Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Eishund сказал:

Вот! Потому как многие машину в качестве помеси зонтика и самоходной сумочки воспринимают, а зимой - ещё и тёплой одежды. Ой как на них интересно смотреть, если машина колом посреди дороги встанет, особенно в мороз минут через надцать, когда она остывать начинает...

Ну, это не про меня- у меня машина в полутора остановках от дома на стоянке живёт, так что хош-не хош оденешься по погоде )))

А вот живущие над подземным гаражом в новых кондоминимумах порой теряют связь с реальностью, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Eishund сказал:

А на каких надо?

Помимо личного отношения, которое разумеется можно не учитывать, эти люди в принципе находятся за пределами темы EDC, так как побудительные мотивы другие. Они носят не "для", а "вопреки". Была бы возможность - они бы и этого не носили. 

26 минут назад, Eishund сказал:

Смех смехом, но целый рюк под ЕДЦ отводить

Не так. Этот рюкзак - кстати не "целый рюкзак", а довольно мелкий и относительно плоский в утянутом виде - он первичен. Потому что электронную/обычную книжку и блокнот в любом случае где-то таскать надо. А иногда - ноутбук. А иногда - положить покупки какие-то. А упомянутую бутылку с водой куда класть? В карман? Так что даже не таская при себе органайзер, рюкзак таскается практически всегда. 

28 минут назад, Eishund сказал:

Ну вот органайзера и достаточно, в качестве емкости для "только ЕДЦ", без рабочих составляющих. (Вру малость, ещё ёмкость с водой часто таскаю).

Помимо того, что я написал выше, органайзер - не сумка. Предлагаешь таскаться с ним в руке? Или на пояс вешать? И вновь спрошу про емкость с водой ;)

38 минут назад, Eishund сказал:

Вот! Потому как многие машину в качестве помеси зонтика и самоходной сумочки воспринимают, а зимой - ещё и тёплой одежды.

Это не про меня. Я к машине вообще не по-человечески отношусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Ну, это не про меня

В общем да, ни в кого конкретно пальцем тыкать я намерений не имел.

8 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А вот живущие над подземным гаражом в новых кондоминимумах порой теряют связь с реальностью

Не то слово. Картинка: машина на обочине, вокруг скачет, пиная колёса, посиневшее от холода чудо в офисном костюмчике и туфлях, на улице около ноля и дождик мелкий. Других машин нет, телефон у страдальца сел - близким позвонить не может, зарядка есть в авто, но даже зажигание не включается. В итоге у человека связи нет, куртки нет, зонта нет, нормальной обуви нет, даже кепки-шапки, разумеется, тоже нет, а в машине сидеть неподвижно ещё холоднее, чем прыгать на улице. Вокруг бывшая промзона, ни магазинчиков, ни конторок каких, где хотя бы погреться можно или позвонить, только холод, серое небо, с которого мелкие холодные капли на непокрытую голову сеются, глухие бетонные заборы на пару км в каждую сторону, грязь и стайки здоровых дворняг. А, ну и я ещё, решил дорогу срезать, но картинка визуально радостнее от этого не стала :) . Полный постапокалипсис, короче.

Ну вызвонил я ему эвакуатор, ну гематогенку дал, да и всё, больше помочь нечем, не отдавать же свою куртку. Это ладно ещё была окраина города, а если в каких-нибудь Дальних Едренях Старозадрищенского уезда, где даже указатель на ближайшую деревню лет двадцать не красили?

 

Ну и по поводу размеров ЕДЦ.

Вообще, на своём опыте столкнулся с тем, что часто ЕДЦ - это как идеальный газ, заполняет весь предоставленный объём. Есть рюкзак - будет полный, есть органайзер - раздуется, карманы тоже пустыми не будут.

Бороться с этим можно, но...

Ещё один момент.

Сейчас ЕДЦ-движение - это огромный бизнес. Какой только хреновины не производят для любителей сунуть в карман/сумку/рюкзак очередную жутко полезную цацку. Короче, полный бушкрафт, в плохом смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Infernis сказал:

Была бы возможность - они бы и этого не носили. 

