Перейти к публикации

Шеффилд-Ленинград, или мой ответ англичанам.


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Ленинградец сказал:

Чей-то??? Ну положим я сам не повторю...  Ни разу не кузнец. Но есть кто повторит.  Насколько я знаю, уголь с углем сварить не проблема. Но сразу говорю, эт все не сейчас бегом. У меня итак график сбился. Но нож хоть получился и это неплохо!

Я бы на Егора ставочку поставил по клинкам, которые кованые, ламинатные... 😉

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, kulikoff сказал:

Я бы на Егора ставочку поставил по клинкам, которые кованые, ламинатные... 😉

С ув.

А я бы Ципкина ламинат взял, офигенная железяка! Мнение не моё, а одного очень понимающего человека, который только что слесарил клин из Сашиной ламинатной поковки. Правда, там Х12МФ в нерж обкладках, а говорят ржавейку к ржавейке на этот нож надо...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ленинградец сказал:

 А шо не так с клинком?

всё так, просто рукоять удивила..... вообще пирамидки потрясли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Fobos сказал:

А я бы Ципкина ламинат взял, офигенная железяка! Мнение не моё, а одного очень понимающего человека, который только что слесарил клин из Сашиной ламинатной поковки. Правда, там Х12МФ в нерж обкладках, а говорят ржавейку к ржавейке на этот нож надо...

С уважением, Владимир.

Категорически, Вам - верю на слово.

"Правда, там Х12МФ в нерж обкладках, а говорят ржавейку к ржавейке на этот нож надо..." Это если копировать полностью.

А надо ли?

Формы получились. Саша (Монтаж) правильно сказал - Вова уел их.

Я вот, например и с Элмаксом был бы очень рад.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ленинградец сказал:

Чей-то??? Ну положим я сам не повторю...  Ни разу не кузнец. Но есть кто повторит.  Насколько я знаю, уголь с углем сварить не проблема. Но сразу говорю, эт все не сейчас бегом. У меня итак график сбился. Но нож хоть получился и это неплохо!

Нож получился однозначно, а то что Андрей ламинат углядел то Расселл перевесил в твоем ноже.

Рукоять - 100% Расселл

Моносталь на клинке - 100% Расселл

Геометрия клинка чуть разляпистее Рассела, как Шеффильд

То Рассеплла больше.😀

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Fobos сказал:

А я бы Ципкина ламинат взял, офигенная железяка! Мнение не моё, а одного очень понимающего человека, который только что слесарил клин из Сашиной ламинатной поковки. Правда, там Х12МФ в нерж обкладках, а говорят ржавейку к ржавейке на этот нож надо...

С уважением, Владимир.

Володь, ну Цыпкин эт конечно дааааа.... Хто бы спорил!! Но то все ж не тот уровень ножа, чтоб заказывать Цыпкина. А Егор, как правильно сказал Андрюха - молодое дарование. Могет и попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я еще сказать-то забыл! Эта работа дала на самом деле большой опыт. И даже обидно-сломанная рукоять, этот опыт только приумножила! Поэтому еще раз - благодарность всем тем, кто сподвиг меня на повторение! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, montaz сказал:

Нож получился однозначно, а то что Андрей ламинат углядел то Расселл перевесил в твоем ноже.

Рукоять - 100% Расселл

Моносталь на клинке - 100% Расселл

Геометрия клинка чуть разляпистее Рассела, как Шеффильд

То Рассеплла больше.😀

 

Абсолютно согласен. Большее от Рассела. Но клин - больше от Шеффильда.

Что нравится. Более утилитарней. Спуски повыше. Интересней клин, чем у Рассела.

"Листок ивы", яб сказал...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ленинградец сказал:

Эта работа дала на самом деле большой опыт. И даже обидно-сломанная рукоять, этот опыт только приумножила! 

+100

Опыт + навык... и снова опыт и навык.

Тута запорол шильдик люминиевый. Да материала не было подходящего и заготовку сделать стало много хлопотнее, но зато в итоге получилось гораздо лучше первоначального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути... офигенная работа!!! Точностью копирайта, смысла нет.  Просто очень качественно и красиво!!!  В определении хрен ошибешься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Как ни крути... офигенная работа!!! Точностью копирайта, смысла нет.  Просто очень качественно и красиво!!!  В определении хрен ошибешься!!!

Благодарствуем! Я без подь...бки, серьезно.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Я без подь...бки, серьезно.

Да я, тоже не кривотолчу... нравицо, значица нравицо... остальное на базар! Право 6 дюймовые более по сердцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя! Привет из солнечного Крыма! 

По мне такие формы клинка близки к "ужаснах":) За наганную насечку и работу снимаю шляпу! Рад за тебя и жду в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Shuravi сказал:

Володя! Привет из солнечного Крыма! 

По мне такие формы клинка близки к "ужаснах":) За наганную насечку и работу снимаю шляпу! Рад за тебя и жду в гости.

Егор, здоров!!! Где я и где гости))))) Но о приглашении помню!  Насчет клинка, ну тут же ж " на любителя" . Меня сперва тож не воткнул. Но по мере продвижения работы - я кардинально поменял мнение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну вот... Приехал вчера нож.

Работа просто ювелирная. Просто слов нет. Володя - Спасибо!

Кидаю фотки 3-х ножей, 2 - старые оригиналы, 1 - наш. Получился симбиоз, взяли самое лучшее. Рукоять от Америкоса, клин от Англичанина. 

Очень здорово вышло.

С ув.

IMG_20190419_124312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kulikoff сказал:

Володя - Спасибо!

Андрюх - на здоровье!!! Пользуйся, не жалей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленинградец сказал:

Андрюх - на здоровье!!! Пользуйся, не жалей!

Жалко... Но буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kulikoff сказал:

Жалко... 

Вот поэтому я и хотел оставлять чисто после гриндера. Не вышкуривать руками. Чтоб не жалко было! Но! Смотрится доведенный конечно лучше. Полированный смотрелся бы еще баще, но... Тогда б точно никто не юзал бы. Только Сэм, он вандал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kulikoff сказал:

Приехал вчера нож.

Точнее говоря - пришел)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

Вот поэтому я и хотел оставлять чисто после гриндера. Не вышкуривать руками. Чтоб не жалко было! Но! Смотрится доведенный конечно лучше. Полированный смотрелся бы еще баще, но... Тогда б точно никто не юзал бы. Только Сэм, он вандал))))))

Не... Не люблю "зеркальные" - от любого прикосновения следы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отлично получилось, нож и ножны в целом смотрятся интересней оригиналов. 

Но вот как эти заразы умудряются заклёпки ставить посередине ножен??? 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.