Перейти к публикации

АиР


мак

Рекомендованные сообщения

Фото на белом фоне позволяет понять всю брутальность изделия, особенно вид сверху :)

А ведь он не очень большой, поменьше Шайтана даже вроде?

 

Судя по информации с Мелитовского сайта, общая длина у него, практически, одинаковая с Акелой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Акела маленький...

Да и этот невелик :)

Просто соотношение клинок-рукоять разные.

Рукоять здесь явно просится подлиннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Экспериментальный образец для Киевского то ли СОБРА, то ли ОМОНА...

 

Сильно! Похоже, в Киеве изъяли и уничтожили крупную партию травы как раз перед началом работы над эскизом :( Клинок явно перегружен конструктивными элементами. Если убрать дол и сделать спуск от середины, будет очень даже ничего. А лучше бы сделали полноценный кинжал с полной обоюдной заточкой. Ну и рукоять внешне маленько довести до ума. В общем, "после изготовления доработать напильником" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидел, как же я такую красоту пропустил ... Андрей, если вдруг, то ..... ну Вы меня поняли? При всей сумасшедшести, очень брутальный предмет. Хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидел, как же я такую красоту пропустил ... Андрей, если вдруг, то ..... ну Вы меня поняли? При всей сумасшедшести, очень брутальный предмет. Хочу.

 

Андрей, три штуки их было....

Вроде пока не планируют продолжать, но если что, то я понял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ по работе заказал себе "Корсар", да не простой, а с наворотами - RWL-34 с пескоструем. Три недели на изготовление, неделя на доставку, и вот нож перед нами. Упакован он был в опломбированный деревянный ящик внушительных размеров.

 

post-269-0-53812400-1314869610_thumb.jpg

 

Нож внушает. Клинок длиной 158мм очень мощный, толщиной 6мм. Баланс немного в клинок (центр тяжести на гарде). Если положить указательный палец в чойл, то баланс становится нейтральным и нож хорошо управляется. Сборка великолепная, косяков не замечено. Сведение довольно толстое, что неудивительно при такой геометрии. Заточка на 4, не бреет. Фальшлезвие сведено в ноль, но не заточено. Очень понравились ножны, кроме петли свободного подвеса имеется грамотная клипса. В целом нож весьма достойный. Если нужен "настоящий охотничий нож", то можно смело обращаться в АиР.

В напоминание о названии модели на правой стороне клика изображён пиратский корабль

 

post-269-0-31538300-1314870317.jpg

 

Фото в сравнении с "Антитеррором":

 

post-269-0-33027400-1314869632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Корсар, неплохой нож, но продал, хватит Рыси. Разработка Скрылева, гражданский вариант Карателя. Красив. Деревяха не в тему и странный цвет ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревяха не в тему и странный цвет ножен.

 

 

Деревяха нормальная, но не к месту, согласен. Я бы в коже брал - и смотрится уместнее, и баланс бы улучшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот из "старенького", где-то 2004 год выпуска:

только сейчас увиделblink.png что за хрень такая "финансовая разведка россии"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральная служба по финансовому мониторингу: http://www.advoc.biz/finansovaya-razvedka/66-o-rosfinmonitoringe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Покажу тройку тактических Рысей от АиР-а, все куплены прямо в офисе, пара из заказных партий - для Камчатского СОБР-а и ОМСН "Рысь", один - на заказ из дамастила. Сделаны безукоризненно. Цены негуманноидные...

Здравствуйте,Андрей! Не могли бы Вы подсказать,где находится этот офис,если он в Санкт-Петербурге?

 

И еще вопрос. Почему такая разница у рукоятей "Корсара"? (разные масштабы во внимание не принимать)

491393083d57.jpg

d9bb7cd388c6.jpg

Не понимаю,в чем дело. Нравится "Корсар",прихожу в магазин,а там не с ровной рукоятью,а со скошенной..который уже не нравится...Пока смогла найти этот нож только в одном магазине.. Пыталась объяснить продавцу по телефону и менеджеру АиРа по майлу-по моему,они так и не поняли,о чем я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,имеется в виду те ножи,что может приобрести человек с разрешением РОХа.. Представленные Вами,я так понимаю,не продаются охотникам..

Интересно то,что не далее,как сегодня утром представитель АиРа ответил мне по эмейлу,что "Ножи "Корсар" изготавливаются только те, что представлены на фото на нашем сайте : http://www.zlatoust-air.ru" ..В общем, я нихт ферштейн..

