Перейти к публикации

Коммерческое..., творческое...


Driver

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Ren Ren сказал:

Это не достижение администрации,

А я не про достижения, а лишь про право ;)

 

И, кстати, в попытках реализации своих свобод не стоит забывать, что реализовывать их дОлжно не нарушая свобод других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ыыы

Я сейчас в рейсе,до конца недели отпишусь .

Молодцы питерцы ,желающие купить у новичка точилку.

Но, я дам ссылку на недорогие но качественные детали ,которые могут эту точилку улучшить 

Мне сейчас с телефона неудобно это делать.

У Валеры из Польши ( точилка Казак)есть хорошие запчасти,которые можно купить отдельно.

Все таки это новичок ,а Валера уже состоявшийся Мастер с репутацией.

Я бы таки очень рекомендовал поставить СУ от Валеры .

Качество отличное и стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ren Ren сказал:

Так часто, как они дают для этого повод

Понятно, старательно обходишь стороной, чтобы не нарваться на...встречное самовыражение))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сэм сказал:

И, кстати, в попытках реализации своих свобод не стоит забывать, что реализовывать их дОлжно не нарушая свобод других :)

 

Ты - наша Мать Тереза :biggrin: Аминь! (на сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alex-ice сказал:

Ыыы

Я сейчас в рейсе,до конца недели отпишусь .

Молодцы питерцы ,желающие купить у новичка точилку.

Но, я дам ссылку на недорогие но качественные детали ,которые могут эту точилку улучшить 

Мне сейчас с телефона неудобно это делать.

У Валеры из Польши ( точилка Казак)есть хорошие запчасти,которые можно купить отдельно.

Все таки это новичок ,а Валера уже состоявшийся Мастер с репутацией.

Я бы таки очень рекомендовал поставить СУ от Валеры .

Качество отличное и стоит недорого.

Возьмем все родное и оттестим. Тут в этом и смысл. И покажем. И посмотрим. Потом уж по3,14здим о том о сем....  А то развели бодягу...

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Видите ли, я на форуме более девяти лет и кое-что сделал для того, чтобы он стал уважаемой и посещаемой площадкой в Рунете (да и только в нём).

Меня никто не просил и не заставлял этого делать. Это внутренняя потребность в удобном и приятном месте для обмена информацией о ножах и ХО.

И просто для общения, потому что у нас в России (в отличие от англо-саксонских стран) форумы это ещё и небольшие социальные сети.

Поэтому мне далеко не безразлично, кто находится на нашем форуме и чем он здесь занимается.

Так это хорошо что Вы переживаете и беспокойтесь за атмосферу и здоровое поведение на форуме. Разве же кто-то оспаривает? 

Я понимаю прекрасно, что многие здесь давно знакомы, даже стали друзьями. Но ведь это тоже не повод для того, чтобы сразу цепляться за мелкую ошибку, допущенную новичком ( у которого нет друзей на форуме, ну или они не такие авторитетные и уважаемые как некоторые) и при этом не замечать в упор неуважительное ( часто без видимых причин) и иногда даже оскорбительное отношение старожил форума к отдельно взятым персонам. Мне кажется, что форум от этого лучше выглядеть не будет.

Кстати, не совсем понятна причина сравнения с англо-саксонскими странами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все по тому, что вам счас точить нечего :big_boss:

Берите пример с Ефима.

Пока у вас тут баталия, он себе "блатные номера" добыл :crazy:

 

 

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё три страницы и ваша бессонная ночь ни о чём! ТС тему то как назвал, посмотрите, плз. Прицепились к точилке, эмоциям, сегрегации по половому принципу, номерам...😊

Вопрос не в точилке, её цене и праве модератора на бан за некомпетентность неофита точилкостроения. 

 

Потому повторюсь:

 

Не ищите  какой то тайный коммерческий смысл в вопросах Ефима. Хер ли ему страдать - живёт спокойно в теплой стране, делает в своё удовольствие и камерадам на радость пару точилок в квартал внукам на мороженое. Он же вам сказал, что его взодрало не то, что автор-коммерс делает дешевые точилки, а то, что автор делает точилки без интереса (читай любви) к ножам. Да ещё кичится этим. Дескать, да хер ли в ваших точилках такого, я вот замастырил и продаю, самому мне ножи по барабану, но люди берут, говорят что точилки хорошие! А Ефим душу в точилки вкладывает. Полфорума подсадил на них. Это же как к художнику подойти и сказать - а хер ли ты, дурень, мучаешься с кисточкой и маслом, есть же фотоаппарат! Я вот твой портрет щас на раз нарисую - щелк! и готово! Художника обидеть может каждый...

