Перейти к публикации

Помогите опознать нож


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Мак прав ! Но для россии .:) По немецки слово " горячее" употребляется в значении " модное " или "популярное ". Не поймут Новичка 79 на барахолке :). Мои слова касаются только немцев , вероятно у них были причины так поступать :). Они вообще странные :). Встречаются клейма прописными буквами и сложными мелкими рисунками . Может мода была на миниатюрность . Может намекали на " тонкую работу" ( у них синоним " изысканности"). Пик сложности приходится на начало прошлого века и постепенно упрощаются до конца войны . Эта тема еще ждет своего исследователя . Книг по немцам не встречал , то ли дело французы .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гмм,..Андрей Артурович, спрошу прямо: Ви знаити в какие года производился промысловий ножик?

Фи, прямой вопрос, у нас в Азии так не принято ... а Вам зачем? А не скажу .... а не знаю ..... забыл .... о чем бишь говорили? 70-80-е года, как-то так. А что мне будет? Или не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как зачем,....как Вам сказать,...природное любопытство спать мешает, уже вторые сутки не могу уснуть.

...Неее,.что Вы,....ну как можно уважаемому человеку угрожать?,... конечно ни чего не будет,..кроме большууущей благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.ну как можно уважаемому человеку угрожать?

Не, это я насчет мзды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


о чем бишь говорили? 70-80-е года, как-то так.
Матвей,я тоже встречал этот нож в продаже,именно в это время (70-80г.г.)Хотя,вру,видел один раз в 90-е,правда в комиссионке!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это я насчет мзды ...

Ну вот и я о том же, как можно хорошему человеку мзды давать? ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой такой? Промысловый? Я в Бишкеке в Цуме такой же видел за 4800 сом ето = 3250 примерно. Так что в принципе вполне адекватно я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, в Бишкеке он лежит на витрине не один год поди.Мак в европах такие по 10-15евров купляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! :)  Мне он достался несравненно дешевле. За 4000 я б тоже подумал брать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, приму мзду легко и с улыбкой, и буду испытывать глубокое чувство искренней благодарности, а иначе останется осадок ... шутка. 4000 нормально, дешевле теперь только по большому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это я с дуру зацепил? Был не трезв, напомнило что-то тактическое. Не могу найти инфу по патенту. Больстер, проставка и тыльник вроде алюминий. Рукоять кожа, ножны не уверен что свои.

 

post-4-0-78144200-1370334122_thumb.jpg

 

post-4-0-69364400-1370334138_thumb.jpg

 

post-4-0-88625200-1370334148_thumb.jpg

 

post-4-0-94181500-1370334157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу тебе, что ты зацепил - ты зацепил отличный подарок своему камраду из нашего славного города-побратима - Питера, надеюсь ты понимаешь, кто этот камрад? Чего там можно патентовать, я в упор не вижу, но думаю, что камрад (ну ты понимаешь кто?) на этом не будет зацикливаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, вы в дипломатической службе не подвизались ? Шедевральное иносказание...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мак

Да не вопрос. Сам не понимаю чего там патентировать, но интересно кто этим занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что вот у безродного испанца есть  таки родня http://rusknife.com/topic/3685-армейские-ножи-в-деле/?p=287090

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Novichok79 ,клеймо made in Gernany , впервые появилось в в 1898 году . По указу кайзера для экспортной продукции , до этого лет десять его ставили по собственной инициативе :). Нож с надписью best ( из за "толстого " клеймения ) - на 90% изготовлен с 45 по 60 годы в американской зоне оккупации . По форме лезвия можно утверждать , что он для моряков ( яхтсменов ) , по величине - для юных . Продавец - прикалывался ( или проверял в полевых условиях недавно просчитанную книгу " Искусство убеждения":). )

 

"В конце XIX века в ведущих европейских странах произошла индустриализация. Британское правительство, пытаясь защитить свой рынок, а также своих производителей от импортных товаров, ввело обязательную маркировку для товаров из Германии. Таким образом потребители должны были получить возможность отличать импортные (германские) товары, а также бойкотировать продукцию потенциального противника. Это решение было закреплено законом от 1887 года. Однако маркировка «Made in Germany» превратилась фактически в знак качества и её использование привело к эффекту, обратному изначально ожидавшемуся." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Похоже, что вот у безродного испанца есть таки родня

Конечно, стиль узнаваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи. Прошу простить что не в тему, но я еще не совсем разобрался где на этом форуме можно задать подобный вопрос.

Посмотрите, пожалуйста, может знаете что это за нож (ну и ваше мнение о нем), а то скинули мне фото, а кто он такой я не знаю, нож же реально понравился.

 

14cce1a65b02e3839c26d7e2dde552c42ec8b115

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, может знаете что это за нож (ну и ваше мнение о нем), а то скинули мне фото, а кто он такой я не знаю, нож же реально понравился.
Сложно сказать. Подобных ножей много делается.

Клеймо мне неизвестное. Можете сами попробовать посмотреть: http://mzhevur.ru/stamp.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Посмотрите, пожалуйста, может знаете что это за нож (ну и ваше мнение о нем) Попробуем!:) Нож этот из Нижегородской области,города Ворсма. Изготовлен в мастерской ИП ФурсачА.А. То,что 95-ю сталь закалили на 60 ед,..думаю..приврали.Про кованый.наверное правда.. С виду,довольно удобный.Нержа,для среднего туриста-Отлично!:)Ножны,какие-то левые,под гарду,не его..Дубовые,как подошва, неудобные..Менять надо.Тут надо погружные,финского типа. Всё остальное..в процессе пользования,да и по такому фото много не наговоришь!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделка из ножа обр. 50-г, использовался и военными и гражданскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis изменил заголовок на Помогите опознать нож
  • Infernis закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.