Перейти к публикации

"Заливной"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Всем привет уважаемые.

Даже не знаю как сказать...Нож не собрался, а скорее вклеился. Новое для меня занятие. 

В общем СМОЛА..."Этал Оптик" Позиционируется как смола для больших отливок. Прозрачная. Предоставлена для опытов Володей(Ленинградец) 

Нюансы есть. Есть и непонятки...Например если тонировать СИНЕЙ пастой из авторучки, то цвет получается...КРАСНЫЙ O.o Ну и повремени полимеризации не все понятно. Одна заливка "встала" за считанные часы, вторая за трое суток. Разводил одинаково 10:4. Еще о тонере. Зеленый, флюоресцентный, делает объем мутным, а вот паста авторучки на прозрачность не влияет.

Ну ближе к делу...

Решился попробовать совместить заливку со сборкой ножа. Залил смолу в форму, вставил в нее готовый клин. Зафиксировал и оставил...Исключает из процесса сверление и подгонку паза под хвост. На прочность наверное не влияет. Технологично же...:yes3:

Теперь о косяках. Их вижу...знаю...каюсь.:yes3: Сетку стальную мало закрутил. Смолу слабо затонировал. В итоге ВИДНО ХВОСТ и сетка при последующей обработке получилась с "разрывами" :sorry2:

Все учтется в следующий раз.

IMG_20190918_185804.jpg

IMG_20190921_200133.jpg

IMG_20190921_200144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и цапнул он меня разок...

ШХ 15. Люминь. Гетинакс.

165Х32Х3.8мм. Общая-290мм

IMG_20190922_141024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю этот нож отдать своему ученику, а следующий анализируя 🧐предыдущие ошибки сделать намного лучше себе🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Василий...:)

Нож, как бы на заказ, но человек не торопил...На октябрь ориентировал. Жду вот визита заказчика. Он извещен. Так штаа...с подарком пока погодим, ага? :) 

Ошибки учтем...исправимся:yes3: 

 

m1000x1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Привет Василий...:)

Нож, как бы на заказ, но человек не торопил...На октябрь ориентировал. Жду вот визита заказчика. Он извещен. Так штаа...с подарком пока погодим, ага? :) 

Ошибки учтем...исправимся:yes3: 

 

m1000x1000.jpg

Налил пропитку орех, сунул туда деревяшку, посмотрю, если черный будет, буду пропитывать дуб, на крылья, а голову хвост с рога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...Уважаемые сопалатники, Хочу представить нового члена форума. Земляк. Василий. Металург!!! 

"Электросталь" Тюмень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

В общем СМОЛА..."Этал Оптик" Позиционируется как смола для больших отливок. Прозрачная.

Ага. Микарту можно попробовать слепить без искажения цвета. Она как с организмом взаимодействует после застывания, есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный нож. Если на огрехи внимания не обращать, то вообще отличный. К смоле я равнодушен, а вот от клинков твоих тащусь. И форма рукоятей тоже очень нравится. 🙂👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Васильевич сказал:

🖐👋🖐👋🤝всем здрасте

Приветствую, Василий. Добро пожаловать к нам! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

Ага. Микарту можно попробовать слепить без искажения цвета. Она как с организмом взаимодействует после застывания, есть информация?

Про организм ХЗ...но используют для заливки столешниц, полов, подоконников...в жилых помещениях. Очень чувствительна, как мне показалось, к пропорциям смешивания. Списывался с человеком ей занимающимся. Говорит что при 60гр "встает" за 6 часов!!! При 20 гр...до трех суток. Тонер при полимеризации становится темнее чем непосредственно после замешивания...нужно учитывать. Ну и фокус с синей пастой...не понятен O.o И главное - усаживается до 5%!!!

Когда заливал этот нож, погрузил до середины больстера в смолу. На вторые сутки уровень смолы опустился мм на 3 НИЖЕ больстера. Замешивал...доливал.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

Нормальный нож. Если на огрехи внимания не обращать, то вообще отличный. К смоле я равнодушен, а вот от клинков твоих тащусь. И форма рукоятей тоже очень нравится. 🙂👍

Спасибо Саша. Смола это...для понимания процесса. Хочется с каим то наполнителем красивым композит попробовать сделать самому.

