Jump to content
Sign in to follow this  
GeorGS

Китайское видение популярных брендов - клоны, копии, подделки

Recommended Posts

Pinned posts

Общая тема для подделок, вся информация будет здесь. Подделок очень много, каждая подделка "индивидуальна" и будет отличаться от другой подделки на один и тот же нож. Личная тема для фабричной модели имеет смысл, так как и сегодня и завтра вы купите +/- один и тот же нож, одну и ту же подделку вы вряд ли приобретёте. 

Вот уже много лет бью себе по рукам, что бы не купить какую-нибудь "бяку", производства "китайских мастеров"...

Был много лет назад соответствующий опыт. Однако активность предложения колюще-режущего из Поднебесной такова, что не удержался. Сказал китайское заклинание "хусим" и купил в интернете копию известной марки. За совершенно смешные деньги. Уж больно она к глазам прилипла. Нужно отдать должное -  помогло. Странички с предложением ножей стал пролистывать почти равнодушно, прошел зуд в руках и желание покупать. А потом я получил посылку...

post-796-0-20230400-1476425191_thumb.jpg

post-796-0-29203300-1476425285_thumb.jpg

post-796-0-95135700-1476425295_thumb.jpg

post-796-0-70382800-1476425314_thumb.jpg

post-796-0-24869500-1476425332_thumb.jpg

post-796-0-26323800-1476425352_thumb.jpg

post-796-0-64296200-1476425376_thumb.jpg

post-796-0-61588900-1476425388_thumb.jpg

post-796-0-56046600-1476425405_thumb.jpg

Сказать, что понравился очень - ничего не сказать. Прилип к рукам на несколько дней. В кровать с собой, правда, не брал, но понимать некоторых почти начал:)

Нож не сделан, нет - исполнен на очень высоком уровне.Если бы в Ворсме научились так делать, хотя бы процентов на 30 - все ящики в моей домашней мебели были бы завалены складными ножами...

Нож значительно тяжелее оригинала. Порой это мешает. Заточка отличная, бумагу на весу режет. Люфтов нет. Звук "открыл-закрыл" окрыляет:)

Незаметно вытеснил все мои "рабочие" ножи. Теперь мелкую работу по дому (типа, коробку картонную открыть) выполняю им, а не Чебурковым;)

Лучше зубровский "Диверсант" взять.

Тоже с Ратио передрали, но качеством вроде бы и получше этого.

Темка заглохла, но внесу свои 5 копеек. Есть такой нож ( в машине валяется ). Симпатишный на вид и ничего другого. Когда приобрел, отвез на дачу и поработал им по продуктам и деревяхе. Режет относительно, строгает тоже. После небольшого теста на порубить палочку ( без фонатизма ), у ножа появился вертикальный люфт, и повылезали между плашек деформированные шайбы, то-ли тонюсенький второпласт, то-ли толстый полиетилен. В общем дерьмецо.

Нельзя не упомянуть и о таком китайце.

Под своей маркой выпускал ножи и мачете, правда по завышенным ценам

Дихайн мачете в основном заимствовался у САРО, а ножей - откуда придется. Например "Нож охотника" - явный клон Моры-2000.

Сейчас, вроде бы от выпуска ножей под своим брендом "Экспедиция" отказалась.

На сайте магазина http://e-xpedition.ru/ в ассортименте в основном Ганзо, Стингеры и Виксы.

post-15026-0-28633500-1482069220_thumb.jpg

post-15026-0-21786500-1482069288_thumb.jpg

Скрытый текст

Доброго времени суток,  сообщество. Собственно вопрос в заголовке, спонтанно подарил крыску, теперь в поисках режика на карман. Приглянулся мне хати от green thorn на алиэкспресс, ценник терпимый 40-45 долларов просят. Расскажите-посоветуйте кто держал в руках, а может и отговорите....открыт для диалога😊

Не лучше купить ещё одну оригинальную Крысу?

Из китайцев я б титановую чимилю за эти деньги брал, правда по отзывам качество гуляет.

