Jump to content
hungryforester

Кто чем пишет, когда забывает титановую ручку

Recommended Posts

Цанговые карандаши это тема.

Что только в них не зажималось вместо грифеля. Я в глубоком детстве в такой карандаш какую-то железяку заточенную запихнул -для аккуратного ковыряния и процарапывания в самодельных печатных платах. "Кружок юный радиотехник", или как-то так называлось. :)

Брат аналогичный девайс использовал для ретуши фотопленок с портретными фотками.

А еще в них прекрасно зажималась иголка и прикольно "булькала" при постукивании об край парты! ;)

Был у меня кохинуровский цанговый карандаш, вещь!

у меня и сейчас он есть. под грифели в 2мм *как в обычных карандашах. чтобы не покупать грифели - беру карандаш ножом (ну а для чего нож то нужен) расчленяю карандаш вынимаю грифель и вставляю в цанговый.

хотел купить и на 5,6мм но я хочу минимум из стали карандаш - люминивые не люблю.

чтобы не покупать грифели - беру карандаш ножом (ну а для чего нож то нужен) расчленяю карандаш вынимаю грифель и вставляю в цанговый

Тоже так делал в студенческие годы.

А еще, в тему, не в тему, не знаю.

В ВУЗе, на Начертательной геометрии, нас учили правильно обычные карандаши затачивать.

Большим спросом пользовались "косячки" из полотна ножовки по металлу.

Кто-то их в деревянную ручку одевал, кто резиновую трубку примостыривал, а кто и просто изолентой обматывал.

Последний год пишу почти исключительно Rotring ArtPen Calligraphy с пером 1.1мм. Очень лёгкая — рука не устает, плюс форма удобная.

post-777-0-42584000-1313867136_thumb.jpg

Прямо из кармана паркер фронтер с пиром F паркер шариковый стальной аля тактик но намного легче и дешевый автоматический карандаш.Такой набор со мной лет 8.

post-1431-0-06361100-1314075972_thumb.jpg

"Кто чем пишет" , простите но на ум автоматически приходит только одно и в голове крутится сразу пошлый ответ "Колд Стил- тилайт 6" unsure.png

А по существу скажу так, что около года хочется заиметь ручку для души, но все как то не сростается и поэтому перебиваюсь ширпотребовскими авторучками. Тешу себя ещё надеждой, что у моей бабушки где то должна быть ручка, в которой при наклоне раздевается тётя или плавает караблик, ну что то в этом роде rolleyes.gif

Ирония судьбы - раздаривал Монтеграппы и Монбланы. Думал не мое, нафиг нужно. А что-то засело в голове с недавних пор, что аксессуар должон быть приятственный. А то всякой хренью пишу. Да еще с парой знакомых пообщался на выхах, которые помогли проникнуться убогостью того, чем я пишу на совещаниях.

Вот сегодня купил себе простенького Вотермана из серии Carene с пером F. Посмотрим, как у меня пойдет. Если перья не замучают заморочками, то будет у меня рабочей лошадкой.

Это ж надо - только вчера начал погружаться в тему, а уже очень жалко подаренную Монтеграппу. Как я понял это была лимитрированная серия, с росписью. Начал рыть сайты тематические, узнал примерную цену....

Я не жлоб, но хрен бы я ее подарил, если бы знал сколько она стоила!!! :D

Сейчас, озаботившись пишущим вопросом, я бы очень хотел иметь такую понторезную ручку в кармашке. Но себе сам такую куплю еще очень не скоро... :)

С другой стороны может оно и к лучшему - ни к чему иметь ручку, стоящую больше чем у ручка руководителя в три-пять раз. :D :) :)

Почему был?

...У мну теперь их даже не один, но если карандашу под 5.6мм я еще нашел применение, купив стержней а-ля сангина и сепия, то для чего использовать 2мм - без понятия, ну разве что в натуре грифели из обычных карандашей выковыривать и в него вставлять :)

Один знакомый кустарь шариковые ручки делает и вроде перьевые тоже и пихает это добро по сто баков и берут главное и ваще он молодец.