 

Говорить фанату заточки - точилки делаю хоршие, а ножами не интересуюсь - как атеисту ходить по воскресеньям в церковь и говорить батюшке - мол, я не верю, но в церковь регулярно хожу. 

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SegaD сказал:

Ещё три страницы и ваша бессонная ночь ни о чём! ТС тему то как назвал, посмотрите, плз. Прицепились к точилке, эмоциям, сегрегации по половому принципу, номерам...😊

Вопрос не в точилке, её цене и праве модератора на бан за некомпетентность неофита точилкостроения. 

 

Потому повторюсь:

 

Не ищите  какой то тайный коммерческий смысл в вопросах Ефима. Хер ли ему страдать - живёт спокойно в теплой стране, делает в своё удовольствие и камерадам на радость пару точилок в квартал внукам на мороженое. Он же вам сказал, что его взодрало не то, что автор-коммерс делает дешевые точилки, а то, что автор делает точилки без интереса (читай любви) к ножам. Да ещё кичится этим. Дескать, да хер ли в ваших точилках такого, я вот замастырил и продаю, самому мне ножи по барабану, но люди берут, говорят что точилки хорошие! А Ефим душу в точилки вкладывает. Полфорума подсадил на них. Это же как к художнику подойти и сказать - а хер ли ты, дурень, мучаешься с кисточкой и маслом, есть же фотоаппарат! Я вот твой портрет щас на раз нарисую - щелк! и готово! Художника обидеть может каждый...

 

Говорить фанату заточки - точилки делаю хоршие, а ножами не интересуюсь - как атеисту ходить по воскресеньям в церковь и говорить батюшке - мол, я не верю, но в церковь регулярно хожу. 

Спасибо, Сереж, за понимание, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ваш форум удивительно популярен. Получил сообщения в соцсетях от нескольких людей про эту удивительную тему. Еще ночью пытался прочитать, но работа отвлекала.

Прочел. Мне почему-то это напомнило один из моих любимых фильмов, даже прения стихийно продолжились ночью, как и положено. :)

С удовольствием продолжу почитывать.

 

Если я правильно понял, мне разными людьми, инкриминируются следующие преступления:

1. Промелькнувшая в одном из постов цена на точилку, которая была подтянута по ссылке с другого ресурса.

(попробую еще раз написать: у меня нет прав на форуме, для удаления и редактирования того поста)

2. Заявление о том, что я не увлекаюсь ножами.

(надеюсь не надо пояснять, что это не мешает мне знать и изучать дальше техническую сторону, и это не говорит о том, что я не знаю что такое РК, обух, спуски, подводы, линза... :)  )

 

А вообще лично меня, несколько удивили вопросы лица представляющего администрацию форума. Причем там было указано, что вот эти три вопроса, обязательны для ответа (см. первоисточник):

 

1. Станки, на которых Вы изготавливаете точилку, Ваши, или хозяина?
2. Какой примерно % от цены уходит на материалы?
3. Платите ли Вы за съем помещения?

 

1. Мои. Мало того, большей частью сделаны моими руками.

2. Цены обычные, можно посмотреть в любых прайсах. Точилка весит 3 кг., пусть материалы стоят даже по 200 руб. за кило... посчитать не сложно. :)

В точилке нет ни золота, ни даже мербау.

3. Нет. Мастерская принадлежит мне.

 

Далее другой форумчанин написал, что "такие" производители заказывают изготовление деталей каким-то чудо-мужикам, которым работы не хватает.

Вот только пусть он сам этим мужикам попробует заказать, и посмотрит сколько тогда, будет стоить точилка. Мужики, которые сделают детали с нужными допусками, поднимут цену точилки в разы (это не опечатка - в разы).

Да, изготовление точилок приносит в двадцать раз меньше почасовой прибыли чем изготовление деталей на заказ, но не все наши поступки основываются на максимальной прибыли. Меня увлекает эта тема, мне интересно, я рассчитываю на перспективу...

Интересно, кому плохо, от того что цена ниже, чем кто-то ожидал? Явно не покупателям.