И я совершенно с ними согласен - например, свою нынешнюю аптечку, пусть и небольшую, я с радостью бы ужал до пластыря и пары спиртовых салфеток (это предметы двойного назначения, и они не обременительны). Но вот приходится таскать.

16 минут назад, Infernis сказал:

Этот рюкзак - кстати не "целый рюкзак", а довольно мелкий и относительно плоский в утянутом виде - он первичен. Потому что электронную/обычную книжку и блокнот в любом случае где-то таскать надо. А иногда - ноутбук. А иногда - положить покупки какие-то. А упомянутую бутылку с водой куда класть? В карман? Так что даже не таская при себе органайзер, рюкзак таскается практически всегда.

Рюкзак, сумка и подобное (для меня) - это "транспорт", и он не только для ЕДЦ-набора.

Я всё же не от рюка пляшу, а от ситуации - на работу портфель, туда органайзер и воду ;) , помимо рабочих бумажек и всякой рабочей же мелочи, типа ключей от кабинета, блокнота, ручки и т.п.

С ребёнком погулять на день сходить - рюкзак, да, но туда опять же - органайзер и воду, остальное - по потребностям прогулки. На пару дней куда-то съездить - сумку через плечо, туда - органайзер и воду (да, пожалуй вода в ЕДЦ входит ;) , хотя и не всегда), а кроме того - то, что нужно для этой конкретной поездки. Короче, органайзер играет роль контейнера для собственно ЕДЦ-набора, кинул его целиком в большую сумку и не думаешь, взял/не взял что-либо, при этом в большой сумке он занимает очень малую часть объёма и далеко не первичен.

31 минуту назад, Infernis сказал:

органайзер - не сумка. Предлагаешь таскаться с ним в руке? Или на пояс вешать?

Да, это контейнер для ЕДЦ. Куда его сунуть - по обстоятельствам, бывает, я вообще без него обхожусь, ту же аптечку россыпью, телефон да деньги по карманам (или в набрюшную сумку) раскидываю и всё.

Ну а без воды и потерпеть можно полдня, особенно если маршрут мимо торговых точек проходит и при горькой нужде минералки какой-нибудь купить можно оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eishund сказал:

Рюкзак, сумка и подобное (для меня) - это "транспорт", и он не только для ЕДЦ-набора.

Я по городу (и дома и за границей) последние несколько лет ношу только Ситку. Раньше вместо него была сумка через плечо - Jumbo. Но я окончательно убедился, что однолямочник в разы удобнее.

Объем больше при сравнимых внешних размерах, оперировать им удобнее, располагается на теле компактнее, не мешается и т.д. Так что в городе этот рюкзак для меня самый что ни на есть EDC. 

Также его беру при вылазках в лес на один день. Какие-то альтернативы (само собой - более крупные) берутся только в более долгие походы.

Портфели не употребляю вообще. Помимо того, что "не мой фасон", руки в таком режиме занимать - вообще не вариант, неприемлемо. 

 

5 минут назад, Eishund сказал:

Да, это контейнер для ЕДЦ.

Если под EDC воспринимать только мелочевку и документы, то конечно же да - они в органайзере, а его можно перекладывать из сумки в сумку. 

Но как написал выше, для меня рюкзак это "ежедневно носимое" и есть, так что органайзер из него вынимается редко.

Но если твое "да" это ответ на вопрос про переноску органайзера, то извини... Отдельно в руке его носить - брррр....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

Какой только хреновины не производят для любителей сунуть в карман/сумку/рюкзак очередную жутко полезную цацку

список не так уж велик

- открывалки

- жгут, кровоостанавливающие губки и пр.

- а чо еще-то?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, hungryforester сказал:

- жгут, кровоостанавливающие губки и пр.

Я вот, когда пришёл из армии, помню несколько важных вещей, которые меня обрадовали на гражданке. Один из них- что больше не надо таскать с собой ИПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

список не так уж велик

- открывалки

- жгут, кровоостанавливающие губки и пр.

Не, я говорил про ЕДЦ-хреновину, а не про хоть сколько-нибудь разумную вещь.