 

ЗЫ: Поясните мне всё-таки про ножи и рукояти пожалуйста...Не могу больше пребывать у витрины магазина в состоянии когнитивного диссонанса..меня скоро гнать оттуда начнут..Да и нож охота,тот ,который нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой странице этой ветки обсуждались рукояти "Рысей":

Изогнутая рукоять идет для варианта охотничьего ножа, иначе его не сертифицируют. Симметричная для боевого, их выпускают по гос заказам. И дело, мне кажется, не в том, что не удобно делать укол-удар, а с симетричной рукоятью легче менять хват - вот и все.

Похоже, с "Корсарами" та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, с "Корсарами" та же история.

Наверное. В том же магазине видела изогнутые рукояти "Рысей".

Но тот,что в моем первом посте на первой фото-охотничий... Там же корабль выгравирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kwiatek

Вот что именно сейчас производится - это и есть вопрос. А маркировка на ноже никакого значения не имеет. Понятно, что производилось бы то же самое без надписей - вы бы легко по охотбилету купили бы такой нож. Тут ситуация как с ножами Сандер и некоторыми другими российскими производителями. За время производства меняется много вариантов отделки, материалов и формы рукояти в рамках одной модели. Все течет и изменяется....

 

Поэтому все просто. Нравится что видите - берите. Есть сомнения по комплектации (форма та, материал не тот или наоборот) - говорите с производителем. Если "уже не производится" - ищите на вторичном рынке, хотя это геморрой еще тот и шансов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Алексей. Теперь понятно. Маленькое неудобство в том,что не в каждом крупном магазине даже Санкт-Петербурга есть АиРовские ножи..Связалась с менеджером,он написал адреса магазинов,с которыми они сотрудничают. Посмотрим,чегось там есть. В любом случае-кто ищет,тот всегда найдет wink.png

 

Понятно, что производилось бы то же самое без надписей - вы бы легко по охотбилету купили бы такой нож.

Интересно... Я думала,что дело в форме рукояти,а не в надписи...В законе об оружии,во всяком случае,о надписях ничего не говорится,только о технических характеристиках... Вот чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по-любому ХО. Все вышепоказанное. И это все - Корсары.

Корсар сертифицирован в качестве гражданского ХО.

Значит любой Корсар можно купить по билету.

 

Нельзя официально купить только то, что не разрешено к обороту - сиречь всякие сугубо боевые, типа мелитовских Шайтана, Карателя и т.д. Именно на них обычно подобные надписи наносят. А сами надписи разумеется никак на статус ножа не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар сертифицирован в качестве гражданского ХО. Значит любой Корсар можно купить по билету.

Даже те,фото которых Вы выложили? С надписью "Спецназ России" которые.. Они же тоже "Корсары".. (или тут логическая ошибка-не любой Корсар,получается)

Следуя логике Юнусова А.И. ,ответившего мне по эмейлу,они всё,что не размещено на их сайте, не делают вообще wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже те,фото которых Вы выложили? С надписью "Спецназ России" которые.. Они же тоже "Корсары".. (или тут логическая ошибка-не любой Корсар,получается) Следуя логике Юнусова А.И. ,ответившего мне по эмейлу,они всё,что не размещено на их сайте, не делают вообще

 

Формально все "Корсары" одинаковые, надпись на функционал ножа не влияет. Просто эти ножи делались под определённые заказы ограниченными тиражами и в свободную продажу, естественно, не попадали. Но это не потому, что они супер-мега-боевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Идеал - Глок, дешево, легко и прочно. Но режет хреново ...

в тему, один товарищ Глок переточил: http://viper-ns.livejournal.com/132552.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Белый прибор с золом на клинке, жёлтый прибор с травлением - в АиР свежую траву завезли? Последний был бы хорош, кабы ему клинок от второго и латунные проставки на рукоять вместо белых, был бы отличный подарочный вариант.

post-269-0-88495700-1331877762_thumb.jpg

А так я чего-то не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, эти Рыси согласовываются с конкретным заказчиком))))

Золотое травление с белым прибором - стандартный наградной вариант,

Латунь на гарде и тыльнике - вообще в единичном экземпляре)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот смотрю я на серьезные изделия АИР и диву даюсь как наши деды с НР-40 войну выиграли??? Кстати кто их финку НКВД номерную юзал---как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.