Перейти к публикации

кинжал златоуст 1943 год


agvozd

Рекомендованные сообщения

Попался на местном уровне вот такой небольшой кинжал. Ранее таких не видел. Что по нему можно сказать?

60597498_461870224584854_2944879034133118976_o.jpg

60645954_461870234584853_843293292148817920_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silihit сказал:

Новодел? Клинок походу от охотника 

Разбираетесь? Если нет, не комментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно... Не разбираюсь, просто еще в позапрошлом году купил на известном сайте купипродай два подобных на подарки. Но они и шли как самодельные, в пределах 3 тыр.

Изменено пользователем Silihit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я взял. В руке очень приятно сидит, хотя и не большой. Бытовал в семье офицера Уральского добровольческого танкового корпуса. Легенда была, что подарок. Сделан очень добротно, латунные части позолочены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, agvozd сказал:

Кинжал в миниатюре, финский нож с гардой. Как правильно назвать?

Кинжал в принципе двухсторонний симметричный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, agvozd сказал:

Так я взял. В руке очень приятно сидит, хотя и не большой. Бытовал в семье офицера Уральского добровольческого танкового корпуса. Легенда была, что подарок. Сделан очень добротно, латунные части позолочены.

Нож подарочный, не уставной, делался малыми сериями. Информации о том, кому и как дарился, я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Silihit сказал:

Сильно... Не разбираюсь, просто еще в позапрошлом году купил на известном сайте купипродай два подобных на подарки. Но они и шли как самодельные, в пределах 3 тыр.

Фото тех ножей можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Uwin сказал:

Фото тех ножей можете показать?

К сожалению, не могу. Сразу по приобретению я их преподнес в подарок, фотографии не делал. Могу поискать фото продавца с сайта, но это без гарантии, не в курсе как там архивируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, agvozd сказал:

...финский нож с гардой. Как правильно назвать?

Так и назвать - финский нож с гардой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.