Jump to content

Recommended Posts

Помнится, проскакивала новость в начале 2018го года по поводу складного ножа от этой компании. 

huo_hou_mini_knife_9.jpg

huo_hou_mini_knife_11.jpg

huo_hou_mini_knife_17.jpg

huo_hou_mini_knife_18.jpg

Сейчас я наткнулся на мультик: 

multitul_nextool_ava_1-700x700_wmark.jpg

multitul_nextool_ava_2-700x700_wmark.jpg

multitul_nextool_ava_3-700x700_wmark.jpg

multitul_nextool_ava_4-700x700_wmark.jpg

multitul_nextool_ava_5-700x700_wmark.jpg

У них к этому еще есть и серия кухонников. Да, Сяоми не имеют своего производства, они выступают агрегаторами - либо заказывают производство на крупных заводах, либо берут болванки и лепят своё лого, либо берут под крыло какие-нибудь более мелкие, но перспективные компании. 

Вопрос - а кто-нибудь вообще их ножи брал? 

Я сам пользую несколько их гаджетов, плюс вот такой набор отверток Xiaomi / Wiha

60888_full.jpg

И еще вот такую посуду 

Снимок экрана 2019-05-16 в 11.22.50.png

Все гаджеты работают отлично, отвертками я доволен, ладно я, такой набор лежит даже у ребят в сервисе Apple, это при том, что их основные отвертки стоят одна как три таких набора, ничего, и этот используют. Буду честным, он им не везде подходит, на некоторых винтах подминает шлицы, их основные сервисные отвертки имеют более точную подгонку и вообще не оставляют следов, т.е. как-будто аппарат вообще никто не разбирал, но этот набор всегда лежит на видном месте. А мне такой точности и подавно не нужно, поэтому мне набор прям вообще хорош. Правда я его недавно подарил, но снова заказал, жду еще один такой же. 

По посуде есть замечание - греется, даже не так, за счет большего объема металла приборы греются и остывают от рук и воздуха гораздо дольше, чем простые. А так - красиво, солидно, тяжелые такие предметы. Первое время было ощущение, что их обязательно надо куда-нибудь воткнуть, а простые вилки/ложки стали казаться какими-то "несерьезными".  

Ниже есть тема "Китайские тулы", там обсуждалаось.

11 часов назад, WeS сказал:

Я сам пользую несколько их гаджетов, плюс вот такой набор отверток Xiaomi / Wiha

60888_full.jpg

Все гаджеты работают отлично, отвертками я доволен, ладно я, такой набор лежит даже у ребят в сервисе Apple, это при том, что их основные отвертки стоят одна как три таких набора, ничего, и этот используют. Буду честным, он им не везде подходит, на некоторых винтах подминает шлицы, их основные сервисные отвертки имеют более точную подгонку и вообще не оставляют следов, т.е. как-будто аппарат вообще никто не разбирал, но этот набор всегда лежит на видном месте. А мне такой точности и подавно не нужно, поэтому мне набор прям вообще хорош. Правда я его недавно подарил, но снова заказал, жду еще один такой же. 

Пребываю в некотором недоумении :blush: Виха для меня это Порше среди отвёрток. Хотя у них есть общедоступные серии (которые одно время даже в ОБИ продавались), на профессиональные цены ого-го! Месяца полтора назад был в магазине профессионального ручного инструмента, так цены на биты Виха там начинались (ЕМНИП) от 2000 за штучку, отвёртки соответственно ещё дороже.

18 часов назад, Yogurt сказал:

Ниже есть тема "Китайские тулы", там обсуждалаось.

благодарю, сейчас посмотрю. 

14 часов назад, Ren Ren сказал:

Пребываю в некотором недоумении :blush: Виха для меня это Порше среди отвёрток. Хотя у них есть общедоступные серии (которые одно время даже в ОБИ продавались), на профессиональные цены ого-го! Месяца полтора назад был в магазине профессионального ручного инструмента, так цены на биты Виха там начинались (ЕМНИП) от 2000 за штучку, отвёртки соответственно ещё дороже.

А этот набор всего-ничего 1200-1400р., при этом он прям хорош, лучше чем многие аналоги от других производителей за эту цену.