 

А вообще, человеку интересно общаться, когда дружелюбная обстановка, которая там и была до одного поста... Поскольку пост от администрации форума, то спорить не о чем и незаконно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, foto-boss сказал:

Поскольку пост от администрации форума, то спорить не о чем и незаконно.

Ну, на самом деле, там всё не совсем так однозначно.

Оспаривать замечание по поводу "нахождения темы не в том разделе/указания цены не в той теме и т.п." действительно не нужно, собственно, Вы это и не оспаривали.

А вот остальные "вопросы", они уже ни каким образом не относятся к "требованиям администрации", а являются лишь высказываниями, как нам тут объяснили, "обиженного художника".

Так что любой диалог и дискуссия по этому поводу вполне нормальны, если, естественно, не опускаться до уровня людей "инкриминирующих разные преступления", оставаясь в рамках вежливого общения, не смотря на...

С этим, как я вижу, у Вас тоже проблем возникнуть не должно.

Так что, если имеется желание продолжить эту "дискуссию", как говорится в интернетах, велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вчера заказал точилку. Будучи одним из тех, кто Александра ночью будил))))) Будем подождать. И обкатаем! Обещаю хорроший, честный обзор. И не только здесь. ....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, foto-boss сказал:

Причем там было указано, что вот эти три вопроса, обязательны для ответа (см. первоисточник

Не нужно лукавить, там об обязательности не было речи:

 

 

 

sketch-1565252329978.png

 

И задан был без всякой задней мысли - выпихнуть автора из форума - как вы пытаетесь нарисовать. 

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SegaD сказал:

Не нужно лукавить, там об обязательности не было речи:

 

 

 

sketch-1565252329978.png

Вы очень невнимательны. Вам обвести? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SegaD сказал:

там об обязательности не было речи

ага, правда только в части пункта 4 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, Ефим сам не разговаривает со всеми подряд? Не достойны что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ответы необязательны. Вы же легко проигнорировали мой вопрос в посте 36 той темы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SegaD сказал:

Все ответы необязательны. Вы же легко проигнорировали мой вопрос в посте 36 той темы? 

Необязательность ответа касалась ТОЛЬКО вопроса под номером 4 как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SegaD сказал:

Да ещё кичится этим. Дескать, да хер ли в ваших точилках такого, я вот замастырил и продаю

 

9 минут назад, SegaD сказал:

Не нужно лукавить

Не было там такого от слова совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где-то там речь шла об вышвыривании человека с форума при неответе на вопросы? О чем тут писано 4 страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SegaD сказал:

И где-то там речь шла об вышвыривании человека с форума

А это уже в этой теме упражнялись от души.

Ссылки надо давать, или сами на первую страницу прогуляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: Я не интересуюсь ножами. Каждый должен заниматься своим делом... ....моими точилками люди пользуются, все отзывы исключительно положительные.

 

Это не кич? Нормально?

как в анекдоте Я не гинеколог, но посмотреть могу😊

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SegaD сказал:

Все ответы необязательны. Вы же легко проигнорировали мой вопрос в посте 36 той темы? 

24.06.2019 в 20:27, SegaD сказал:

Саша, если есть время, выкрути оба зажимных винта на губках и померь расстояние между губками (А)

Затем зажми кортик, а лучше (для чистоты сэксперимента) пластину плоскопараллельную 5мм параллельно кромке букового основания.

Выстави угол любой до касания с кромкой и померь его до (Б) и после (В) поворота ПУ.

Сними пластину, выкрути винты и померь (новое?) расстояние между губками (Г). 

Зажми теперь пластину 1мм толщиной и померь угол до (Д) и после (Е) поворота ПУ.

Если будет А=Г, Б=В и Д=Е, то сэксперимент удался. 

 

 

Где тут вопрос? Это не вопрос, а указание к действию. Поскольку это действие еще не выполнено, и не факт, что всеми понято, то и написать пока по этому поводу нечего.

Не говоря уже о том, что стандартный зажим дорабатывался и почему Вы решили, что я обязательно должен проникнуться этим тестом? По мере появления точилок у форумчан, может они все это проделают.

