Jump to content

вопрос

Share

Recommended Posts

Приветствую! Почему практически на всех давних фото нож у финнов слева? ведь неудобно же. Ответа в сети не нашёл. Прошу помощи и объяснений уважаемого сообщества.

С уважением - Андрей. 

Edited by hamaren

5 часов назад, hamaren сказал:

Почему

Мои предположения тезисно.

Длинноклинковое правши тоже на левой стороне носят неспроста.

Финские ножи чаще со свободным подвесом - удобно извлекать нож, придерживая ножны другой рукой.

При извлечении правой рукой с левой стороны, движения руки (в сторону) более привычные и удобные, чем при извлечении правой с правой стороны (вверх).

Ну и, наконец, это просто удобно )))

Полностью согласен с вышесказанным. Про длинноклинковое и вообще. Пока собирался ответить, Денис уже ответил)))) я больше не понимаю, когда носят на правой стороне. Исключения составляют наверное левши, вот им удобней справа. А так.... Лично мне, справа неудобно ваще. Поэтому я нисколько не удивлен, что оне все носили на левой стороне.

6 часов назад, hamaren сказал:

Почему практически на всех давних фото нож у финнов слева? ведь неудобно же.

Правил здесь нет. Каждый носит, как ему удобней. Большинству удобней слева. Левшам, наверное, будет удобней справа.

1 час назад, Сэм сказал:

Финские ножи чаще со свободным подвесом - удобно извлекать нож, придерживая ножны другой рукой. 

При извлечении правой рукой с левой стороны, движения руки (в сторону) более привычные и удобные, чем при извлечении правой с правой стороны (вверх).

Полностью согласен.

Еще у охотника,например, на правом плече ружо висит. Следовательно, удобней, чтобы нож на левом боку был, чтобы о приклад не бился.

7 часов назад, hamaren сказал:

Почему практически на всех давних фото нож у финнов слева?

Замечу, что не только у финнов, но и у наших, в том числе и на военных фото. Тот же НР носился слева.

военные с женщиной идут справа от нее ибо она их оружие и есть возможность левой рукой безнаказанно погладить по Ж , гражданские наоборот слева ,что бы при попытке поторогать за Ж получить пощечину наотмашь правой..))