Над клинком тоже издевался. Азотка...Карцовка...ХЖ...Галтовка. :)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gkeu сказал:

Кстати...Уважаемые сопалатники, Хочу представить нового члена форума. Земляк. Василий. Металург!!! 

"Электросталь" Тюмень. 

:hi:

Так Электросталь или Тюмень???? :big_boss::biggrin:

или Электросталь в Тюмени :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Василий Васильевич сказал:

🖐👋🖐👋🤝всем здрасте

Добро пожаловать!

 

 

По ножу мы с Иванычем уже все обсудили. Что, да как, да где в следующий раз делать. Скоро ко мне шишки залитые приедут, попробуем воткнуть на кухонник, поглядим.

7 часов назад, Eishund сказал:

Она как с организмом взаимодействует после застывания, есть информация?

Я так думаю не хуже чем обычная эпокса. Он же не фаллоимитатор отлил, елы палы))) И лизать эту руковку, как леденец никто не будет. Смолу и на полы льют, примерно такой же состав. И живут люди. Причем люди, которые проверят все десять раз, про вредность. А нам-то чО? Я вот курю и алкоголик, чего мне смола.....В застывшем виде любая эпокса, как мне кАжется, не особо вредная. Эт при заливке(скажем пола), особливо при грунтовании, можно надышаться так, что мама не горюй. Сталкивался. Знаю.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Василий Васильевич сказал:

Налил пропитку орех, сунул туда деревяшку, посмотрю, если черный будет, буду пропитывать дуб, на крылья, а голову хвост с рога

Здеся я сейчас не понял ничего.... Надо сделать дуб чОрным? Если да, то краска для кожи в помощь. Она на спирту и лезет архиглубоко. Проверено. В вакууме я думаю наскрозь пропитает дуб-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vaska_257 сказал:

:hi:

Так Электросталь или Тюмень???? :big_boss::biggrin:

или Электросталь в Тюмени :crazy::crazy::crazy:

Электросталь Тюмени, организация так называется, маленький завод, состоит из двух цехов, электосталеплавильный и сортопрокатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Василий Васильевич сказал:

Электросталь Тюмени, организация так называется, маленький завод, состоит из двух цехов, электосталеплавильный и сортопрокатный. 

Да понятно, просто первая мысль - откуда мои земляки в Тюмени :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vaska_257 сказал:

Да понятно, просто первая мысль - откуда мои земляки в Тюмени :) 

Я вообще с Оренбургской области, в Тюмени 6 лет, 🤷‍♂работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Сетку обязательно лепить?

Там с прочностью у смолы проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Giacomo сказал:

Вопрос.

Сетку обязательно лепить?

Там с прочностью у смолы проблемы?

Я отвечу.

Необязательно. Это для красоты. Тама шишки есть, фотка. Там нет сетки.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ленинградец сказал:

Здеся я сейчас не понял ничего.... Надо сделать дуб чОрным? Если да, то краска для кожи в помощь. Она на спирту и лезет архиглубоко. Проверено. В вакууме я думаю наскрозь пропитает дуб-то... 

Спасибо учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vaska_257 сказал:

:hi:

Так Электросталь или Тюмень???? :big_boss::biggrin:

или Электросталь в Тюмени :crazy::crazy::crazy:

" Электросталь" в  Тюмени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Giacomo сказал:

Вопрос.

Сетку обязательно лепить?

Там с прочностью у смолы проблемы?

Сетка не для армирования. Просто как наполнитель. Не хотелось чтоб хвост было видно и в тоже время прозрачность была. Проблем с прочностью у смолы нет. Буду ещё что нибудь пробовать в качестве наполнителя...стружку...шишки...крошку бивня и зубов мамонта.. и ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штукенция эта смола.

А как она в руке, скользит?

А на пол бетонный если шмякнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукурузный початок обглоданный кто-то делал. Неплохо вышло. Назвать "колхозник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.