Зелёный шип хати есть, с д2.Что нравится сведение тонкое, обработка тоже без косяков. Качественно собран, все фаски сняты аккуратно, фрейм заходит в начало клинка,что сказать всё супер. Даже отговаривать небуду.

Брать надо только у официального магазина на Али. Кстати можно попросить скидку они делают.

А в чем вопрос? Или в чем сомнения?

Хати не имею, зеленого шипа тоже, но чи как edc уже продолжительное время.

IMG_7206.JPG

Вань, смысл маньячить ;)

красавчик, а дальше что ? 

ты же не бурундук 

6 часов назад, Sergey55 сказал:

смысл маньячить

Сереж, да разве это маньячество? Один жены, другой мой и два из рюкзаков.

А что модель одна, так просто понравилась, крыса и чикрыса перестали быть интересны после нее.

Я брал 5 штук с Д2 на подарки, все довольны.
И эта Д2 не хуже, чем на 710м Бенче.
У продавца на Али, кажется - Кевин Джон(с?).
Таки качество хорошее.

19 часов назад, Giacomo сказал:

Кевин Джон - сам себе брэнд. 

Да по ходу он уже CKF бренд.

А вообще, имейте в виду, заказывать у китайцев-японцев на Крисмас-НГ - жопа полная.
И там и там отменили заказы, причем на Али взяли деньги и я щас воюю с ними...
Так что и на ДР жены и на НГ пролетел, как фанера...
Конечно вышел из положения, но не так весело...

Да, зима это время года не для покупок.

Edited by INeverov

Наконец-то приползла посылка с китайской версией Strongarm от Gerber.

1994648998_.thumb.jpg.f84ba427a6835760791316ccc7c77087.jpg

Особо описывать нечего, "тактик" как "тактик" :)

По качеству изготовления: сравнивал с оригинальными LMF-II и Prodigy - особой разницы нет.

Разве что у оригиналов ножны держат рукоять за выступы заметно сильнее.

Торчащих в стороны заусенцев, облоя - не заметил. Кнопки на ремешках застегиваются очень туго, по крайней мере, сейчас. :)

Твердость измерить нечем, потом подстрогаю что-нибудь, оценю.

Лезвие буквально на несколько миллиметров длиннее, чем у Prodigy, заточка нормальная.

Strongarm , сам по себе-недорогой нож. Зачем брать Китай? Вот,если бы они в отличие от оригинала, на клин поставили хотя бы D2, смысл бы,появился. Понятно, что ИМХО :)

Просто сейчас нет возможности платить на Ебей с карты, а переплачивать спекулянтам совершенно не хочется. Ну и в данном случае с пересылкой обойдется около 90 долларов, что для меня пока дороговато...

18 часов назад, Dragony сказал:

Просто сейчас нет возможности платить на Ебей с карты, а переплачивать спекулянтам совершенно не хочется. Ну и в данном случае с пересылкой обойдется около 90 долларов, что для меня пока дороговато...

Тогда, понятно. Надеюсь,потом поделитесь впечатлениями от эксплуатации ножа. Держал в руках,очень понравился. Но,на покупку пока не решился.

Посмотрим, может, и ему дело найдется. Сейчас чаще всего используется китайский "нож боевых пловцов" :) - я им замороженный фарш на части делю (кошек кормить).

Сегодня прикупил копию М7.

Хороший. Клинок в ножнах подпружинен. Правда кольцо внутренний диаметр 21,5 вместо 22 мм, без обточки на винтовку не налезет. Так у всех изделий Мастер-К которые у меня есть (на фото) посадочные размеры на оружие надо дорабатывать. Для 6Х2 даже ножны от настоящего прикупил.

Штык-ножи М7 обр. 1964 г. и 6Х2 произв-ва Мастер-К (Китай) (3).JPG

Edited by Meskin
замена фото

ЧСХ, на али практически не осталось дырявых клонов! Я, сцуко, владелец набора рариков теперь. Жалею, что титановых не купил. Но, можа так и нада?