191217_135140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош но в душе за прошивной.А так для пикничка для женской руки, вес  у топорика  малый да и как в руке лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, esenkov61 сказал:

Хорош но в душе за прошивной.А так для пикничка для женской руки, вес  у топорика  малый да и как в руке лежит.

Прошивной да, тоже хочу себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.