Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я вот думаю, что тема EDC достойна подфорума - уж во всяком случае не меньше, чем пневма laugh.png

 

Однако если администрация считает тему не настолько объемной, то пусть живет здесь. Не в ножах и не в инструментах.

 

Итак, выкладываем ништяки. Обещаюсь сфоткать свои и добавить в данное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда надо вместе с BOB

Every Day Carry "EDC" и Bug-out bag "BOB"

 

EDC/BOB

Не, тревожный рюкзак это в выживание, кстати, где они?

 

Хотя если так логичнее тому, кто сочиняет структуру форума, то пусть будет в одном разделе.

 

Если это в объеме одной темы, то я бы сделал вторую тему про BOB, 3-day pack, тревожный чемодан и т.п. - его ж с собой не носят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины если есть предложения:

к Аси, Sissi - обращайтесь, не только в теме пишите, что выискивать надо, а к модераторам и там будет ясно делать или нет)

попозджа будет побольше участников и материалов вам тоже модератора попросим выбрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец сфотографировал часть снаряжения EDC. Начну по пунктам:
1. Ножи разные
2. Мультитул или, точнее, мини-тул описал в отдельной теме
3. Топор в качестве EDC, даже походного, на данным момент отсутствует.
4. В качестве городского EDC используется небольшой рюкзак на 25 литров пр-ва "Roshunter" - 5 разноразмерных карманов и
основное отделение

post-99-1274547345,5215_thumb.jpg
Походным EDC является старый вариант десантного ранца от "Сплава" (с производства снят, новый вариант мне не нравится) - 40 литров, основное отделение с фронтальным входом, три дополнительных кармана, стяжки сверху и снизу и т.п.

post-99-1274547381,8897_thumb.jpg
5. Аптечка - штука специфичная, к тому же в данный момент полностью распотрошенная на запчасти
6. Фонарь - налобник "Myobelt SB5" (Petzl) - 5 светодиодов и ксенон-галогеновая лампа, выносной блок на 4 батарейки, макс.дальность для лампы - 90 м, для светодиодов - 28 м.

post-99-1274547422,4432_thumb.jpg
Остальная снаряга - это походное EDC на протяжении нескольких последних лет.
7. Газовая горелка ТКВ-9703 (Covea) - пьезоподжиг, шланг с переходником под разные типы баллонов, расход газа - 140 гр/ч

post-99-1274547440,0676_thumb.jpg
8. Палатка "Freedom 2" (Alexika) - 2 места, вес 3,2 кг http://www.alexika.ru/catalog/palatki-tracking-freedom-2-new.html
9. Спальник "Travel" (Alexika) - http://www.alexika.ru/catalog/spalnik-extreme-travel.html
В последнее время в качестве походного EDC добавился скальный молоток

post-99-1274547460,6895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве городского EDC используется небольшой рюкзак на 25 литров пр-ва "Roshunter" - 5 разноразмерных карманов и

основное отделение

Интересно узнать про вес в набитом состоянии и вообще почему именно такой, что, последовательное применение стиля "аутдор", типа я только что с электрички, иду домой уставший?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я его как-то совсем уж сильно не набивал -не требуется это вроде в городе. Когда был новый, килограмм 10 в нем носить доводилось, а сейчас, спустя четыре года, он местами подпротерся и столько в него запихивать уже стремновато.

Ну а камуфляжный рюкзак в городе потому как хожу в камуфляже, т.ч. наверное рюкзак в иных тонах смотрется будет в диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Род деятельности конечно влияет на EDC, но список Mancini болше похож как раз на не полный BOB.

В заглавии темы звучали и топоры, и фонари, и аптечки, которые, в принципе, каждый день мало кто таскает :)

Ну а все остальное, что я не стал фотографировать или описывать не столь существенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему.

