Перейти к публикации

Удав на замену ПМ.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то совсем с этими пистолетами запутали. Уже ПЯ и ГШ-18 приняли.

Потом ПЛ, сейчас этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

Если из наших доноров смотреть, то похож на ТТ, скрещенный со Стечкиным.

ага и патрон под ТТшный вид подогнали..гильзу удлинили и пулю заострили слегка))

и пластик..пластик..пластик..

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на сие изделие, сразу же вспомнил свой Хеклер унд Кох 45, с которым мне пришлось расстаться. Стрелял он лучше меня, но дебильный угол наклона рукояти портил всё, один лишь недостаток перевешивал все достоинства. Ну почему рукожопые дизайнеры не взяли классические 110 градусов наклона, как на Люгере, Кольте 45 и современном Глоке? 

Один из способов, как проверить насколько пистолет «лежит» в руке. Взять пистолет и с закрытыми глазами навести на воображаемую цель, открыть глаза и сравнить реальное направление ствола к линии цели. Здесь я вижу подобную проблему дизайна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у люгера был самый оптимальный угол и хорошая надежность и кучный бой, из недостатка не было самовзвода.. в литературе описывается как пистолет убийства ..как бы он психологию держащего его в руке толкал на сие действо..

 

"..Дизайн парабеллума настраивает психику стрелка на уверенную непреклонную жестокость. Феномен этот до сих пор не изучен. Во многих странах парабеллум объявлен оружием целенаправленного уничтожения и запрещен к использованию .." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, вообще вопрос о необходимости пистолета в армии сильно дискуссионный.

Во-вторых, они пишут, что этот Удав пойдет на замену ПМ. что уже странно. Этот Удав огромный и тяжелый. Точных данных нет, но встречал, что он якобы весит 1,1 кг! А ПМ все таки относится к компактному классу.

Плюс экзотический патрон 9x21.

 

Я бы на их месте, делал бы пистолет в габаритах ПМ, но легче и под 9x19. Можно было бы старые кобуры для ПМ использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ozone сказал:

Можно было бы старые кобуры для ПМ использовать.

ну куда их, цвет не тот и материал не модный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ozone сказал:

вопрос о необходимости пистолета в армии сильно дискуссионный

Странно, не встречал таких дискуссий.

8 минут назад, Ozone сказал:

ПМ все таки относится к компактному классу

Как раз и было странным нахождение в армии такого пистолета. Я именно про армию. Не рассматриваем сейчас тот момент, что ПМы у нас и во всех остальных структурах на вооружении.

Вот как раз для армии ПМа было не достаточно, нмв.

Так что, кмк, такая замена вполне логична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сэм сказал:

Странно, не встречал таких дискуссий.

Как раз и было странным нахождение в армии такого пистолета. Я именно про армию. Не рассматриваем сейчас тот момент, что ПМы у нас и во всех остальных структурах на вооружении.

Вот как раз для армии ПМа было не достаточно, нмв.

Так что, кмк, такая замена вполне логична.

Встречал мнения, что как раз в части личного оружия офицера ПМ самое то. (Подавить бунт невооруженного ЛС альбо ж застрелиться?)

 

С другой стороны, зачем для других(?) структур изобретался ПСМ? Видимо, для скрытого ношения ПМ - не самое то.

 

А уж для чего другого с 9 патронами он вещь непонятная. Ну, на мой дилетантский взгляд.

 

Отлично укладывается в идеологию мосинки, нагана, максима, калаша... Массовое оружие, дешевое, неприхотливое, неудобное(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

зачем для других(?) структур изобретался ПСМ?

Он как раз изобретался не только для других структур, но и как личное оружие для генералитета. Чисто за компактность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сэм сказал:

за компактность

а как же - за авторитетность?

 

mauser.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, hungryforester сказал:

за авторитетность

за нее у нас Стечкин есть же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сэм сказал:

за нее у нас Стечкин есть же.

та его же не выпускают, как Т-34

 

или выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

та его же не выпускают, как Т-34

а показанный тобой Маузер выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hoff сказал:

классические 110 градусов наклона, как на Люгере, Кольте 45 и современном Глоке

Угол наклона рукоятки
Ruger 22/45 около 106 градусов
Глок 19 около 111 градусов 
Luger P08 около 125 градусов
XD9 около 105 градусов
P38 около 104 градусов
Sig 228 около 106 градусов
Colt 1911 около 107 градусов
H&K P7PSP около 110 градусов

 

Даже если придираться к конкретным приведенным цифрам - угол наклона и диктуемый хват у Парабеллума и Кольта совершенно разные.

