Перейти к публикации

Холодное оружие Афганистана XIX начала XX веков


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2019 в 19:18, Ren Ren сказал:

Первая в мире книга по афганскому оружию.

Это да, но цена .... конская, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена не маленькая, это правда. Но это за 568 страниц полноцветной печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация от издательства "Атлант":  

Презентация книги  Д.Ю. Милосердова «Холодное оружие Афганистана» состоится 11 апреля в 14:00 в Конференц зале Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи по адресу: Александровский парк, 7
Имеется возможность приобрести книгу по специальной цене с автографом автора.

Безымянный55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил свой экземпляр и бегло посмотрел, в основном картинки, конечно :)

 

Книга сильно впечатлила своим объёмом информации, хотя неподготовленным меня назвать нельзя - очень много отличных фото предметов, большинство из которых публикуется впервые. По каждому виду оружия - отдельная глава. И к каждой главе рисунки и гравюры современников, фото того времени - свидетельства бытования. Дмитрий Юрьевич проделал титаническую работу!

 

Отдельно порадовала глава про ножи - думаю, не все коллеги знакомы с афганскими пчаками :) Лично я сходу нашёл некоторые новые для меня сведения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2019 в 22:26, Ren Ren сказал:

Сегодня получил свой экземпляр и бегло посмотрел, в основном картинки, конечно :)

Сергей, про кхуберы (хайберы) достаточно материала? Поможет в датировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про хайберы 59 страниц (+ несколько армейских). Думаю, это серьёзное подспорье и в атрибуции, и в датировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ren Ren сказал:

Про хайберы 59 страниц (+ несколько армейских). Думаю, это серьёзное подспорье и в атрибуции, и в датировке.

Спасибо! Надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uwin сказал:

Спасибо! Надо брать.

Можно придти на презентацию, полистать и тогда принять решение, нужна ли книга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, museum1974 сказал:

Можно придти на презентацию, полистать и тогда принять решение, нужна ли книга ;)

Это отличный вариант, но презентация посередине рабочего дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Uwin сказал:

презентация посередине рабочего дня...

Это да.. Но зато книга вроде дешевле будет, чем даже цена в издательстве. Так что если есть шанс с полдня сбежать с работы, мне кажется имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.