Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

vagrant81

Arrow

Рекомендованные сообщения

Длинна 200мм, длинна лезвия 105мм, обух 3,8мм. Сталь Bohler K110, твердость 62ед. Накладки Паквуд Кокоболо, мозаичные пины. Ножны кожа растительного дубления.

IMG_7799.JPG

IMG_7805.JPG

Поделиться сообщением

Очень даже хорошо! Я бы сказал отлично! И нож и пиНджачёк. Слесарка клинка ваша?

Изменено пользователем Ленинградец

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ленинградец сказал:

Очень даже хорошо! Я бы сказал отлично! И нож и пиНджачёк. Слесарка клинка ваша?

Да, конечно.

20190108_104335.jpg

20190108_104359.jpg

20190108_120343.jpg

20190108_150546.jpg

20190108_150615.jpg

20190113_204909.jpg

20190114_103448.jpg

Изменено пользователем vagrant81

Поделиться сообщением

9 минут назад, vagrant81 сказал:

Да, конечно.

Тады ваще прекрасно! Инструментальный парк у вас... Завидываю...

Поделиться сообщением

По форме - простоват .

Исполнение 👍, и ножны тоже.

Поделиться сообщением

Рискну капнуть йаду...:spiteful:

Мне видятся некие непонятки на участке рикассо - рукоять...Линия рукояти(радиус) как то не заиграла в общей гармони...Там бы параллельно спуску, как раз бы к вехней подпальцевой вышла деревяха...ХЗ как правильно объяснить...фотошопить не умею.

Поделиться сообщением

Такое чувство, что рукоять перевёрнута, с какой стороны ни смотри. 

Поделиться сообщением

Впечатление что на металку накладки приделали . Здорово , но с товарищами согласен

39 минут назад, RealOld сказал:

Такое чувство, что рукоять перевёрнута, с какой стороны ни смотри. 

Поделиться сообщением

А чё её переворачивать, коль она по ходу симметрична! Ваня, мне кажется, что под симметричную рукоять, все ж кинжальный тип клинка надобен, а под однолезвейный вариант и рукоять односторонняя, и верхняя подпальцевая, больно уж мала для выполнения функции, а линию обуха ломает, вот и дискомфорт взгляду... Хочется перевернуть, перерисовать... smile7.gif 

рук пер.JPG

рук пер2.jpg

Поделиться сообщением

Просто линию спусков прямой нужно было делать. НМВ. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Летучас сказал:

нож сделан в стиле СКИН ДУ

Ну и рукоять тады надо было больше под скин ду, отфигарить!  И вопросов бы не возникло, и не вертели б!!! А впрочем, почему нельзя пообсуждать, повертеть , подрисовать... для чего выставляем то, всё же мастерская, а не витрина распродаж!  Впрочем, личное требование автора избавить топик от крамольных жаб и других инакомыслей, решается в пару сек! Сказать ребята!, не рисуйте, сильно не обсуждайте и ву а ля!

А покуда автор САМ!!! не против, бум и обсуждать и рисовать, на то и мастерская!!!

33 минуты назад, RealOld сказал:

Просто линию спусков прямой нужно было делать.

Саш, в принципе и прямая, и дугой к носу особо не переменит восприятие, что то все же в рукояти кроется, ну мне так кажется... Вот с прямыми спусками... тоже вроде зашибись...

рук пер.JPG

Поделиться сообщением

30 минут назад, Летучас сказал:

че вы все вертите? нож сделан в стиле СКИН ДУ

Так у скин ду одна сторона плоская. А этот заточен с двух сторон, просто сделан из симметричной полосы. Изначально задумка была на "вертолёт", как я понимаю. РВС делал подобное, с двусторонней заточкой "чизел". А изначально автор идеи какой-то буржуйский ножедел, забыл имя. Пусть автор меня поправит, если я не прав. 

7754674D-A916-4398-A3F4-C79D96F63896-2473-000001E4B79BFA29.jpeg

Поделиться сообщением

16 минут назад, vityuxa сказал:

Ну и рукоять тады надо было больше под скин ду, отфигарить!  И вопросов бы не возникло, и не вертели б!!! А впрочем, почему нельзя пообсуждать, повертеть , подрисовать... для чего выставляем то, всё же мастерская, а не витрина распродаж!  Впрочем, личное требование автора избавить топик от крамольных жаб и других инакомыслей, решается в пару сек! Сказать ребята!, не рисуйте, сильно не обсуждайте и ву а ля!

А покуда автор САМ!!! не против, бум и обсуждать и рисовать, на то и мастерская!!!

Саш, в принципе и прямая, и дугой к носу особо не переменит восприятие, что то все же в рукояти кроется, ну мне так кажется... Вот с прямыми спусками... тоже вроде зашибись...

рук пер.JPG

Вить, я про начало спусков, от рукояти. Заход нужно было делать перпендикулярно оси симметрии, без наклона.  🙂

Поделиться сообщением

6 минут назад, RealOld сказал:

Так у скин ду одна сторона плоская. А этот заточен с двух сторон, просто сделан из симметричной полосы. Изначально задумка была на "вертолёт", как я понимаю. РВС делал подобное, с двусторонней заточкой "чизел". А изначально автор идеи какой-то буржуйский ножедел, забыл имя. Пусть автор меня поправит, если я не прав. 

7754674D-A916-4398-A3F4-C79D96F63896-2473-000001E4B79BFA29.jpeg

у скинду руковка с одной стороны приплюснута(накладка как бы тоньше) и небольшой прогиб, но это классика,а клинки различные от кинжальных до односторонних..

а по заточке ваще вариаций море комк как нравилось..

Виктор, почему не обсуждать, надо ! ибо в обсуждении рождаются каноны и истины)))

Поделиться сообщением

Да тут как не "крути" вариантов на Ванину работу мульён  "навернуть "можно! Значится не проскочила работа мимо, не зря и не ординарно сделано, ну и здорово!!!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vityuxa сказал:

Да тут как не "крути" вариантов на Ванину работу мульён  "навернуть "можно! Значится не проскочила работа мимо, не зря и не ординарно сделано, ну и здорово!!!

согласен, многих зацепило, не прошли мимо)

Поделиться сообщением

Если сделать обух прямым, не будет упора в большой палец. Мне исходник нравится. Скин ду, не скин ду. Упор в большой палец - удобен, ИМХО. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, vityuxa сказал:

А чё её переворачивать, коль она по ходу симметрична! Ваня, мне кажется, что под симметричную рукоять, все ж кинжальный тип клинка надобен, а под однолезвейный вариант и рукоять односторонняя, и верхняя подпальцевая, больно уж мала для выполнения функции, а линию обуха ломает, вот и дискомфорт взгляду... Хочется перевернуть, перерисовать... smile7.gif 

рук пер.JPG

рук пер2.jpg

Тут именно вариация на тему скинду/кинжал, гибрид того и другого. С одной стороны это кинжал, со всеми вытекающими, с другой остаемся в рамках закона.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.