Аптечка - это святое, у каждого она своя, и жгуты, кровоостанавливающее и прочие турникеты я хреновиной назвать не возьмусь. Выпускалось-то это всё под вполне определённые задачи, просто "улица всему найдёт своё применение" (с), и это изначально не ЕДЦ-приблуды, они для ЕДЦ приспособлены, пусть и фриками.

1 час назад, hungryforester сказал:

- открывалки

Ну тоже с натяжкой, если ими пользоваться, то это не вполне маркетинговая хрень. Лезермановский Брюзер при всей своей неказистости мне неплохо послужил и служить продолжает, правда, больше в качестве ковырялки-миниломика.

 

А ЕДЦ-хреновины навскидку я могу вспомнить и назвать такие:

- браслеты из паракорда;

- тритиевые брелочки на ключи;

- патчи на велкро :D ;

- ЕДЦ-клатчи (было вроде в этой теме, я натурально в осадок выпал, мужская театральная сумочка - это сильно);

- ну ещё разного рода цепочки-тросики-магниты для ключей, наверно;

а главное, эта хреновина должна быть малополезной, но модной и статусной. Вот тогда это настоящая "ЕДЦ-хреновина". Возможен ещё вариант явно избыточной крутости приблуды для пользователя, но поскольку сам таскаю ножи, крутость которых явно превосходит необходимую мне, то скромно промолчу ;)

1 час назад, Infernis сказал:

Но как написал выше, для меня рюкзак это "ежедневно носимое" и есть, так что органайзер из него вынимается редко.

Всё ясно теперь, это просто трудности перевода.

1 час назад, Infernis сказал:

Но если твое "да" это ответ на вопрос про переноску органайзера, то извини... Отдельно в руке его носить - брррр...

Надеюсь, я не настолько низко пал :) , чтобы органайзер в руке носить. Хотя, если жизнь заставит - и узелок на палке или скатку из одеяла таскать за счастье будет.

Что до портфелей и т.д. - это просто социальные ограничения, накладываемые средой, увы, полностью свободным от них мне стать пока не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eishund сказал:

скатку из одеяла

неплохой рюкзачок делается из старых джинсов и куска веревки ¬¬

 

FICKQX2HOHYNOBL.RECT2100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

неплохой рюкзачок делается из старых джинсов и куска веревки ¬¬

Из них же - рюкзак велосипедный, не зря у велотуристов в античные 80-е он назывался "штаны" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я на работе😒🔪, ...

IMG_0568.thumb.JPG.9ce6801c7b8cab9b3100eb0bea54783d.JPG

а охота в лес или на дачу, лето же...

ffc2ac3e-a594-4818-a427-b1c0bfa6c474.thumb.jpg.fb41c2cad01328362f4f4bfdcda85855.jpgd0a963d5-0e8f-429e-919f-3d6b5a822fea.thumb.jpg.821d441e396187d6a2189d0cdf575ad8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вело комплект. А атлас тут при том, что мне порой легче человечью карту посмотреть, а не рыться в телефоне. Ибо частенько дворами сокращаю, да и не только.

IMG_20181020_112133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SoF сказал:

порой легче человечью карту посмотреть, а не рыться в телефоне

Совершенно согласен. По бумажной карте часто проще ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой EDC на работе.

Ношение ножей на рабочем месте не разрешается Правилами, но после консультации с представителем профсоюза были выбраны вот такие варианты. 

 

1a.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Совершенно случайный набор вынут на улице из карманов. Вингман на ремне висел в чехле с основной целью поработать шлевкой, бо ремень без нее поставлялся. Викс из кармана не выложил - протягивал паракорд на темлячке, который на фото. А вот нож выгуливался целенаправленно :)

 

edc11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Фото всего и сразу пока нет, но EDC теперь состоит из: нож (в зависимости от настроения/желания и т.п.); компас; фонарик (Эра), на ключах; зажигалка и стрелочные часы (в зависимости от, или Casio или Festina). Еще вот огниво хочется, не знаю зачем, но хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SoF сказал:

Еще вот огниво хочется, не знаю зачем, но хочется. 

Наверно за тем, за чем и компас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.