Jump to content

Recommended Posts

Pinned posts
14 минут назад, Теодор Штыц сказал:

...это я,кажется,понимаю,но это не точно ,😁. А как у вашего изделия с зажатиеи ножа со спусками от обуха??насколько корректно отрабатывают стандартные зажимы??по фотокарточкам видел что зажато,но насколько корректен угол при перевороте??

Стандартные зажимы не рассчитаны на зажатие за спуски. Конечно люди зажимают и пользуются, но надо понимать, что режущая кромка может оказаться не совсем по центру и соответственно угол будет немного меняться. Для многих это не принципиально. В любом случае можно при крепеже выставить нож, чтобы РК была по центру, можно подложить подкладки. Есть у меня решение под стандартные зажимы, но пока только в виде 3Д модели. Скоро будет в наличии. Если точить ножи помногу, профессионально, то надо специальные зажимы рассчитанные под спуски от обуха.

Погонял/ поюзал вчера точилку.

Стали были VG-10, AEB-L, и Sandvik 12C27.

Меня всё устроило. Понравилось.

И - да, под финочные спуски в ноль, было бы интересно.

С ув.

47 минут назад, foto-boss сказал:

Стандартные зажимы не рассчитаны на зажатие за спуски. Конечно люди зажимают и пользуются, но надо понимать, что режущая кромка может оказаться не совсем по центру и соответственно угол будет немного меняться. Для многих это не принципиально. В любом случае можно при крепеже выставить нож, чтобы РК была по центру, можно подложить подкладки. Есть у меня решение под стандартные зажимы, но пока только в виде 3Д модели. Скоро будет в наличии. Если точить ножи помногу, профессионально, то надо специальные зажимы рассчитанные под спуски от обуха.

...один из самых распространенных ножей на кухне,например, трамонтина, у которой много недорогих и хороших ножей в виде клина от обуха, мне не нужны специальные решения как и некоторым рядовым пользователям, как нам быть?????а что там так противненько скрипит на видео,при затяжке зажима???

22.06.2019 в 15:40, foto-boss сказал:

1. Стандартные, имеется ввиду для моей системы. :)

2019-06-22_144037_зажимы.jpg

..в этом случае это стандартные или специальные для проф решения?

...в видео Ленинградец говорит за 8 тыщь, в барахолке стоит цена 7 тыщь, или там плюшки какие были???

5 минут назад, Теодор Штыц сказал:

..в этом случае это стандартные или специальные для проф решения?

...в видео Ленинградец говорит за 8 тыщь, в барахолке стоит цена 7 тыщь, или там плюшки какие были???

Это стандартные. Ни на каких барахолках, я не продаю по такой цене. Тема не про продажу. Если бы мне не хватало клиентов, то я бы создал тему на местной барахолке, что и сделаю когда-нибудь, когда справлюсь со спросом.

Пожалуйста, вопросы торговли через другие ресурсы или в личку. Это требование модераторов.

6 минут назад, Теодор Штыц сказал:

...один из самых распространенных ножей на кухне,например, трамонтина, у которой много недорогих и хороших ножей в виде клина от обуха, мне не нужны специальные решения как и некоторым рядовым пользователям, как нам быть?????а что там так противненько скрипит на видео,при затяжке зажима???

Да вроде так ничего "противненько" не скрипит, всё ровно. 🙂

С ув.

2 минуты назад, kulikoff сказал:

Да вроде так ничего "противненько" не скрипит, всё ровно. 🙂

С ув.

..значит что уже стёрлось)))

4 минуты назад, Теодор Штыц сказал:

Доебат.ся можно и до телеграфного столба, при большом желании. 🙂

С ув.

Edited by kulikoff

3 минуты назад, Теодор Штыц сказал:

На ссылках на видео ютуба, можно время указывать. Дайте ссылку на фрагмент, послушаем.

8 минут назад, foto-boss сказал:

Это стандартные. Ни на каких барахолках, я не продаю по такой цене.

...не,погодите,надо разобраться,и это тоже касается точилки..

..тутошняя барахолка, тема вроде ваша и цена объявлена...

Screenshot_20190909-001009.png

6 минут назад, kulikoff сказал:

Доебат.ся можно и до телеграфного столба, при большом желании. 🙂

С ув.

...я, как потенциальный покупатель, стараюсь понимать, что я собираюсь покупать, и задаю вопросы по теме, но никак не дочтототам..

4 минуты назад, Теодор Штыц сказал:

...не,погодите,надо разобраться,и это тоже касается точилки..

..тутошняя барахолка, тема вроде ваша и цена объявлена...

