Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Андрей,а зачем два по сути одинаковых ножа(размер,функции) в EDC дук-дук и меркатор.Для"что бы було".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей,а зачем два по сути одинаковых ножа(размер,функции) в EDC дук-дук и меркатор.Для"что бы було".

это вроде не мерк, а перриновский "вендедук" - обрезанный под итальянскую "вендетту" обычный дук-дук.

 

ЗЫ но к вопросу присоединяюсь, хотя, скорее всего ответ будет наподобие "нравятся оба, а места все равно почти не занимают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото корсика от Перрина. Ответ прост действительно нравятся оба) но ношу один который утром больше приглянется) Как и с фонариками но сейчас чаще минимаг на ААА поменьше и светит дольше, хоть у АА свет лучше всё таки люксеон 3 светит очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я совсем заблудился ... Кто мне точно подскажет , что нужно с собой взять в последний поход , после того , как увидел за окном ядерный гриб ? Ну , ножик возьму , как же без него в лодку к Харону , может тёмные очки ещё взять ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше белую простыню.Хотя от концепции едц отошли ведь это то что нужно каждый. Для обеспечения повседневной жизнедеятельности , а не на случай БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Лето близится, так что пришла пора облегчить EDC и добавить в него ярких красок:

 

post-777-0-71144100-1395121635_thumb.jpg

 

Вместо Мили — композитный Kershaw Leek, вместо Миничампа — Микра, вместо китайца на 1xCR123 — Thrunite Ti2, вместо ручки от S&W — фишеровская Bullet Space Pen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какое-то время ходил с параноидальным наборчиком (кармашек чехла зашил, но он неглубокий, и ножичек пристегнул).

 

post-295-0-26404000-1396032432_thumb.jpg

 

post-295-0-86009600-1396032433_thumb.jpg

 

А сейчас то сезон меняется, то стиль одежды, просто черный Бласт в черном коробообразном чехле на ремень повесил, но и ключница с прежних фоток в теме не изменилась - с виксом и фонариком, плюс флэшка в ней же. И кошельки снова менять по кругу начал, приспосабливаюсь. И сумки... Нет универсального варианта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой ежедневный набор. Сорри за нехудожественное фото :rolleyes:

 

post-576-0-22403400-1397384361_thumb.jpg

 

Складной рюкзачок ношу постоянно, очень удобно иметь его под рукой, если забежал в магазин, ну или попутно чего-то прикупил. Всегда беру воду (в рабочие дни) в бутылке от "Сплава". Зажигалку ношу на всякий случай, так как не курю.

 

post-576-0-95484300-1397384380_thumb.jpg

 

Сумка в которой все это ношу. Сборка 5.0 :D , но неокончательная.

Что интересно, это набор у меня не поддается сокращению, так как все нужно и всем пользуюсь, практически каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Квайкен у Вас классный !

Спасибо. Действительно, красавец. Очень интересный дизайн.

 

post-576-0-71823000-1397419296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел чего я с собой таскаю хоть и не каждый день и ужаснулся пора ревизию провести, если я свой макспед рабочий вытряхну полдня буду фотографировать что в нём есть (даже щётка зубная)

post-2892-0-78872600-1397561595_thumb.jpg

post-2892-0-66682000-1397561631_thumb.jpg

post-2892-0-38155800-1397561648_thumb.jpg

post-2892-0-15525200-1397561663_thumb.jpg

post-2892-0-08949400-1397561738_thumb.jpg

post-2892-0-49978400-1397561750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарь вообще редко таскаю в ЕДЦ,но вчера вот как раз пригодился на работе

(половина БЦ обесточилась на 2,5 часа ) что характерно,сотовая тоже вырубилась.

 

0_e8faf_f2aa80ab_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/954287/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем опаска?

как зачем, для точного реза. Иногда надо что-нибудь  отрезать очень точно и нет ничего лучше бритвы. :P  :ph34r: (в основном для кожи, особенно для толстой) ну и конечно можно использовать по назначению:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для точного реза тоже кое-что имеется.

Вот только что вынул усе из карманов и сфотографировал.

Портфель обычный, кожаный, видавший виды. Я новый спецом не покупаю, чтобы было видно, что человек не первый год носит ентот портфель по присутственным местам. Своего рода профессиональный маркер. Четыре бутылки коньяка помещаются легко. МПЛ помещается наискосок, только кончик рукоятки торчит.

Ключей что-то многовато.

post-6609-0-20762100-1397641995_thumb.jpg

post-6609-0-96426500-1397642023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видал портфель страхового агента кожаный (с ручкой), так тот явно в юзе не первое десятилетие был :D Адски завидовал и завидую, сам по присутственным местам с черной папкой на молнии хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь мечтал приобрести медицинский саквояж,но так и не сподобился...Печалька. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел, брал у приятеля небольшой, поносить, но мне не пошел, что называется. Бумаги в нем лежат полусогнутые и горизонтально, неудобно в них рыться. А вот если вертикально, как в планшете, то, что надо. У меня груз - бумаги. А коньяк, если - что, можно и в себе перенести.

В общем саквояж годится для условно объемных, не тяжелых предметов. Инструмент и железяки не пойдут. А стоил он более 200$.

В общем саквояжу - отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 


Кошель из конопли? У меня есть похожий из конопелюшки.

насколько я понимаю, это Civilian Kevlar Clip Wallet производства hazard4.

 

Вот обзор их кошельков:

 

У жены сейчас их mil-wafer - вроде держится неплохо, но совсем нет отделения под медь, что не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zilaren, спасибо, опередил.

Да, именно Сивиалианский кошель, вполне доволен, НО сейчас думаю, что надо было брать вариант из кожи, он менее "тактичен" и закрывается на кнопки магнитные, а то липучка на кевларовом раздражать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.