Jump to content

"Свинопор" с закосом под Pontus Holmbergа...

vityuxa
 Share

Recommended Posts

Наконец доделал... Не очень стандартно по длине, но как есть... Косяки сразу означу, заточка справа,  теранул у начало спусков, приспособу для гриндера спытывал, балбес!, на плохих железках ровненько и хрен соскакивала... Заглушка тыльника, текстолитовая конусная резьбовая, вкручивал с клеем Done Deal 5 минут. Схватило намертво через 5 секунд... или все высверливать, а там хвостовик почти вплотную... короче шлифанул, вылезла дыра резьбовая, залита опилками текстолита с эпоксой. Дол не совсем идеально вышел, растачивать и ровнять не стал, широк будет...
ТТХ: Вес 307/210гр.
     Длина: Общ. 330мм. 
     Клин: СН3, 195/24/6мм. Тройной клин, сквозной монтаж М5. Полировка 0,5/0, травление "темное зеркало" Рисунок при косом свете офигенный, как под стеклом!
     Рукоять: Текстолит времен культа личности, из трех кусков, при желании место склейки можно увидеть между 1 и 2 куском, второго стыка не найти...
Фот много, самому понравился... Нож свободен для фотосессии.

1.JPG

DSCF8403.JPG

2.JPG

20.JPG

7.JPG

9.JPG

10.JPG

12.JPG

14.JPG

15.JPG

19.JPG

27.JPG

22.JPG

25.JPG

24 минуты назад, Bronych сказал:

На фото очень даже смотрится.

В живую он еще приятственней, поскоку глаз не видит то что видит объектив, ну и вес... как вес на фото увидишьsmile7.gif

Папаху я уже давно снял,осталось волосы обрить ,на голове........в знак уважения.Рукоять напомнила ружейное ложе.ОООЧЕНЬ стильно!

14 минут назад, Cortess сказал:

Виктор, злой Вы... Такая красотень выступает немым укором моей криворукости ;)

Саша! Прямолинейность моих рук, Вы сильно, сильно преувеличиваете... И не злой я, авитаминоз!, жду берёзового сока...

1 час назад, talvisotыч сказал:

волосы обрить ,на голове........в знак уважения

Лёша!!! Это не наши методы... Я тебя и небритого уважаю, даже возможно больше!

Edited by vityuxa

Не как до сих пор не разберусь с форматированием текста при ответе, обязательно что то куда то пропадет, или нэ лэзе...

Ильдар, Серёжа, спасибо за отзыв!

Edited by vityuxa

Виктор, работа как всегда на высоте , только вот с со "кровостоком" (забыл как называется) что то не то. Как бы их потоньше и не так близко до кончика. Нет, или так на фотке просто выглядит?

7 часов назад, Russak сказал:

только вот с со "кровостоком" (забыл как называется) что то не то. 

Согласен. Есть такое дело. Ага.. Тож заметил. На "Ганзе" кады сморел не заметил, а тут да. За рикассо залез зря. Чуток. Ну и, как уже говорил "там", вот тут:

IMG_20190330_074214.thumb.jpg.909c5b50a56cc558b523e83f136331b1.jpgпоказалося чутка толстовато, то есть широковато...

А в общем и целом - мощный пырялник!!! Рисунок на клинке красявый.

1 час назад, Ленинградец сказал:

Согласен. Есть такое дело. Ага.. Тож заметил. На "Ганзе" кады сморел не заметил, а тут да. За рикассо залез зря. Чуток. Ну и, как уже говорил "там", вот тут:

IMG_20190330_074214.thumb.jpg.909c5b50a56cc558b523e83f136331b1.jpgпоказалося чутка толстовато, то есть широковато...

А в общем и целом - мощный пырялник!!! Рисунок на клинке красявый.

Ты правильно заметил, на единственной фотке такое ощущение. Возможно, снято чуть под углом. Ракурс, мать его. 

Хороший нож. За текстолит могу повторить. Пока листал фотки, подумал, что не запомнил название деревяхи. 😆 Выглядит как какая-то экзотика. Отлично подобрал и сориентировал. 👍

9 часов назад, Russak сказал:

Как бы их потоньше и не так близко до кончика. Нет, или так на фотке просто выглядит?

Женя, здравствуй. Потоньше думаю не стоит, а что напортачил у кончика и у рикассо... таки каюсь, пепла нет посыпаю  голову мукой вперемешку с хмели сунели... а поздно...smile4.gif

2 часа назад, Ленинградец сказал:

показалося чутка толстовато, то есть широковато...

Володя, здравствуй. мне кажется (тьфу, тьфу, тьфу) оптика куражится... вот так скорей всего более менее правдоподобны пропорции (фотка)

1 час назад, RealOld сказал:

Возможно, снято чуть под углом. Ракурс, мать его. 

Порой незначительный поворот камеры преображает снимаемый объект до полной потери геометрического абриса... и порой смысла! (фото)

DSCF8362.JPG

алкомаг.jpg

Edited by vityuxa

22 минуты назад, talvisotыч сказал:

текстолит такой толстый нашёл,или так не заметно склеил?

Три куска толщиной, по моему, по 70мм. Очень старый текстолит где то начало пятидесятых... презент кореша. Если знать места склейки то можно увидеть один стык, второго не видать... smile23.gif

Edited by vityuxa

57 минут назад, vityuxa сказал:

Если знать места склейки то можно увидеть один стык, второго не видать... smile23.gif

O.o:shok::wacko2:Я же говорю брится пора.С уважением

12 часов назад, vityuxa сказал:

,а то напортачил у кончика и у рикассо... таки каюсь, пепла нет посыпаю  голову мукой вперемешку с хмели сунели... а поздно...smile4.gif

Вить, не надо сыпать ни соль ни ху с унели...  

это не портак , а  интуиция ..

но...на твоем размере клинка , не канает  

или изя наш  ярик не прав?

IMG-2019.thumb.jpg.72802adb4b2d83d2705e03fe3ac35581.jpg

14 минут назад, listig сказал:

О, кто-то ещё напортачил.

Шутка-юмора, этот смотрится совсем подругому.

Edited by Russak

1 час назад, Russak сказал:

О, кто-то ещё напортачил.

Шутка-юмора, этот смотрится совсем подругому.

не смешно и ..зачем  засорять  .?

9 часов назад, listig сказал:

Я мыслю эт исключение из правил... А вообще, если б я эту фоту видел раньше, то... Клинок я пустил в ведро, из-за того что дол дальше рикассо пропилился.... Видел бы эту фотку, я б его не выкинул...

11 часов назад, listig сказал:

Позно батенька... как пельмень уже в муке! О!!! Володь, тока заметил... ты ж в Немчурии!!! Встретишь там Коляна Марукова привет ему от меня!

10 минут назад, vityuxa сказал:

Позно батенька... как пельмень уже в муке! О!!! Володь, тока заметил... ты ж в Немчурии!!! Встретишь там Коляна Марукова привет ему от меня!

Вить,  передам:hi:

2 часа назад, Ленинградец сказал:

.... Видел бы эту фотку, я б его не выкинул...

Вов,  виноват :(..... но нож  у меня   приземлился   2 дня назад..:blush: