Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

люминевый опенок - нет слов :unsure:

 

почему никто еще не встроил вироблок опенка в тактицки ручки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из Опенков только 10ка углеродистая. Была первым ножом, который купил на заре "ножемании" года 3-4 назад, после того, как долгое время обходился одним Виксом-Пикникером :unsure: Купил, признаю честно, под влиянием обзоров, которых начитался в и-нете на кнайф.ру и на ганзе. Автора не помню, но оооочень душевно писал, дай Бог ему здоровья :) Потом месяца через 3 купил такуюже 10ку, но нержавейку, подарил папе, он как раз в больницу попал, ну а сами знаете, что в больнице нож для продуктов всегда нужен.

 

Все думал купить 9ку, т.к. она немного более удобна для EDC, да и чехольчики на нее встречаются, но как-то не сложилось. А клинок первой 10ки "обработал" схрустев за вечер пару килограммов яблок ;) Клинок потемнел, но ровно и симпатично, с тех пор ничего ему не делается, хотя и работы ножу особой не достается. Пробовал закапать в шарнир растительное масло. По началу было зер гут, но после пары-тройки месяцев неиспользования, не смог открыть, т.к. масло "задубело" ;) пришлось промыть, просушить,и с тех пор ничего не делал, все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ага, очень-очень редкий.

Можно даже сказать единственный smile.png

Особенно повеселила ногтевая выемка на клинке biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже сказать единственный Изображение Особенно повеселила ногтевая выемка на клинке Изображение

Моя совсем не понимай по французски. :) Сами французы пишут о ноже... "Pièce unique, assemblage atelier r.h.f. * Remerciements aux Ets Opinel pour le principal * "

Ну а перевод Гугля можно трактовать как угодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, куда клинок прячется в сложенном состоянии? :)

 

post-67-1275169700,742.jpg

класс вот я понимаю кастом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто как подсел и сколько уже купил
купил один и никак не подсел :)

купил нержавеющую 8-ку с оливой, переделал рукоятку немного и подарил подруге

и усе , больше желания купить не возникало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-ку с оливой

а вот я начал с 9-ки и 10-ки и пошло smile.png

 

10 - отлично, 12 - ваще

 

филейники не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже второй-третий день играюсь "детской" семеркой

куплял три - к двум нареканий нет (третий еще в фабричной упаковке)

"из коробки" строгают всЁ: веточки в лесу, продукты на кухне, бумажку режут...

 

есть пара существенных отличий от "обычных" (кроме круглого носа):

- самое заметное: пропил рукояти выходит на торец хвоста (5-7мм)

- обух ровный по всей длине клинка - "морковки" нет; зато выше жесткость и по веточкам в лесу это скорей плюс

- обычной семерки у меня не было - впечатление что у детского рукоять чуть длиннее (или клинок чуть короче), в общем места в пазе (по длине) "с запасом"

 

...брал "с запасом" - переточить кончик - для всяких мелкоковырятельных будет заметно прочней "классики"

наждачка лысеет весьма бодро, а эффект не особо заметен... алмазом тоже как-то неспешно получается, а механизированных приблуд у мну нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по нраву мне Опинель, не понимаю его. Рукоять круглая в сечении, неудобная. Строй клинка, да, хорош, да и то, только для продуктов. Есть парочка, вроде #10 и # поменьше, но заброшены так далеко, что и доставать не хочу. Без обид, просто не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять круглая в сечении, неудобная.

А мне такой псевдоОпинель нравится на порядок больше обычного :)

 

Coyote-folding-knife-dscf1680.jpg

 

Вот уж правда фломастер разный laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....если бы у бабушки был х... ээээ... хрен - она была бы дедушкой...

 

 

 

 

...брал "с запасом" - переточить кончик - для всяких мелкоковырятельных будет заметно прочней "классики" наждачка лысеет весьма бодро, а эффект не особо заметен... алмазом тоже как-то неспешно получается, а механизированных приблуд у мну нет...

post-565-0-13714800-1318852058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опенок, равно как и моры, как и викториноксы, как и ЕКа-это для многих производителей слабодостижимый пример того, как выглядит абсолютно функциональный, простой дешевый при том нож.

у опенков многим стоит поучиться делать геометрию рабочего лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"наждачка лысеет весьма бодро" - это вы линзу точите?

это я руками (и алмазом) убрал лишнее переточив "детский" вариант в то что видите на фото (выше)

....хотелось максимально сохранить длину клинка

 

детский:

post-565-0-04986200-1318854156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жена подарила в 1996году (мы еще не были женаты) Филейник №8 нерж с темным каким то деревом на рукояти))))

До сих пор в машине со мной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся:доводятся махом, цена- ниже не бывает, к тому же бренд. Начал с №8 нержавейки (надо было в больницу что не жалко). Потом пошли: №5 нержа - ушел жене в сумочку, №10 нержа и №8 углерод - на кухню.Если просто ем - обхожусь фиксами (Arcos, Borner, Pfiffikus), но если готовлю - то в работе опята. Мне нравится, когда нож не режет, а проваливается в продукты. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда нож не режет, а проваливается в продукты.

Оффтоп Надо кухонники апгрейдить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот такой ветеран в наследство перешел в эти выходные. Помнят этот нож примерно с середины 80-х прошлага века. Но по некоторым сведениям, ему лет поболе будет. Корни семьи не такие уж и простые. И с Францией связаны. Про нож. Углеродка. Ржавчины нет. Люфтов практически нет. Ход клинка легкий. Рукоять настолько "пота попила" (с), что ей уже ничего не страшно в этой жизни. Не берегли особо нож. Это видно. И, зная его крайнего владельца, могу предположить, что ножу этому знаком не один грузовик картошки, не одна тушка на охоте им разделана и не одна рыбина на рыбалке, и т.д., и т.п., и прочая, и пятое-десятое. Ну не сидел человек ровно на попе. Тесть мой. И сейчас не усидел. Потом с ним за нож этот пообщаюсь.

 

post-338-0-35834600-1319472036.jpg

 

Пардонюсь за фото - мобильник, поздний вечер. И за натюрморт. Это я водку сегодня пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет. Кончик похоже не переточен, а уточен вместе с остальным клинком. В длину не хватает добрых 3 мм. В ширину... не с чем сравнить, нет новой 8-ки. Но явно меньше чем было. А в целом, клинок сведен в логичную и правильную линзу. На рукояти не бук, это верно. Прямослойка какая-то светлая. Акация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

:)

 

емнип, сейчас вариантов с акацией не делают

и вообще я не знаток по внешнему виду породу дерева определять

 

а кончики деликатные - я на девятке отломил пару мм, товарищ на подаренной мной восьмерке

Джо на ганзе на днях специфически отзывался о толщине кончика опинеля

 

соотв. щас почти кайфую от детской семерки (переточенной) - "строгательный" потенциал типичный опинелевский, а протыкательно-ковырятельный почти как у моры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.