А я пишу и рисую чем придется.чё под рукой есть тем и пишу.

i-220.jpg

с перьевыми не сложилось. то вытекают то сохнут быстро.

Аналогично (хотя сам процесс письма пером обожаю). Уже лет 6 таскаю роллеры Pilot с резинкой под пальцы. Исключительно с чёрными чернилами (синие ненавижу с детства). Пишут без нажима, очень чётко и аккуратно (если японского производства, конечно). Важный момент - после высыхания чернила не смываются (собственно, пристрастился к ним, когда делал рисунки с последующей отмывкой акварелью).

роллеры Pilot

это какие? каталожное фото хотя бы

Упссс! То, что я считал все эти годы роллером оказывается гелевая ручкаsmile.png

http://www.deloks.ru...ilot-bl-g3-2892

Но удовольствия от этого не меньше.

post-458-0-87014300-1321347857.jpg

Почему был?

...У мну теперь их даже не один, но если карандашу под 5.6мм я еще нашел применение, купив стержней а-ля сангина и сепия, то для чего использовать 2мм - без понятия, ну разве что в натуре грифели из обычных карандашей выковыривать и в него вставлять smile.png

Дык в продаже есть оригинальные кохиноровские стержни 2 и 5.6 мм. Двушки в коробочке по 12 штук порядка 150-200 рублей. В техникуме и институте 2 коробки на черчение извёл пока на КАД не перешёл)

Я пока двухмиллиметровый не нашел. блажь в общем-то :)

Титановых ручек нет и не будет.

Писал чем попало, предпочитал роллеры. А последний год я балдею с простых Bic. Пишут ровно, легко, и долго. Накупил их и домой и на работу. Кстати, весьма прочные - кожаный ботинок пробивают вместе с подошвой.

А че так сразу, вон в СССР складные ножики титановые делали, вовсе не элитный товар был, помню такой (узенький очень) через мои руки проходил, ушел куда-то.

А ручки просто не догадались smile.png Но далеко не факт, что некоторые токаря не промышляли и таким... Хотя я бы поставил на 12Х18Н10Т как более популярный материалец, имхо

«Тактиками» почти не пишу, неудобно.

Основные ручки — серия Grip uni-ball. Пишут шикарно, не мажут, эргономика бесподобная, да и цена гуманная (особенно если брать сразу пачку). «Бики», «эриккараузы» и прочую фигню стараюсь не использовать.

Но далеко не факт, что некоторые токаря не промышляли и таким... Хотя я бы поставил на 12Х18Н10Т как более популярный материалец, имхо

У соседа была из нержавейки. А другу за бутылку он из укглеродки сделал.

З.Ы. У этого соседа дверь была из титана - он работал на ВИЛСе. В советские времена хвастался, в перестроечные времена боялся, что плохие люди прознают и дверь украдут на цветмет. :)

гы гы гы гы - прикольно дверь из титана )

а про ручки - что то перешел на бенчевскую стальную опять.

а про ручки - что то перешел на бенчевскую стальную опять.

Не тяжелая?

тяжелая - сегодня опять в руки взял стрельцова и понял насколько он удобнее и легче. даже продавать раздумал.

А я давно что-то тактические ручки забросил. Какие были - продал/подарил/сменял, один хиндерер титановый где-то валяется, и то не у меня. :) Таскать тяжеловато, писать ими всеми неудобно. По работе ручкой пишу мало, но какие-то короткие заметки часто приходится делать. Года два тому, как купил себе обычный шариковый монблан и успокоился. Легкая, удобная, пишет всегда, в руки взять приятно. Так привык к ней, что не помню уже, когда другие ручки в руки брал. На работе на столе стоит десяток ручек с корпоративной и около того символикой, но ими не пользуюсь, только раздаю.

совсем ты обленился!

а как же преодолевать сложности, стремясь к лучшему? :)