У меня сейчас в качестве городского и единственного ЕДЦ:

копия сумки Fatboy от Kiwidition, в ней Чардж, Микра, двусторонний керамический брусок от Spyderco, SRM710 - для тонких работ. Кошелек древний, Камелот. Ну и документы.

на себе BM 805 форумный и Fenix P3D.

Вроде все, мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное рюкзак в иных тонах смотрется будет в диссонанс.

Ну, надеюсь, рисунок совпадает, а то будет диссонировать - как так, там Вудланд, а там цифра (например), непорядок :)

 

P.S. Честно говоря... Я тут купил в магазине спецодежды непонятного рисунка летний костюмчик великанского размера - летом хорошо ходить, не жарко.

 

Так я одеваю или штаны, или куртку, а то и другое - максимум с собакой в парк :blink: nothing personal :D

 

P.P.S. Ну с черным пестрый рисунок вполне сочетается, например. Только что темлячок на ножичек связал - камуфляж и черный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины если есть предложения:

к Аси, Sissi - обращайтесь, не только в теме пишите, что выискивать надо, а к модераторам и там будет ясно делать или нет)

попозджа будет побольше участников и материалов вам тоже модератора попросим выбрать)

Пока что можно тут порассуждать. Предложение выдвигать стоит, если много народу наберется, желающих обсуждать известные вопросы.

 

До сурвивализма стоит развивать данное направление или нет? Я думаю, топоры и пилы легко разрастутся до шишиг и землянок... А вот тут есть и вопрос, то ли вообще это похоронить в зародыше, то ли обсуждать сны выживальщика, то ли строго в рамках выбирать самые лучшие модели скандинавских котелков и космических пончо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживальня/ПоисковоСпасательная это ехтрим, и единици серьезно сталкиваются или имеют к этому отношение.

Я поэтому и спросил за бушкрафтинг там ендо все хорошо вписывается и ЕДЦ втом числе.

Отдельно палатки, едц, кухню, рюкзаки слишком много.

Охота/Рыбалка другое дело.

А вообше вторую ганзу не стоит строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выживальня/ПоисковоСпасательная это ехтрим, и единици серьезно сталкиваются или имеют к этому отношение.

Я поэтому и спросил за бушкрафтинг там ендо все хорошо вписывается и ЕДЦ втом числе.

Отдельно палатки, едц, кухню, рюкзаки слишком много.

Охота/Рыбалка другое дело.

А вообше вторую ганзу не стоит строить.

Стоит строить все, что будет наполнено и живо. Если выживание войдет небольшой частью в "бушкрафтинг", то и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно хожу с небольшим портфелем, в котором свое едэкашное барахло таскаю, но недавно решил попробовать сменить портфель на небольшую сумку. Взял Монблан, понравилось качество и цивильный вид. Посмотрим, как оно, буду вешать на себя, когда не нужно будет бумажки формата А4 таскать, слава богу, сейчас реже мне это делать приходится.

 

post-62-1275812233,452_thumb.jpg

 

На фотке, конечно, далеко не все ЕДК, которое на себе есть. Нож, зажигалка, пропуск-документы, часы - обычно на себе, а не в сумке. На активное ножевое хобби времени сейчас не хватает, поэтому купил себу и ношу ее. :) В сумке/портфеле ношу расческу, свискард, флешки, фонарик, небольшой зонт по погоде, платок, пачку сигарет, ключи, записную книжку, ручку. В общем, набор устоявшийся, без изысков.

 

Основную флешку (трансценд на 32), наверное, скоро поменяю или куплю новую. Мне она нужна, чтоб виртуалки на ней носить, соответственно, разбита в НТФС, и то ли флешка неудачная, то ли общая их черта - неустойчиво она как-то себя ведет, уже пару раз за год подсдыхала, приходилось переформатать со всем содержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот что у меня в ЕДК не приживается - так это фикседы и мыльтики. Не находится для них работы у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основную флешку (трансценд на 32), наверное, скоро поменяю или куплю новую. Мне она нужна, чтоб виртуалки на ней носить, соответственно, разбита в НТФС, и то ли флешка неудачная, то ли общая их черта - неустойчиво она как-то себя ведет, уже пару раз за год подсдыхала, приходилось переформатать со всем содержимым.

У коллеги на работе такая же флешка - использует полтора года,раза 2-3 тоже как бы "подсдыхала", т.е. то файлы на ней терялись, то считываться переставали, то в большие архивы войти не удавалось. Похоже серия такая не удачная. У меня уже вторая Трансценд на 4 гига, - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

приподниму темку ;)

у меня вот такой наборчик живет в покет органайзере и кочует из рюкзака в рюкзак, в сумку или карман штанов:

 

1. всепогодный блокнот

2. фонарь

3. магнит на телескопической ручке

4. зажигалка крикет

5. скелетул

6. маникюрный викс

7. этвудовская ковырялка

8. ручка

9. флэшка

10. скрепка

11. спаевский двухсторонний брусок

12. походный набор для шитья

13. герметичная бензиновая зажигалка

14. пучок монтажных стяжек

3656292.jpg

 

До того как органайзер у меня появился, вся эта груда мелочевки регулярно пересыпалась из одного рюкзака в другой из рюкзака в сумку и обратно. Теперь это делается одним движением и не приходится вспоминать что и из какого кармана я забыл переложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Big_Monster - удобный органайзер!!! ...возьму на вооружение :) (в женской сумочке, как известно, порядка еще меньше, чем в мужском рюкзаке/сумке/кармане) надо завести такой же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где водятся такие органайзеры?

водятся по широко известному в узких кругах адресу: http://www.knifeworks.com/maxpeditionedcpocketorganizerblack.aspx

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой edc-наборчик:

post-261-031419200 1284540566_thumb.jpg

Кроме этого еще в сумке ручка, блокнот и флешка.

Fenix LD10 произвел у меня переворот в голове - настолько большая качественная разница со всеми китайцами, используемыми ранее, что даже не возникает мысли заменить его на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мой "большой" EDC для учебы и работы.

1. Флешка

2. Пакет на всякий случай

3. Три баночки от фотопленки скрученные скотчем - вместо аптечки, в них таблетки от аллергии и живота. Хотя она не укомплектована полностью.

4. Кошелек, в нем пропуск на работу

5. Телефона, от нее в кадре чехол, снималось на нее. HTC 3450

6. Часы Casio - уже лет 7 служат.

7. Почти герметичный пакет с документами и записной книжкой.

8. Небольшой пенальчик, с ручками-карандашами. всегда в кармане куртки - на случай, если выйду куда без рюкзака.

9. Черный футляр с салфетками-платками и футлярчиком с иголками и нитками

10. Ключи. на ключах - мелкий маникюрный венгер.

 

В качестве EDC-ножей выступает викс Кемпер (всегда с собой) и Kershaw Cyclone (на кармане, но не всегда)

 

На фото нет пакета с дождевиком (лежит в рюкзаке, на данный момент убран, по причине перехода в плащ) и термоса для еды: )

post-813-025196700 1285781858_thumb.jpg

Ах да, забыт плеер, Meizu 2Gb.

 

И мой недоформированный EDC выходного дня

1. Влажные салфетки

2. Записная книжка

3. Маленькая плоская коробочка из-под готовальни, в которой лежит мелочь типа карандаша, ластика, нитки с иголкой, таблеток итд

4. Вся эта ерунда кладется в дедовскую офицерскую сумку.

Разные бумаги распихиваются по свободным местам

 

ну а ножи - те же самые: )

post-813-094613300 1285781932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Big_Monster

Очень понравился ваш EDC кит. Особенно понравились стяжки. Весят немного, а ведь глядишь и могут сгодится. Возьму идею на вооружение.

А что нибудь для оказания первой помощи никто не носит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.