Jump to content
Sign in to follow this  
GeorGS

Китайское видение популярных брендов - клоны, копии, подделки

Recommended Posts

Pinned posts

Общая тема для подделок, вся информация будет здесь. Подделок очень много, каждая подделка "индивидуальна" и будет отличаться от другой подделки на один и тот же нож. Личная тема для фабричной модели имеет смысл, так как и сегодня и завтра вы купите +/- один и тот же нож, одну и ту же подделку вы вряд ли приобретёте. 

не уверен, что сабж присутствует в каталоге бокер+ (это китайско-тайваньская линейка, а на клинке написано - мэйд ин золинген)  :)

мне кажется или у сложенного ножа острие торчит за габарит рукояти? (похоже, таки кажется и это выступ на фоновом листе)

но для верности можете посмотреть тут: https://www.boker.de/us/pocket-knife/boker-plus/tactical-knife.html

вдруг найдется чего похожего

в общем случае - см. алиэкспресс (если в тырнете) и ближайшие лотки (если в оффлайне) - там такого добра есть в ассортименте.

Это не с него случайно Граунд Зеро слепили ? ;)

Подобных этому "тактиков" на Алиэкспрессе - вагон...

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Selling-OEM-BOKER-088-pocket-knife-tool-Rescue-hunting-Knife-free-shipping/1685557816.html

(по мне - сли уж "тактик" - так со стеклобоем)

Или не заморачиваться и купить честный Enlan L01. (у него сталька потверже...)

Подлинный Böker не может быть одновременно Бёкером из Золингена (как надпись и эмблема на клинке) и Бёкером-Плюс (как надпись и эмблема на ручке).

Как испытание на твердость и работоспособность

Ну, испытания пока провести не удалось - надеюсь, в новогодние каникулы поработаю им на кухне. :)

А твердость проверить  - только методом "сравнения", доступа к твердомеру нет...

Не Ф1 но тоже фьёлькнивен. Сделан намного аккуратнее. Сведен на 0,4 в отличии от Ф1. По твердости не мягче виксов будет, как не тверже. Видимых косяков нет. Спуски прямые. Рекомендую. Купил за 550 рублей.

post-6609-0-53974900-1419314909_thumb.jpg

post-6609-0-04222900-1419314930_thumb.jpg

Этот нож моя первая посылка из китая. Очень доволен за 600р очень даже хорошо

Дело в том что китайца не всегда тупо копируют они иногда переделывают например спайдерка с 5мм или крыса

Я этого малыша переточил и он оказался на удивление весьма удачным с точки зрения юзабилити. По удобству работы с деревяшками приближается к самой маленькой Море Классик.Хвостовик прозвонил мощным магнитом. Честно имеет место быть до темлячного отверстия.

А Ф-1 вот беру в руки, поверчу-покручу и кладу обратно. Ну лом - ломом. Как по моему не нож, а специнструмент для батонинга. Зато  на сантиметр можно вогнать в доску и вывернуть.

Увидел на али нож. Вроде похож на оригинал, может быть это он и есть..

Но заинтересовали меня иероглифы на клинке

871445734_504.jpg

Что это такое, и что означает подскажите пожалуйста. И вообще стоит ли ожидать от китайского aliexpress оригиналов или все китайские клоны?

Прикупил я себе такой нож, стоит он своих денег. Но он мне не для кармана, использую на даче 

https://youtu.be/bOwitFK4m_s

Прикупил я себе такой нож, стоит он своих денег. Но он мне не для кармана, использую на даче 

https://youtu.be/bOwitFK4m_s

Кстати вот ссылка на нож , стоимость ножа 13 баксов http://s.click.aliexpress.com/klk/EmYJ2VF62

Господа, вам не кажется странным обсуждать клон/подделку/контрафакт в ветке, посвященной оригиналам?

Здраве будте бояре! жаль, что тема иссякала

как то на выставке попался лайолька - симпотный, грамотно сделаный нашими умельцами

не взял дурак. там французы с их пресловутым какачеством отдыхают

но долбаный снобизм и оцифрованость мозга не дали сделать покупку

знаю, что не совсем в тему, так зарисовка в поддержку топикстартера

Нынче красивый, грамотный лайоль не долетит до середины Днепра

а то чем реально базарят нет слов одни слюни и те с пузырями.

Мне с Сицилии такое привезли   - трудолюбивые китайцы нервно курят в сторнке

Увидел на али нож. Вроде похож на оригинал, может быть это он и есть..

Но заинтересовали меня иероглифы на клинке

871445734_504.jpg

Что это такое, и что означает подскажите пожалуйста. И вообще стоит ли ожидать от китайского aliexpress оригиналов или все китайские клоны?

SteelClaw тоже штампуют под Spyderco

post-10937-0-72035200-1457588404_thumb.jpg

post-10937-0-55100100-1457588408_thumb.jpg

post-10937-0-07630400-1457588416_thumb.jpg

post-10937-0-22009800-1457588432_thumb.jpg

post-10937-0-81355600-1457588438.jpg

Тоже вот в оффлайне подвернулся чи-страйдер за недорого. Собран весьма прилично. Придраться не нашел к чему. Спуски вогнутые. Что за модель, фиг его знает. Я по им не специалист. Только понял, что это самая маленькая модель. Есть больше.

Чижолый. Рукоять дурацкая. Если указательный палец ложить класть в выемку на рукояти, ножик получается сильно выдвинут вперед из руки, если в чойл на клине, то нормально, но это хват за чойл. Угол на спине рукояти давит в ладонь.

Шарик фрейма бегает по клину, трасса шарика чойлом не прерывается.

Сведен тонко. По заверениям продавца сталь 440С. Оставим это утверждение на совести продавца, но кости от целой пожаренной  курицы были искромсаны в труху для котов, а брить не перестал. 

Всем, у кого зудит по войне и тактике китайский вариант рекомендую. Оригинал вряд ли купил бы. Массогабарит любимого солдата-адидаса, да адидас в смысле юзабилити будет сильно лучше КМК.

А этот пойдет щепу из доски выворачивать, есть такая форумная развлекалочка. Если нож, вогнанный на 1 см в сосновую доску не вылупит щепы, а согнется или сломается, то это не нож вовсе, а так, свистюлька.

post-6609-0-49493700-1460817045_thumb.jpg

post-6609-0-93307200-1460817055_thumb.jpg

post-6609-0-22107400-1460817094_thumb.jpg

post-6609-0-53509500-1460817104_thumb.jpg

post-6609-0-87305200-1460817119_thumb.jpg

Китайцы такого класса по качеству лучше оригиналов ...

Разница в стоимости раз в двадцать.

Мне тут недавно обратно удалось купить давным-давно проданный смф оригинальный. Ну и решил поискать его китайский аналог... Во первых нет :( Во вторых - они сейчас каких то невыносимых денег стоят... 10-15 т.р. за копию. Так что, приходится с настоящим ходить))))))))))) Но сведение у них конечно конское)))))
0_138b6c_a39c0255_XL.jpg

Представленный купил существенно дешевле. Существенно.

Вот,не могу понять одного:есть множество неплохих,самобытных китайских ножей.Со своими брендами.Зачем же,покупать откровенные подделки? Приобщиться к легендам,"по дешёвке"?

Объясняю: когда хочется испытать удобство пользования данным ножом, а покупать за 200 евров нет ни желания ни возможности.

Я тоже считаю что аморально отдавать китайцам целых 10 евров за вещь, которую могут произвести и у нас, но платить США-кам сотни ещё аморальнее!

У китайцев иногда можно занедорого купить оригинал, но это скорее исключение, чем правило. Чудес не бывает.

В этом видео я рассказываю о своей второй обновке - китайской копии Microtech Halo 5, а также делаю выводы по поводу целесообразности фронталок.