Если это все сводится к тому, чтобы проверить, не превышен ли в каких-то режимах предел упругих деформаций, то ответ НЕТ. Можете сдавить губки до упора, до беспредела, и уехать на пару недель по делам. После отпускания эффекта памяти, деформаций, наблюдаться не будет. Мне этот очередной эксперимент не интересен, но несмотря на это вполне вероятно, что вникну и в обзоре произведу набор этих действий, но надеюсь что кто-нибудь до меня это сделает и избавит от этой экзекуции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SegaD сказал:

Это не кич? Нормально?

Нормально. Я вижу здесь только обычный ответ на вопрос в виде констатации факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, foto-boss сказал:

почему Вы решили, что я обязательно должен проникнуться этим тестом

Я не решил, но осадочек остался... неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SegaD сказал:

Я не решил, но осадочек остался... неприятный.

Ну извините. Вы сами написали, что "если будет время". К тому-же тяжело сходу понять там кучу букв в кавычках без эскиза. Вам реально так интересен этот тест? Я вообще не совсем понял. Кортика у меня нет. Что за плоскопаралельная пластина 5мм? Как ее установить если зазор на тот момент 3мм, а на сегодняшний день 4мм? Вполне вероятно, что это очень хороший, продуманный и показательный тест, но к сожалению он пока не произведен по ряду вышеуказанных причин.

 

P.S. Если этот тест уже кем-то производился на какой-то точилке, то пожалуйста поделитесь ссылкой. Так будет проще понять о чем речь. Или это новый тест, еще не опробованный никем?

Изменено пользователем foto-boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SegaD сказал:

автор делает точилки без интереса (читай любви) к ножам.

Так я задавал уже вопрос, на который мне так ни кто и не смог ответить

Цитата

До какой степени/в каком объеме/ человек должен интересоваться ножами, чтобы иметь право быть на нашем форуме?)))) 

 

"Сколько вешать в граммах?" ©

Ну и вот это хочу повторить опять же.

Цитата

Что есть нож?

"Заточенная с одной стороны пластина металла"© с рукоятью и (не обязательно) прочими деталями.

Та точилка позволяет наточить подобную пластину металла? Да.

Насколько нужно интересоваться ножами, чтобы достигнуть такого результата?

Да ровно настолько, чтобы понимать, что нужно заточить "пластину металла"©

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сэм сказал:

Нормально. Я вижу здесь только обычный ответ на вопрос в виде констатации факта.

А я увидел здесь заявление : ножи мне побоку, делаю вот точилки, люди берут значит хорошие. Ефим, как автор вопроса увидел то же, думаю. Его и зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал писать в теме товарища, всёж там коммерция уже )

Пронумеровал вопросы:

 

1 час назад, foto-boss сказал:

1. Я сразу (не видя других решений), понял что фиксированный угол наклона держателей, для сокращения высоты вертикальной штанги, это глупость и неудобство для пользователя, и мне не важно, что все подряд это делают, завтра не будут.

2. Пользователю даже заусенец щупать куда удобней без наклона. Может у меня рука не гибкая, но для меня это катастрофически неудобно.

3. Я не стал делать ограничители и пружинки дополнительной опцией.

4. Я освободил пользователей от лишних отверток.

5. Я сделал работу горизонтальной штанги беззвучной.

6. Я продолжаю искать любые возможности улучшения точилки, пусть даже на первый взгляд они и незаметны.

7. Составляющие зажима и их сборка. Я в восторге от этого решения и полученного результата.

1. Делают и будут делать, у каждого своё видение прекрасного и удобного, называть это глупостью как-то не комильфо (((

2. Не вижу ничего неудобного, может просто существуют ограничения на производственной базе?

3. А что, надо было?

4. Да? Зато добавил пару гаечных ключей на 17 ))) Регулировать срыв ПУ как?

5. Металл по металлу беззвучный? Нонсенс (

6. Похвальная тенденция.

7. В восторге должны быть пользователи девайса !

 

Вообщет расхваливать себя и свое детище дурной вкус, вы должны были просто обрисовать как и что сделано, как работает, не более.

Я, я, я ...

Проще надо быть, немного поменьше самомнения и нарциссизма, вы ничего своего не внесли в точилку, как говорится с бору по сосенке.

Видимо у Фимы нюх на таких саморасхваливателей, сымаю панамку )

Изменено пользователем Tamtek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, foto-boss сказал:

Что за плоскопаралельная пластина 5мм?

А вот эта:

4 минуты назад, Сэм сказал:

Что есть нож?

"Заточенная с одной стороны пластина металла"©

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Driver закрыл теме
  • Driver открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.