Перейти к публикации

Финн 28, 28-30


SerP

Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствую!

 

Финские штыки - абсолютно не моя тема, поэтому обращаюсь за помощью к сообществу : интересует информация по данному предмету. На штыке отсутствует какая-либо маркировка. Видно, что подвес комплектный, ранний. Ножны, как я понимаю, поздние.

 

Владелец штыка позиционирует его, как прототип 28, 28-30 SkY, редкий. Фото не очень, но, что имеем - то имеем.

 

Спасибо за внимание.

 

 

412800889-orig.thumb.jpg.b0341e77a807dccaa84a2912156ec089.jpg412801186-orig.thumb.jpg.9fe1ef43bbee5a5da121f2e67b1c65a5.jpg412801215-orig.thumb.jpg.376dbc30727204372a6acfd39141a6f1.jpg412801308-orig.thumb.jpg.ed77fcee813af4b86d1bea001a74126d.jpg412801136-orig.thumb.jpg.a9326982da73783fb3697e67864ee0dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SerP сказал:

Финские штыки - абсолютно не моя тема, поэтому обращаюсь за помощью к сообществу : интересует информация по данному предмету. На штыке отсутствует какая-либо маркировка. Видно, что подвес комплектный, ранний. Ножны, как я понимаю, поздние.

Владелец штыка позиционирует его, как прототип 28, 28-30 SkY, редкий. Фото не очень, но, что имеем - то имеем.

Тема не ваша, инфы нет, фото со всеми деталями нет - проще ну его нах....😀

M27, M28, M28-30 263, 265.pdf

По книге - прототипом был 27, ваш штык, ножны и подвес вполне один комплект 28/30, скорее верхний на странице 265, только без маркировки.

http://www.nirvi.fi/nnbm/page3.html

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, montaz сказал:

1. Тема не ваша, инфы нет, фото со всеми деталями нет - проще ну его нах....😀

 

2. По книге - прототипом был 27, ваш штык, ножны и подвес вполне один комплект 28/30, скорее верхний на странице 265, только без маркировки.

 

Спасибо за Ваш ответ.

 

1. Всё просто : это у меня товарищ про него спросил и я, не желая вводить его в заблуждение своими неверными предположениями, выставил его на обсуждение здесь.

 

2. Я по ссылкам не очень понял по маркировкам. Это нормально, что этот штык без маркировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SerP сказал:

Спасибо за Ваш ответ.

 

1. Всё просто : это у меня товарищ про него спросил и я, не желая вводить его в заблуждение своими неверными предположениями, выставил его на обсуждение здесь.

 

2. Я по ссылкам не очень понял по маркировкам. Это нормально, что этот штык без маркировок?

1. В других местах товарищ сам инфу ищет, то может уже все нашел?

2. Нормально - дам скан страниц с общей темой про 27, 28, 28/30, 37, там почитаете сколько каких и с какими маркировками выпускалось -стр.256,257,258

дам скан стр. 262 (263 уже есть выше) там про 28 SA - то ваш, как на стр 263 но с лягушкой с антабкой на правую кобурную кнопку.

дам скан стр 269, там 28 и без SA и без Sky, то точно ваш, так как лягушки нет....

4 часа назад, Ando1204 сказал:

Маркировка Sk.Y. должа быть, что бы позиционировать его к шюцкору, полюбому.

К шюцкору его продавец притянул и про прототип сочинил....

То и ножны и подвес наоборот не комплект у такого сказочника....

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба точно от другого штыка (перекрас в серый, а ножны нет) и возможно шюцкора (еле видно Sk). А штык такой показывали на соседнем ресурсе (D.Garry), но о том для чего и кого умолчали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ando1204 сказал:

Жаба точно от другого штыка (перекрас в серый, а ножны нет) и возможно шюцкора (еле видно Sk). А штык такой показывали на соседнем ресурсе (D.Garry), но о том для чего и кого умолчали(

Андрей, зелёный цвет , не серый.

А почему "Жаба" от другого штыка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_20190402_015616.thumb.JPG.542ad521ac1fc97d60b82f0a961ca640.JPG

 

Серый..цветопередача на фото странная...зеленит...у меня такие же, тёмно-серые.

А от другого, потому, что жаба выглядет заношенней, чем ножны и сам штык...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вы про "уровень поюзанности"? Понял вас. Я подумал что вы имеете в виду несоответствие моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может красились в тёмно-зелёный и со временем он сереет...вот блин...на клёпках серый, на коже зеленит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Котище сказал:

А, вы про "уровень поюзанности"? Понял вас. Я подумал что вы имеете в виду несоответствие моделей.

По модели всё по феншую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ando1204 сказал:

Хотя может красились в тёмно-зелёный и со временем он сереет...вот блин...на клёпках серый, на коже зеленит?!

Я это вам и хотел сказать. В Финляндии с  36-го года ,всё кожаные элементы снаряжения уже крашеные. Но не в серый, а в грязно-зелёный армейский цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.