Перейти к публикации

"Брутальный"


Fobos

Рекомендованные сообщения

До обеда закончил нож для зам-министра. После обеда осталось время, и продолжил подготовку к "Арсеналу".

Клинок был сделан давно, даже патиной чуть покрылся. Её снимать не стал, она только придаёт брутальности и кондовости ножу, добавляет антуражу. Клинок из старого советского напильника, случайно в дедовском сарае нашёл. Недавно сварил борщ, и там очутилась чудесная косточка, которую тоже пустил в дело на рукоять. Косточку изнутри залил боксидкой, а по краям сделал вставки из яблони, которую рядом с мастерской спилили. Вставку на тыльнике слегка зафактурил, что бы смотрелась брутально, и на кость фактуру перенёс, что бы поддержать. Дерево провощил и на финиш покрыл лаком для волос. Больстер обмотал цепочкой и залил её боксидкой. Зацеп для темляка из гвоздя художественно согнул. На рукояти, что бы показать породистость ножа, закрепил с одной стороны чёрный бриллиант, с другой - сапфир. Хотел добавить латунных листиков для декора, но подумал и понял, что здесь они будут лишними.

Для понимания размера сделал фото в руке.

Ножны не планируются. Подумаю, может подставку из камня с медью сделаю.

С уважением, Владимир.

P1270915.JPG

P1270916.JPG

P1270923.JPG

P1270925.JPG

P1270926.JPG

P1270927.JPG

P1270930.JPG

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезная работа! Неординарная!  Понравился абрис клинка и формы ножа в целом! Чувствуется стиль! А какой финиш клинка!? Прямо веет стариной, практически дует! Сквозит! Я уже чихаю!Из недочетов я бы отметил плохо залитую бокситкой цепочку. Ну плохо залил, Володь, плохо! Пожалел, что ль бокситки?  И гвоздь!? Ну блин... Ну надо было толщее и длиншее гвоздь! На стопятьдесят, хотя б! Не вписывается сюда такой гвоздь! Тут ты явно поторопился. С гвоздем. Подождал бы чуть, я б прислал тебе. У меня есть. Даже на двести! 

Но в общем и целом - отлично! Прекрасная работа! Просто прекрасная!

 

Пы.Сы. Ни в коем случае не делай подставку из камня с медью!!! Только кирпич! Красный кирпич и консервная банка! Вот это будет взрыв мозга!!!!! 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё темляк продумать, штоб соотвецтвовал. Так-то нож интересный, стильный! В продажу пойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, планирую на "Арсенале" продать.

30 минут назад, Ленинградец сказал:

 Пожалел, что ль бокситки?

Не, Володь, там нормально залито, мёртво сидит!

31 минуту назад, Ленинградец сказал:

 Подождал бы чуть, я б прислал тебе. У меня есть. Даже на двести! 

 

Володь, ну поздно уже, не успевал. Но  для будущих работ можешь прислать, пригодиться! Отомщу добром за гвозди!:D

За подставку из кирпича подумаю, интересная мысль, спасибо за подсказку!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):)

сурьезно, но стразоff мало, стразы это воопче...

посему предлагаю, на улицу не выпускать, напильники отобрать, сто грамм не давать борщ варить только с фаршем (да не проклянет меня Шарик из Простоквашино) .

Изменено пользователем Akcelent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hotmysl сказал:

Тю! Так этож докавася!

