Перейти к публикации

Реально армейские солдатские ножи - кто какой носит?


hungryforester

Что сделать с этой темой?  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Что сделать с этой темой?

    • Оставить как есть и не закрывать
      66
    • Почистить и не закрывать
      11
    • Почистить и закрыть
      0
    • Закрыть в нынешнем состоянии
      0
    • Не знаю
      11


Рекомендованные сообщения

Или в редактировании выбирается "расширенная форма" или сразу в ответе. В расширенномм ответе есть такая функция, в обычном только текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот мои.

всегда в деле, всегда при делах.

сделаны по принципу "быть, а не казаться"

post-19-1280178301,4913_thumb.jpg post-19-1280178303,8444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дуэт из Trailmaster и Camper, недавно претерпел изменения. Я, как писал выше, на днях заменил Camper на Compact. Очень доволен. Главным образом, практически полным отсутствием дублирования функций (зубочистки и пинцет, не в счет) :D и полной работоспособностью своей комплектации: ножницы-режут, ручка-пишет, часовая отвертка-крутит, даже универсальный консервный нож-прекрасно открывает консервы (сегодня пользовал его в этом качестве). Единственное "открытие", Compact на самом деле компактен. Он тоньше и легче Camper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда с собой на ключах был брелочек от викса, ногти там порезать, обработать, если по какойто причине небыло основного ножа, то и ножичком порезал пару раз, было дело и зубочистку использовал и пинцетиком занозы.Один раз даже добривал щетину на фейсе :DНо нехватало мне открывалки для пива-лимонада.А модели выполняющей функцию маникюрную и продовольственную я у виксов тогда ненашёл(я об офицерских).И тогда был мною куплен венгер Evolution 17(11709300),ВОТ В НЁМ БЫЛИ ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ,что мне были нужны.Неочень нравятся ножницы, пинцет и зубочистка.А так успел попользоваться всем инструментом, даже шило приобрело неприятный люфт, к ножницам привык.Эх если бы мне попалса викс как у Vanderlor, тот, что на первой странице, взял бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открывалкой для пива-лимонада есть маникюрный Victorinox Rambler, себе я купил такой, но скорее из-за того, что там открывалка совмещена с крестовой отверткой и толщина мне у него больше по душе, чем у прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видел такой, только цена у него совсем не маникюрная,хотя возможно когдато голос разума у меня победит жабу и я его тоже возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб голос разума совсем не утих, а то

 

dscf1113-Victorinox-MiniChamp-tools-480x360.jpg

 

На всякий случай, это не Рамблер а миниЧамп, но правый верхний тул как раз и есть упомянутая отвертка-открывалка. Еще в природе существует недорогой Ралли, там такая отвертка, но нет ножниц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в этом ноже много лишнего, ну не манекюр же мне делать, а так когти постричь, да потом пилочкой, чтоб не цеплялись, вот отвёртко-открывалки какраз и нехватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура!

 

ГАК приехал!

 

большое спасибо камраду Зигги!

отдельное спасибо Иванычу!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу

- Викс Рейнджер в чехле с фонариком, бруском и НАЗом;

- Форестер

- Спирит Плюс (иногда без плюса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полусеррейторный (двурукий!) Рюкзак видали? Для меня он оказался новостью, а оказывается, и Пикникер такой есть.

 

Сфоткал-таки. Отыскал его наконец.

 

Victroinox-Forester-Rucksack-SAK-knives-dscf2270.jpg

 

Victroinox-Forester-Rucksack-SAK-knives-dscf2272.jpg

 

Обыкновенная стамесочная заточка с плоским участком возле рукоятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деревенских штанах постоянно прицеплен викс Outrider, а в городе на ключах викс Huntsman

post-263-018997000 1282040202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

первый свой викс купил в 2001году. это был Хантсмен

пару лет назад заменил накладки на лосика. пытался его заменить - не получилось. к нему прибавлялись ножи, но Хантсмена изжить не могли.

 

Аутрайдер не прижился. при практически том же наборе, что и у Хантсмена, пригрывает в размерах(для города)

потом купил себе ОНТ и вот он таки смог подвинуть Хантсмен с пояса, но хантсмен все же был в сумке.

 

сейчас купил себе Венгера 85мм ка дополнение ОНТ: клинок, ножницы, пилка для ногтей, штопор. конечно было бы лучше Викс Компакт в подобной комплектации, но с комбинированой открывачкой. но хотелось именно Венгер - их у меня не было, да и ножницы хотел попробовать

 

так что сейчас ОНТ и Венгер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще очень нравится Солдат(у меня Венгеровский)

очень приятные тактильные ощущения от "вафельных полотенец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, алоксы тоже хороши, но почему-то я к ним периодически охладеваю :D а потом снова в руки возьмешь и снова нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой солдатский швейцарец всегда в педерастке.

У меня летом всегда с собой такой же, только со штопором вместо отвертки (винный сезон) и плейновый, а не серрейторный.

post-182-0-93026600-1311019874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только со штопором вместо шила (винный сезон)

Я крепкие предпочитаю, поэтому штопор ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только со штопором вместо шила (винный сезон)

Я крепкие предпочитаю, поэтому штопор ни к чему.

а если в компании панночки? и ни у кого нету штопора, а тут супермен-викинг достает швейцарский нож со штопором и открывает бутылочку вина. панночки в восторге, остальные самцы уже им неинтересны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены больше половины подруг в разводе. А вино уважают и штопора не имеют. Приходится мне открывать, когда в гости приезжаем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут супермен-викинг достает швейцарский нож со штопором и открывает бутылочку вина

суровый викинг может и пальцем(бутылку открыть) :D

но штопором - лучше!

поэтому штопор у викинга всегда с собой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому штопор

а то и два

 

post-295-0-70147300-1311141990_thumb.jpg

 

ведь у обычного человека с собой всегда два-три штопора?.. (у меня еще на ключах один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто вы подготовились .... у нас на северах панночки легко пьют коньяк и виски, а там пробки металлические с винтом. А уксус этот у нас не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь у обычного человека с собой всегда два-три штопора?.. (у меня еще на ключах один)

У меня два с собой летом и один зимой. :D В машине еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.