Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Tamtek сказал:

Ок, покажите на своём графике где будут располагаться твёрдые сплавы, титановые сплавы и  мартенситно-стареющая сталь .

Да, и заодно уж АМг6, Д16, В95, для сравнения.

Заодно? Да мы только их и обсуждали. Продолжаю утверждать, что более твердые сплавы алюминия менее пластичные и наоборот. График привел. Про нагартовку магналия слышали, судя по постам. Что еще тут обсуждать?

Перешел с АМг6 на В95Т1, так как разница в цене несущественная для точилки, а я позиционирую ее как качественный продукт. Пожалуйста, обсуждайте свойства твердых сплавов, титановых сплавов и т.д. не имеющих никакого отношения к точилке Lorez F1 в другой теме. Если у Вас будет тема по какой-то конкретной точилке, наверняка Вы не захотите, чтобы люди там обсуждали какие-то посторонние темы?! (риторический вопрос).

Я недавно заменил в одной детальке сталь 45 на 12х18н10т. Можно это еще обсудить.

 

P.S. Если вопрос в том, можно ли использовать АМг6 для зажимов, то ответ - да. Проверено.

Изменено пользователем foto-boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, foto-boss сказал:

P.S. Если вопрос в том, можно ли использовать АМг6 для зажимов, то ответ - да. Проверено.

Те термин "высокая пластичность" вас не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,давая ссылку на продвинутую версию ПУ от Валеры ,я вовсе не подразумевал вес  изделия ,а как бы вам намекал на интересное решение .

Возможность снять рамку с зажимами и потестить свою заточку .

Это ПУ стоит 150 евро .

Гыы.

Точилка Казачок у меня есть .

Там обычный вариант ПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tamtek сказал:

Те термин "высокая пластичность" вас не смущает?

Конечно нет. Мы не превышаем предел упругих деформаций. Зажимы из АМг6 стоят на целом ряде точилок и прекрасно себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, alex-ice сказал:

Александр,давая ссылку на продвинутую версию ПУ от Валеры ,я вовсе не подразумевал вес  изделия ,а как бы вам намекал на интересное решение .

Возможность снять рамку с зажимами и потестить свою заточку .

...

Понял Вас. У меня не возникало необходимости в таких тестах. Вполне удобно резать бумагу, не снимая ножа, если нужно. Запроса на такой функционал тоже не было.

Но принял к сведению, что такое бывает. Может еще кто-нибудь выскажет мысли на предмет необходимости быстросъема планки, для тестов ножа во время заточки.

 

Кстати, обратите внимание на точилку "Точка". Там появилась версия с шаром на магните. Интересно, комфортно для пользователя. Парковаться вообще песня.

Изменено пользователем foto-boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, копилка73 сказал:

Какой-то театр абсурда...

Да, представление перестает быть томным, тянет на свежий воздух...

Все во все горло доказывают автору, что его работающие зажимы не могут работать потому, что "потому".

Клиент голосует рублем. Были бы проблемы с губками - автор получал бы не деньги, а в бороду.

В рамках бюджета у автора такая концепция точилки.

Друзья, направьте свои силы на другое. Например, на улучшение изделия в пределах бюджета стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ermak сказал:

... Тут только ТС совет - нежнее и люди к вам потянутся:)

"Подарка лучше не найти, чем наша искренняя нежность." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yurello сказал:

Все во все горло доказывают автору, что его работающие зажимы не могут работать потому, что "потому".

Никто автору тут не доказывает, что его зажимы работать не будут. Между "работать не будут" и "не есть хорошо" разницу улавливаете? Они и из 3д пластика у многих работают хорошечно (по уверениям авторов). Но... как говорил Туполев: "из го*на конечно можно сделать точилку (зачёркнуто) конфетку, но это будет точилка (зачёркнуто) конфетка из го*на😊

Пысы: и я это не про точилку ТС, а про правильность применения материалов в машиностроениии. А то трактуете слова как в анекдоте про поцелуй в локоть...

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, закончили с поцелуями и нежностями, далее прошу в теме высказываться только по точилке ТСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To foto-boss

На точилках Казак применяется сплав 7075 .

Качество хорошее ,т.е пригодность этого материала уже протестированно.

У меня есть ещё зажимы от Andreasa aka Ток Билл ,там другой сплав стоит- по качеству не лучше,но ...красивее выглядят и соответственно дороже,чем 7075.