Ха! Доковася... Смотри в календарь!!! Нож удался!!! Немного напрягает направление навивки цепочки, как то подпортило глубину восприятия шедевра... но эта глубина сразу же вновь разверзлась реанемированая "Голубым карбункулом" на рукояти!!!smile1.gif Находка с камнем, Фабержевская линия, белое и голубое!!! Как простынь с голубыми... цветами!, Ван Гоген практически на отдыхе!!!smile1.gif Изящные спуски плавно перевоплощающиеся в вульгарную коросту гломени, говорят о тонкой художественной натуре автора!, не каждыё человек обладает столь прекрасным "виденьем" образа, способным стыкнуть не стыкаемое!!! Финальный штрих... я б даже сказал, "Поникающий штрих" в самую  душу зрителя- "Увядший" Гвоздь!!!... Это как не крути, как не сгибай, а несомненно квинтэссенция композиции! Глыбина образа, стиль, диаметр и номер по длине,  заставляет даже не искушённого индивидуума по новому заглянуть, в тонкость внутреннего мира, своего мира!!! А не напоминает ли что... нет ли и в нем этого увядания, увядшести, согнутости вниз... или еще крепко стоит внутренний стержень любви... к прекрасному! В общем работа несомненно являет собой центральный бриллиант в короне, талантливейшего мастера, не боящегося по новому взглянуть на простые скобяные вещи... Талант!, он везде талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажешь, глубина наших глубин  шедевральность шедевра просто поражает. Особенно косточка ну и новая жизнь старого напильника прям удалась, калили надеюсь на глаз? Или магнитом пробовали? 

Шедеврально повторюсь, жаль ножен нету, у меня есть мяльница люминь СССР могу прислать, если добавить суперклея можно изобразить композицию: эскалибур, думаю Король Артур пару раз перевернется где он там лежит, но потом привыкнит. Наверное хорошо пойдет у цыган данный нож, ну а в идеале продать пиратам 18 века. Спасибо у меня все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, не моё это. Слепое неудавшееся подражание. Можно сказать неудавшаяся стилизация под мои ножики. Зачем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

Зачем так?

Тупо поиздеваться, разве не понятно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

Тупо поиздеваться, разве не понятно? 

 

Да нет... Я бы сказал, что это было очень тонко и изящно. И абсолютно в точку.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ren Ren сказал:

Что угодно, только не тонко и не изящно.

И не в точку? 🙂 По/моему, таки да. Абсолютно.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема под снос. 1 апреля повисела и достаточно. Дальше развивать не вижу смысла - по любому, не в коня корм. (Если что - это не к Вам, Андрей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и треснул форум пополам!...

 

мое мнение грубо и не красиво по отношению к форумчанину.. грубый стеб..изящно было бы, если бы предмет изготовил выше классом из тех же материй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Летучас сказал:

и треснул форум пополам!...

 

мое мнение грубо и не красиво по отношению к форумчанину.. грубый стеб..изящно было бы, если бы предмет изготовил выше классом из тех же материй..

Ни фига не треснул. Просто у кого-то есть чувство юмора, а у кого-то нет. Тут всё просто. И никто ни на кого не в обиде.

Попроще надо быть и народ к тебе потянется. 🙂

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, юмор как фломастеры разный и у каждого свое видение..

наверное здря влез в эту тему. 

мое мнение и оно мое: меня не улыбнуло.(хотя люблю поржать и веселые приколы в том числе и надо мной) 

с ув. ко всем.

 

 

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Летучас сказал:

Андрей, юмор как фломастеры разный и у каждого свое видение..

наверное здря влез в эту тему. 

мое мнение и оно мое: меня не улыбнуло.(хотя люблю поржать и веселые приколы в том числе и надо мной) 

с ув. ко всем.

Да тоже, если честно - не хотел в этой теме писать.

Но...  Пишу. Может и во вред себе.

Но, знаю, для кого это важно.

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте. Володя без злобы и не с целью унизить или обидеть выложил эту тему.  Здесь, я считаю, все именно изящно и тонко. Тем паче в свете первого апреля.С Андреем Куликовым согласен.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин! Никогда не думал, что простой первоапрельский стёб так больно ранит душу некоторым индивидам, а некоторых заставляет им сострадать. Видит Бог, обидеть никого не хотел, просто постебался в честь дня смеха. Но почему-то сразу нашлись потерпевшие и их адвокаты. Одни сразу "примеряли" тему на себя, другие рьяно бросились их защищать безопеляционно вынося вердикты о закрытии темы, или о том, с какой целью я её создал. 

 

А ведь всего-то просто юмор! И поверьте, если вдруг кто-то решит (и сможет) подколоть таким образом меня, отнесусь абсолютно спокойно, даже постебусь вместе со всеми! Но если у кого-то чуство юмора отсутсвует, то не моё это горе, жаль мне таких людей, но лечить и учить их не собераюсь, это их жизнь, пущай живут как им нравицо...

