Перейти к публикации

"Свинопор" с закосом под Pontus Holmbergа...


vityuxa

Рекомендованные сообщения

Наконец доделал... Не очень стандартно по длине, но как есть... Косяки сразу означу, заточка справа,  теранул у начало спусков, приспособу для гриндера спытывал, балбес!, на плохих железках ровненько и хрен соскакивала... Заглушка тыльника, текстолитовая конусная резьбовая, вкручивал с клеем Done Deal 5 минут. Схватило намертво через 5 секунд... или все высверливать, а там хвостовик почти вплотную... короче шлифанул, вылезла дыра резьбовая, залита опилками текстолита с эпоксой. Дол не совсем идеально вышел, растачивать и ровнять не стал, широк будет...
ТТХ: Вес 307/210гр.
     Длина: Общ. 330мм. 
     Клин: СН3, 195/24/6мм. Тройной клин, сквозной монтаж М5. Полировка 0,5/0, травление "темное зеркало" Рисунок при косом свете офигенный, как под стеклом!
     Рукоять: Текстолит времен культа личности, из трех кусков, при желании место склейки можно увидеть между 1 и 2 куском, второго стыка не найти...
Фот много, самому понравился... Нож свободен для фотосессии.

1.JPG

DSCF8403.JPG

2.JPG

20.JPG

7.JPG

9.JPG

10.JPG

12.JPG

14.JPG

15.JPG

19.JPG

27.JPG

22.JPG

25.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bronych сказал:

На фото очень даже смотрится.

В живую он еще приятственней, поскоку глаз не видит то что видит объектив, ну и вес... как вес на фото увидишьsmile7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папаху я уже давно снял,осталось волосы обрить ,на голове........в знак уважения.Рукоять напомнила ружейное ложе.ОООЧЕНЬ стильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, злой Вы... Такая красотень выступает немым укором моей криворукости ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cortess сказал:

Виктор, злой Вы... Такая красотень выступает немым укором моей криворукости ;)

 

Саша! Прямолинейность моих рук, Вы сильно, сильно преувеличиваете... И не злой я, авитаминоз!, жду берёзового сока...

 

1 час назад, talvisotыч сказал:

волосы обрить ,на голове........в знак уважения

Лёша!!! Это не наши методы... Я тебя и небритого уважаю, даже возможно больше!

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не как до сих пор не разберусь с форматированием текста при ответе, обязательно что то куда то пропадет, или нэ лэзе...

Ильдар, Серёжа, спасибо за отзыв!

 

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, работа как всегда на высоте , только вот с со "кровостоком" (забыл как называется) что то не то. Как бы их потоньше и не так близко до кончика. Нет, или так на фотке просто выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов Виктор, если только Бесподобно и Замечательно! Ну очень понравился!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Russak сказал:

только вот с со "кровостоком" (забыл как называется) что то не то. 

Согласен. Есть такое дело. Ага.. Тож заметил. На "Ганзе" кады сморел не заметил, а тут да. За рикассо залез зря. Чуток. Ну и, как уже говорил "там", вот тут:

IMG_20190330_074214.thumb.jpg.909c5b50a56cc558b523e83f136331b1.jpgпоказалося чутка толстовато, то есть широковато...

А в общем и целом - мощный пырялник!!! Рисунок на клинке красявый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Согласен. Есть такое дело. Ага.. Тож заметил. На "Ганзе" кады сморел не заметил, а тут да. За рикассо залез зря. Чуток. Ну и, как уже говорил "там", вот тут:

IMG_20190330_074214.thumb.jpg.909c5b50a56cc558b523e83f136331b1.jpgпоказалося чутка толстовато, то есть широковато...

А в общем и целом - мощный пырялник!!! Рисунок на клинке красявый.

Ты правильно заметил, на единственной фотке такое ощущение. Возможно, снято чуть под углом. Ракурс, мать его. 