Screenshot_20190909-001009.png

Это тут были передряги и модератор переносил тему в барахолку. Видимо с тех пор осталось. У меня нет доступа к редактированию той темы.

11 минут назад, foto-boss сказал:

На ссылках на видео ютуба, можно время указывать. Дайте ссылку на фрагмент, послушаем.

...читаю с "мензурки"форум, таймкод не скопирую,но начиная с 6.40 на видео скрип при откручивании а где то позже при закручивании.. 

6 минут назад, Теодор Штыц сказал:

...читаю с "мензурки"форум, таймкод не скопирую,но начиная с 6.40 на видео скрип при откручивании а где то позже при закручивании.. 

Да, посмотрел. Наверно шляпка винта зажима по алюминию. Микрофон камеры усилил наверно частоту в тишине. Можно смазку капнуть. У меня не скрипит.

P.S. Что такое "мензурка" - заинтриговали! :)

Edited by foto-boss

7 минут назад, foto-boss сказал:

Это тут были передряги и модератор переносил тему в барахолку. Видимо с тех пор осталось. У меня нет доступа к редактированию той темы.

..ну можно написать там, в теме,которая все таки есть новую цену, про узел точной подстройки писали в теме, возможно ли выполнить его на данный момент. И про губки, если там на фото ранее стандартные, насколько адекватно они зажали нож с клином от обуха???я просто не увидел ответа, кроме как "не точно, но мне это и не надо" (цитата может быть неточной)..

2 минуты назад, foto-boss сказал:

Да, посмотрел. Наверно шляпка винта зажима по алюминию. Микрофон камеры усилил наверно частоту в тишине. Можно смазку капнуть. У меня не скрипит.

P.S. Что такое "мензурка" - заинтриговали! :)

..мензурка-любой телефон...в моем случае,какой-то смартфон...

5 минут назад, Теодор Штыц сказал:

В чем вопрос-то?  Сначала гайка падала, потом "противненький скрип" нашли...

Да норм. точилка.

С ув.

2 минуты назад, Теодор Штыц сказал:

..ну можно написать там, в теме,которая все таки есть новую цену, про узел точной подстройки писали в теме, возможно ли выполнить его на данный момент. И про губки, если там на фото ранее стандартные, насколько адекватно они зажали нож с клином от обуха???я просто не увидел ответа, кроме как "не точно, но мне это и не надо" (цитата может быть неточной)..

Хорошо, разберусь с той темой.

Узла точной подстройки пока нет. Если нужен узел точной подстройки и точилка нужна сейчас, то стоит обратить внимание на другие варианты.

11 минут назад, kulikoff сказал:

В чем вопрос-то?  Сначала гайка падала, потом "противненький скрип" нашли...

Да норм. точилка.

С ув.

...вы читали мой вопрос?так вот, он означает:что так скрипит в изделии, при затягивании(в данном случае ослаблении) зажимов, автор изделия мне ответил, хватит искать везде заговор. ..

12 минут назад, Теодор Штыц сказал:

...вы читали мой вопрос?так вот, он означает:что так скрипит в изделии, при затягивании(в данном случае ослаблении) зажимов, автор изделия мне ответил, хватит искать везде заговор. ..

Так правильно сказал. Нечего из пальца высасывать.

Ничего нигде не скипит. Точилку лично опробовал.

С ув.

Edited by kulikoff

По-поводу цены, я в инсте видел цену. Поэтому и сказал в ролике. По-поводу скрипа - в моем ролике скрипит? Или в чьем?

18 минут назад, foto-boss сказал:

Хорошо, ро стоит обратить внимание на другие варианты.

...не нашел инфу, а как устроен поворотный узел???по фотокарточкам не разобрать,а описания подробного нет, спрашиваю тут, потому,что интересно будет всем...

1 минуту назад, Теодор Штыц сказал:

потому,что интересно будет всем...

Интересно, Вы правы.

А вообще, после прочтения очередного действия "Войны грибов с ягодами", постараюсь подвести (для себя, не более) кое-какой итог по точилке.

Имеем точилку, имеются минимум двое форумчан, которые её попбовали в действии, имеется куча других форумчан (в том числе и я), которые даже не видели эту точилку живьём.

Двое пользователей довольны соотношением цена-качество, также как и достигнутым результатом! Никакого скрипа не заметили. Выпавшая гайка неприятно, но за такую стоимость вполне имеет место быть (соотношение цена-качество, в дальнешем Ц-К). Обработка поверхностей и используемые материалы соответствуют Ц-К, даже у более известных производителей (не буду называть) и при более высокой цене встречаются поверхности  не доведённые до идеала.

@Ленинградец и  @kulikoff не являются профи по заточке на приспособах такоготипа, но результат достигли приемлимый. Значит любой новичёк, купивший эту точилку сможет достигнуть как минимум такого-же результата.

Это краткое подведения итога ИМЕННО по отношению работоспособности и стоимости данной точилки, которое я для себя лично сделал. Если мы хотим обсуждать и дальше поведение того или другого метериала из которого сделана точилка, ну и остальных тонкостей, то это будет уже третья серия этого кино.

26 минут назад, Теодор Штыц сказал:

...не нашел инфу, а как устроен поворотный узел???по фотокарточкам не разобрать,а описания подробного нет, спрашиваю тут, потому,что интересно будет всем...

Описание: Поворотный узел стандартный. Штифт при повороте попадет в пазы. Пазы профрезерованны в стальной втулке. Штифт стальной, закаленный.

11 минут назад, Igel сказал:

Интересно, Вы правы.

А вообще, после прочтения очередного действия "Войны грибов с ягодами", постараюсь подвести (для себя, не более) кое-какой итог по точилке.

Имеем точилку, имеются минимум двое форумчан, которые её попбовали в действии, имеется куча других форумчан (в том числе и я), которые даже не видели эту точилку живьём.

Двое пользователей довольны соотношением цена-качество, также как и достигнутым результатом! Никакого скрипа не заметили. Выпавшая гайка неприятно, но за такую стоимость вполне имеет место быть (соотношение цена-качество, в дальнешем Ц-К). Обработка поверхностей и используемые материалы соответствуют Ц-К, даже у более известных производителей (не буду называть) и при более высокой цене встречаются поверхности  не доведённые до идеала.

@Ленинградец и  @kulikoff не являются профи по заточке на приспособах такоготипа, но результат достигли приемлимый. Значит любой новичёк, купивший эту точилку сможет достигнуть как минимум такого-же результата.

Это краткое подведения итога ИМЕННО по отношению работоспособности и стоимости данной точилки, которое я для себя лично сделал. Если мы хотим обсуждать и дальше поведение того или другого метериала из которого сделана точилка, ну и остальных тонкостей, то это будет уже третья серия этого кино.

Есть еще очевидцы! Например, https://rusknife.com/profile/12441-chug-in/ бывал у меня в мастерской и щупал точилки. Можно что-нибудь у Андрея спросить, как у еще одного ЖИВОГО СВИДЕТЕЛЯ. :) Я правда не могу сказать, что он ответит.

Мое мнение по поводу обработки поверхностей в моих точилках на данный момент:

бук  - отлично.

сталь - отлично. (уровень обработки поверхностей превосходит большинство виденных мною точилок на фотографиях и видео. В живую точилка имеет вид дорого, качественного, крафтового изделия, на которое приятно посмотреть и потрогать. Сразу чувствуется - вещь! :)

алюминиевые сплавы - поверхности после фрезеровки практически не обработаны. Все ребра шлифованы - гарантия отсутствия заусенок, острых ребер, которыми можно повредить руки. Обработка поверхности алюминиевых деталей в моей точилке не влияет на точность работы, но анодирование с окрашиванием придало бы им более привлекательный вид. На данный момент не хочу увеличивать из-за этого время производства и соответственно цену. Не отказался бы от анодирования, если бы оно происходило само собой по щелчку! :)  Опять таки все относительно. Если интересно, то могу найти и привести в теме фотографии алюминиевых деталей продающихся точилок, качество которых просто ЧУДОВИЩНОЕ по сравнению с моими алюминиевыми изделиями. В то же время существует множество точилок с обработанными после фрезеровки поверхностями, анодированием, окрашиванием, которые выглядят значительно лучше чем мои. 

10 минут назад, Ленинградец сказал:

Скажу так, будет сходка, обязательно притараканим точилку и покажем всем.

Вообще не вопрос.

По мне, так - главное нормально и просто заточить рабочий нож, а не пляски с бубнами вокруг точильной темы.

С ув.

А может не дожидаясь сходок, протестите дома нормальным тестом? Конкретно: 1)Точность ПУ и 2)Повторяемость центровки зажимами из АМг плоских ножей различной толщины заявленной автором. А может автор снизойдёт сам до такого теста. Или в этой моей самой обычной просьбе потестить точилку реальным тестом опять увидите, что я доё*ываюсь до отличного продукта?

А то вдруг я на новый год  захочу украсить свою квартиру красивой крафтовой точилкой. Недорогой и точной😆. Реальный тест расставит точки над ё для покупателей продукта, КМК.