То, что подходит Парабеллуму с его центром тяжести, сдвинутым назад, никак не будет работать с Кольтом и другими пистолетами с классической компоновкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

Странно, не встречал таких дискуссий. 

Были статьи в нашей оружейной прессе на эту тему.

1 час назад, hungryforester сказал:

Встречал мнения, что как раз в части личного оружия офицера ПМ самое то. (Подавить бунт невооруженного ЛС альбо ж застрелиться?)

Да, есть такое мнение.

Во время боевых действий офицер все равно носит автомат, как и все. Пистолет нужен, как оружие последнего шанса, статусная вещь. А носить постоянно пистолет, размером и весом со Стечкина, вместо привычного ПМ...

Предлагали, как раз компактный вариант ПЛ-15К на замену ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ozone сказал:

статусная вещь

Это оружие ближнего боя и чем оно удобнее, легче и проч., тем лучше. ПМ морально устарел уже лет как 30 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Угол наклона рукоятки ...Даже если придираться к конкретным приведенным цифрам - угол наклона и диктуемый хват у Парабеллума и Кольта совершенно разные.

То, что подходит Парабеллуму с его центром тяжести, сдвинутым назад, никак не будет работать с Кольтом и другими пистолетами с классической компоновкой. 

 

Ок, там только с Люгером я ошибся, но ведь всё равно, градус туда-сюда; а ведь посмотрите на это угрёбище, у него почти прямой угол, почти как у Борхарда или РПГ.

Очередной распил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тама после Стечкина кажисть Гюрза была сделана. Не?  Чет я такое читал....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Hoff сказал:

Ок, там только с Люгером я ошибся, но ведь всё равно, градус туда-сюда; а ведь посмотрите на это угрёбище, у него почти прямой угол, почти как у Борхарда или РПГ.

Очередной распил ...

Согласен. У него все плохо, не только это.

И опять вспоминается сакраментальная фраза: "красивые самолеты красиво летают". Тут - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр С. сказал:

Это оружие ближнего боя и чем оно удобнее, легче и проч., тем лучше.

Легче - это не всегда плюс, Носить легче, но отдача будет сильнее.

 

1 час назад, Александр С. сказал:

ПМ морально устарел уже лет как 30 минимум.

ПМ остается непревзойденным по надежности. За что его и ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ozone сказал:

ПМ остается непревзойденным по надежности. За что его и ценят.

не имею сравнительной статистики по отказам хеклер-кохов, глоков и беретт, поэтому ничего не возражу. Правда остается вопрос, кто его ценит? Вообще кроме ПМ ничем не пользовался, поэтому могу только теоретизировать.

 

6 минут назад, Ozone сказал:

Легче - это не всегда плюс,

Я естессно имел в виду все эти характеристики приведенные к разумному балансу и в соотношении размер/масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ozone сказал:

ПМ остается непревзойденным по надежности. За что его и ценят.

Скрытый текст

Все ПМы мечтают стать Стечкиными и у некоторых это на старости лет удаётся )))

Имел удовольствие как-то пострелять из такого. Был настолько ушатан, что стрелял короткими очередями по два патрона )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр С. сказал:

не имею сравнительной статистики по отказам хеклер-кохов, глоков и беретт, поэтому ничего не возражу. Правда остается вопрос, кто его ценит? Вообще кроме ПМ ничем не пользовался, поэтому могу только теоретизировать.

 

Я естессно имел в виду все эти характеристики приведенные к разумному балансу и в соотношении размер/масса.

наган интересен в стрельбе и эргономике , тт неплох, с люгера довелось попробовать -жаль мало, глок просто повертеть..ну пм само собой личное оружие..

стрельбу из пистолета не любил пока не почитал одну интересную книгу( можно относится к ней по разному) , там описаны методики обучения стрельбе, упражнения способы прицеливания и тд..попробовал получилось и далее понеслось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пм в армии это пережиток по всем ттх, давно надо было пистолет с более мощным патроном и большим магазином. Почему такой угол рукояти? Не знаю, не держал, дадут пострелять, скажу. Одно могу сказать, раз разработал сам ЦНИИТОЧМАШ, то есть высокая вероятность того, что его принятие на вооружение обречено на удачу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Летучас сказал:

тт неплох

Да, мне нравится, с травмата стрелял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще кедр понравился, как с двух так и с одной руки(короткий магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это результат попытки изобрести велосипед :) Захотели одновременно и оригинальности и соответствия современным тенденциям и "легендарной" надежности предшественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.