Хороший нож. За текстолит могу повторить. Пока листал фотки, подумал, что не запомнил название деревяхи. 😆 Выглядит как какая-то экзотика. Отлично подобрал и сориентировал. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Russak сказал:

Как бы их потоньше и не так близко до кончика. Нет, или так на фотке просто выглядит?

Женя, здравствуй. Потоньше думаю не стоит, а что напортачил у кончика и у рикассо... таки каюсь, пепла нет посыпаю  голову мукой вперемешку с хмели сунели... а поздно...smile4.gif

2 часа назад, Ленинградец сказал:

показалося чутка толстовато, то есть широковато...

Володя, здравствуй. мне кажется (тьфу, тьфу, тьфу) оптика куражится... вот так скорей всего более менее правдоподобны пропорции (фотка)

1 час назад, RealOld сказал:

Возможно, снято чуть под углом. Ракурс, мать его. 

Порой незначительный поворот камеры преображает снимаемый объект до полной потери геометрического абриса... и порой смысла! (фото)

DSCF8362.JPG

алкомаг.jpg

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить вопрос.Текстолит такой толстый нашёл,или так не заметно склеил?(Судя по фактуре поперечный спил)С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, talvisotыч сказал:

текстолит такой толстый нашёл,или так не заметно склеил?

Три куска толщиной, по моему, по 70мм. Очень старый текстолит где то начало пятидесятых... презент кореша. Если знать места склейки то можно увидеть один стык, второго не видать... smile23.gif

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, vityuxa сказал:

Если знать места склейки то можно увидеть один стык, второго не видать... smile23.gif

O.o:shok::wacko2:Я же говорю брится пора.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vityuxa сказал:

 

,а то напортачил у кончика и у рикассо... таки каюсь, пепла нет посыпаю  голову мукой вперемешку с хмели сунели... а поздно...smile4.gif

Вить, не надо сыпать ни соль ни ху с унели...  

это не портак , а  интуиция ..

но...на твоем размере клинка , не канает  

или изя наш  ярик не прав?

IMG-2019.thumb.jpg.72802adb4b2d83d2705e03fe3ac35581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, listig сказал:

Вить, не надо сыпать ни соль ни ху с унели...  

это не портак , а  интуиция ..

но...на твоем размере клинка , не канает  

или изя наш  ярик не прав?

IMG-2019.thumb.jpg.72802adb4b2d83d2705e03fe3ac35581.jpg

О, кто-то ещё напортачил.

Шутка-юмора, этот смотрится совсем подругому.

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Russak сказал:

О, кто-то ещё напортачил.

Шутка-юмора, этот смотрится совсем подругому.

не смешно и ..зачем  засорять  .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, listig сказал:

Вить, не надо сыпать ни соль ни ху с унели...  

это не портак , а  интуиция ..

но...на твоем размере клинка , не канает  

или изя наш  ярик не прав?

IMG-2019.thumb.jpg.72802adb4b2d83d2705e03fe3ac35581.jpg

Я мыслю эт исключение из правил... А вообще, если б я эту фоту видел раньше, то... Клинок я пустил в ведро, из-за того что дол дальше рикассо пропилился.... Видел бы эту фотку, я б его не выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, listig сказал:

Вить, не надо сыпать ни соль ни ху с унели...  

это не портак , а  интуиция ..

но...на твоем размере клинка , не канает  

или изя наш  ярик не прав?

Позно батенька... как пельмень уже в муке! О!!! Володь, тока заметил... ты ж в Немчурии!!! Встретишь там Коляна Марукова привет ему от меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vityuxa сказал:

Позно батенька... как пельмень уже в муке! О!!! Володь, тока заметил... ты ж в Немчурии!!! Встретишь там Коляна Марукова привет ему от меня!

Вить,  передам:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

.... Видел бы эту фотку, я б его не выкинул...

Вов,  виноват :(..... но нож  у меня   приземлился   2 дня назад..:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.