То Igel ,были ещё зажимы от камрада из Израиля .

Ты их видел,вот его сорт дюраля совсем не понравился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SegaD сказал:

Никто автору тут не доказывает, что его зажимы работать не будут. Между "работать не будут" и "не есть хорошо" разницу улавливаете? Они и из 3д пластика у многих работают хорошечно (по уверениям авторов). Но... как говорил Туполев: "из го*на конечно можно сделать точилку (зачёркнуто) конфетку, но это будет точилка (зачёркнуто) конфетка из го*на😊

Пысы: и я это не про точилку ТС, а про правильность применения материалов в машиностроениии. А то трактуете слова как в анекдоте про поцелуй в локоть...

Отписал выше ознакомившись с 3 разными материалами на зажимах точилки.

Сами зажимы у Валеры стоят умеренных денег и они таки качественные (сплав 7075).

По рабочему функционалу немецкая дюраль сорта хз sehr gut 😃 не лучше 7075 ,просто красивее.

Так,что бывает хорошо и недорого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex-ice сказал:

 

То Igel ,были ещё зажимы от камрада из Израиля .

Ты их видел,вот его сорт дюраля совсем не понравился.

 

 

Были, помню. Пластилиновые они совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SegaD сказал:

 

 

Вчерась взял 2 полоски 3×30×70 из листа АМг6. Зажал в тиски 20мм, так чтоб 50мм торчало. Щуп 0,1мм с трудом входил между ними. Затем тиски ослабил полностью, вставил между пластинками 5мм резец на 10мм по глубине (т.е. развёл каждую пластину на 2.5мм)и зажал тиски до упора. Сегодня вытащил резец - всё на фото.

 

 

 

Может, пользователи врут? Или всё таки АМг не есть зер гут?

Сдуру можно и кое-что сломать. При чем здесь зажим? Вы берете любой материал: АМг6, В95Т1, какую-нибудь пружинную сталь... да хоть что... хоть рессору от троллейбуса. Превышаете предел упругой деформации и вуаля! :)

Смысл в том, что в зажиме этот предел не нарушается и зажим работает. Ваш эксперимент, это показатель того, что Вы можете что-то согнуть. Не более того. Согните термоупрочненную дюраль, она вообще лопнет, что еще менее приятно чем деформация.

Для себя увидел плюс в переходе на В95Т1, в большей твердости. Дольше сохранят вид.

 

Зажимы из АМг6, даже когда увеличил зазор до 4мм, при зажиме в ноль и дальнейшем затягивании до полного схождения губок от носика до винта, не деформировались и не деформируются. На моей собственной точилки до сих пор стоят из АМг6. Пока не менял на новые. Если и поменяю, то только из-за изменений в форме, позволяющих зажимать больше разных клинков.

IMG_20190815_183749_HDR.jpg

Изменено пользователем foto-boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alex-ice сказал:

На точилках Казак применяется сплав 7075 .

Качество хорошее ,т.е пригодность этого материала уже протестированно.

Таки 7075 - это дюраль, аналог В95. Насчёт зергутности дюралей никто вроде не сомневался.

4 часа назад, foto-boss сказал:

пружинную сталь... да хоть что... хоть рессору от троллейбуса. Превышаете предел упругой деформации и вуаля!

Рессора троллейбуса тоже из пружинной стали 60С2А единиц об 48. Чтобы превысить ее предел упругости кулаки должны быть с колесо троллейбуса.

4 часа назад, foto-boss сказал:

Ваш эксперимент, это показатель того, что Вы можете что-то согнуть. Не более того. Согните термоупрочненную дюраль, она вообще лопнет, что еще менее приятно чем деформация

Я специально то ничего не гнул. Зажал между пластинами эмулятор ножа (резец брс) и затянул винт тисков пока резец не зажался. Дюралевые (не говоря уж про стальные, тем более про закаленные) пластины (и даже вдвое меньшей толщины) при таких условиях бы отыграли обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли не хочет слушать и настаивает на своем-пусть сам развивает свою тему Lorez))

Тема то есть про материалы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SegaD сказал:

... Зажал между пластинами эмулятор ножа (резец брс) и затянул винт тисков пока резец...

Вот и урок. Две пластины в тисках, это еще не зажим. Не удалось Вам повторить геометрию зажимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2019 в 00:38, ART сказал:

...

Тема то есть про материалы 

 

Непонятно в чем состоит вопрос. В точилке АМг6 не используется. Используется В95Т1. Но сплав АМг6 отлично подходит для зажимов и по расчетам и по практике использования. В моей личной точилке зажимы из АМг6. У многих пользователей тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак..... Приветствую, всех! Как и обещали... Купили, обкатали...

Строчить "многобукоф" мне лениво, некогда, да и незачем. Я там поговорил. Все вроде понятно. 

Картавлю, ага)))) Ну ниче, дедушка Ленин тож картавил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mechenii сказал:

Срочно в школу заточников отрабатывать моторику ))))

Нееее-а..... Хватает мне чем заняться))))) К тому ж, большинство тех, кто не в теме именно так и будут юзать. Я и с рук заточу, у меня моторика именно под это. Под заточку с рук.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленинградец сказал:

Нееее-а..... Хватает мне чем заняться))))) К тому ж, большинство тех, кто не в теме именно так и будут юзать. Я и с рук заточу, у меня моторика именно под это. Под заточку с рук.

Да я шучу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, всё хорошо, только вот делить людей на адекватных и неадекватных использовав критерий отношения к данной точилке кмк не слишком ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tamtek сказал:

Владимир, всё хорошо, только вот делить людей на адекватных и неадекватных использовав критерий отношения к данной точилке кмк не слишком ли?

Ну пропустите это мимо ушей, все поняли кого я имел ввиду. Каких - неадекватных.  Я не блогер, на камеру 3,14здеть не особ привык. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз большинству адекватных людей глубоко плевать на саму точилку тс, как и на её цену. Адекватные люди, проводя тест точилки, обычно проверяют точность позиционирования клинка до и после переворота. А в этом видео тема сисег не раскрыта, не зачёт😊.

Пысы: эта выпадающая из губок на пол гаечка (стальная  ввёртка, которыми так гордится тс) еще попьёт тебе крови, Владимир, если конечно будешь много точить на ней...Про другие нюансы лучше промолчу.

ПыПысы: единственное, что ещё раз подтвердило это видео это:

1)ограничители с пружинками на штоке - от лукавого;

2)бороду себе никогда отращивать не буду (ну его нах - я не настолько адекватен😆).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SegaD сказал:

бороду себе никогда отращивать не буду

Завязываем про бороду и адекватность, тема не про это, не будем холиварить.

Владимир получил точилку, испробовал, создал своё мнение о ней, высказал его нам.

 

12 минут назад, SegaD сказал:

Пысы: эта выпадающая из губок на пол гаечка ...

А так да, мне очень понравился звук винтов на зажимах, как валится набок точилка при попытке перевернуть нож ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SegaD сказал:

... эта выпадающая из губок на пол гаечка...

По-моему из ограничителя. Достаточно четверть оборота и конечно ее выкручивать не надо. Просто человек только распаковал точилку и еще не привык. Думаю никогда больше у него такого не будет. Все мы взяв что-то впервые в руки, можем что-то сделать не по фэншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tamtek сказал:

... как валится набок точилка при попытке перевернуть нож ...

Я всегда переворачиваю за ручку ножа и вниз, а не вверх. Левая рука лежит на основании. Очень удобно и никогда ножки не отрываются от стола. Ни у кого еще претензий не было. Для любителей струбцин, можно и струбциной прикрепить, но на мой взгляд абсолютно лишне и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, foto-boss сказал:

Я всегда переворачиваю за ручку ножа и вниз, а не вверх. Левая рука лежит на основании.

Не забудьте это объяснить ВСЕМ своим покупателям.

Очень неприятно получится, когда точилка начнет крениться, вторая рука автоматом начнёт это устранять и напорется на уже заточенный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооо!!!! Понеслось.... Даже борода не понравилась)))))  Я по-моему там все ясно сказал, не? Повториться? Обьяснить еще проще?

Для человека, который точит ножи время от времени, не зарабатывая этим деньги, скажем раз - два в неделю, этого девайса - за глаза! Соотношение цена-качество, очень даже. Все остальные разговоры - в пустую.

7 минут назад, Tamtek сказал:

Не забудьте это объяснить ВСЕМ своим покупателям.

Очень неприятно получится, когда точилка начнет крениться, вторая рука автоматом начнёт это устранять и напорется на уже заточенный нож.

Замечательно, в следующий раз, если напорется, будет башкой думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сэм изменил заголовок на Точилка zigzag
  • Tamtek закрыл теме
  • Tamtek открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.