 

С уважением ко всем понимающим, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fobos сказал:

Одни сразу "примеряли" тему на себя,

А пуркуа бы и нет? Явно в мой огород камушек.

 

5 часов назад, Fobos сказал:

А ведь всего-то просто юмор!

Да и на юмор не похоже. Этакая грубая сатира одного индивидуума. Да Володя, не в обиду сказано, очень не грамотно пишешь. Может немного под градусом тема написана, но всё равно грамматические ошибки в глаза бросаются. А пошутил? Ну как-то не удачно. Да ладно, бог простит и я прощаю. Я даже не обиделся. За 9 лет на форуме и не такое читал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 23:05, Fobos сказал:

До обеда закончил нож для зам-министра. После обеда осталось время, и продолжил подготовку к "Арсеналу".

Клинок был сделан давно, даже патиной чуть покрылся. Её снимать не стал, она только придаёт брутальности и кондовости ножу, добавляет антуражу. Клинок из старого советского напильника, случайно в дедовском сарае нашёл. Недавно сварил борщ, и там очутилась чудесная косточка, которую тоже пустил в дело на рукоять. Косточку изнутри залил боксидкой, а по краям сделал вставки из яблони, которую рядом с мастерской спилили. Вставку на тыльнике слегка зафактурил, что бы смотрелась брутально, и на кость фактуру перенёс, что бы поддержать. Дерево провощил и на финиш покрыл лаком для волос. Больстер обмотал цепочкой и залил её боксидкой. Зацеп для темляка из гвоздя художественно согнул. На рукояти, что бы показать породистость ножа, закрепил с одной стороны чёрный бриллиант, с другой - сапфир. Хотел добавить латунных листиков для декора, но подумал и понял, что здесь они будут лишними.

Для понимания размера сделал фото в руке.

Ножны не планируются. Подумаю, может подставку из камня с медью сделаю.

С уважением, Владимир.

P1270915.JPG

P1270916.JPG

P1270923.JPG

P1270925.JPG

P1270926.JPG

P1270927.JPG

P1270930.JPG

Посмеялся от души! Оказывается и в "Мастерской" может быть "Вокруг смеха". Василию респект. Не каждый мастер может отметить, что на него делают дружеские шаржи. А у Фобоса отличное чувство юмора, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фото было бы смешно, сам Василию Владимировичу писал про презентацию его изделий.... С фотками - да, элемент сатиры присутствует. По крайней мере у Владимира, ака Fobos ни на одном изделии такой обработки камня, как у ДокаВаси я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_TrappeR_ , Саш, если уж быть честным и откровенным, то, в сравнении с техниками, которыми Володя владеет в совершенстве, обработка камня - не пляшет. Мягко говоря. Я со всем уважением к Василию Владимировичу, со всем! Хотя бы даже за то, что он, в его возрасте - работает и старается что-то делать ( на Арсенале буду, обязательно подойду, поприветствую!) Но он категорически не хочет слушать советов в "Мастерской". Почему-то считая, что мы ему желаем нехорошего... Может взгляд на себя со стороны, что-то изменит?

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

@_TrappeR_ , Саш, если уж быть честным и откровенным, то, в сравнении с техниками, которыми Володя владеет в совершенстве, обработка камня - не пляшет. Мягко говоря. Я со всем уважением к Василию Владимировичу, со всем! Хотя бы даже за то, что он, в его возрасте - работает и старается что-то делать ( на Арсенале буду, обязательно подойду, поприветствую!) Но он категорически не хочет слушать советов в "Мастерской". Почему-то считая, что мы ему желаем нехорошего... Может взгляд на себя со стороны, что-то изменит?

Володя, Тагил говорит, ты неправ. Можно делать,что угодно, но вот стебаться над этим, если ты не автор - увы...непорядочно. И это Тагил- то пишет, не верю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _TrappeR_ сказал:

Володя, Тагил говорит, ты неправ. Можно делать,что угодно, но вот стебаться над этим, если ты не автор - увы...непорядочно. И это Тагил- то пишет, не верю :) 

Ну тут можно до бесконечности спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.