Перейти к публикации

Нравятся, вот, финки и скандинавы


Олегыч

Рекомендованные сообщения

Увидел фото в другой теме, сразу в мастерскую полез информацию о данном ноже искать. И не ошибся)

Понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хороший нож. В американском стиле получился, типа «ножи дикого запада», ну мне так видится. Строй клинка очень понравился. Ножны подгуляли. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RealOld сказал:

Хороший нож. В американском стиле получился, типа «ножи дикого запада», ну мне так видится. Строй клинка очень понравился. Ножны подгуляли. 😉

Подгуляли

 

Прототип так и виделся, американцем

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финку пропустил. Финка просто хороша, замечаний нет. Только нитки на ножнах почему тёмные? И подвес недопрошил, надо было крест-накрест делать или уж просто прямоугольник оставить. Я понимаю, что хотелось одной ниткой всё сделать, но эта головоломка без двойного прохода одной из сторон не решается. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

Финку пропустил. Финка просто хороша, замечаний нет. Только нитки на ножнах почему тёмные? И подвес недопрошил, надо было крест-накрест делать или уж просто прямоугольник оставить. Я понимаю, что хотелось одной ниткой всё сделать, но эта головоломка без двойного прохода одной из сторон не решается. 😆

Нитки чёрные потому, что, каюсь, чуть испачкал краской с зажимов кожу когда формовал. Но это не главное. Все другие нитки потерялись на фоне рыжей кожи. С ними видны только проколы. Чёрные, конечно, слились в линию, но, как мне показалось, это лучший вариант. 

А на подвесе одна диагональ... Слишком много в этом месте чёрных ниток и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Олегыч сказал:

Нитки чёрные потому, что, каюсь, чуть испачкал краской с зажимов кожу когда формовал. Но это не главное. Все другие нитки потерялись на фоне рыжей кожи. С ними видны только проколы. Чёрные, конечно, слились в линию, но, как мне показалось, это лучший вариант. 

А на подвесе одна диагональ... Слишком много в этом месте чёрных ниток и так

Понял. Тогда кожу красить. До прошива. Как раз сейчас шью из подобной и светлыми нитками. Покажу через пару часов. Краской один проход, а контраст уже очень отчётливый. 

Отверстия проколов, кстати, вполне себе затягиваются после финишной формовки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри. Абсолютно нормальный контраст. Кожа после финишной обработки станет ярче, нить светлее, а отверстия от проколов стянутся. 

IMG_5975.JPG

IMG_5977.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа... Над швом буду работать... 

У тебя он вообще идеален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Олегыч сказал:

Даааа... Над швом буду работать... 

У тебя он вообще идеален

Да брось. Просто практика, ничего больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RealOld сказал:

Да брось. Просто практика, ничего больше. 

Именно - практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстанавливал его уже давно. Новый клинок не нравился. Заменил сейчас на другой

IMG_20190719_122014.jpg

IMG_20190719_122107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленинградец сказал:

Отменно!

Спасибо! Тренируюсь перед ремонтом дореформенного охотника ценой в 50 руб. с фиксатором. Разобрал его вчера. Про фото процесса щас помню... Не забыть бы в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олегыч сказал:

Спасибо! Тренируюсь перед ремонтом дореформенного охотника ценой в 50 руб. с фиксатором. Разобрал его вчера. Про фото процесса щас помню... Не забыть бы в процессе

на старых складниках иногда кончик по другому выводили,чтоб крепкий был.🙂

CIMG4414.JPG

A.Norenius_15cm_3,2hg_ ihopfalld_887SEK.jpg

image10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

А мне как-то форма не очень. Чуть опустить бы обух к кончику. 

Можно было и щучку сделать... В таком виде обух скрывает пяточку открывашки. Хоть и скруглил все острости, но хотелось спрятать ее. Если есть возможность. Ножик-то карманный. Чтоб рвал-протирал поменьше. Первый вариант клинка потому и не нравился. Сначала всё было хорошо, а потом выводил спуск и кончик срезал на пару мм. Что бы его спрятать, пришлось клинок, в закрытом положении, опустить. Пятка открывашки тогда и приподнялась над обухом. Тем тот клинок и не нравился. Тогда чуть исправил, закруглив пятку. Но чувство неудовлетворенности осталось. К тому же и клинок тот получился не максимально длинным

 

А так - дааа, и прочнее тоже. 

 

К тому же и понравилась такая несимметричность. Хищность акулья какая-то

IMG_20190719_171728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первый вариант. Отличия есть. И длиннее (хотя и на 1-2 мм. Не много, но в закрытом положении заметно), и спуски получше

IMG_20190719_182644.jpg

IMG_20190719_122107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сань, вот вроде нормуль, но с руковкой что-то надо немного допилить. Какая-то она слишком вся одинаково беременная. Изящества финочьего не хватает. Как минимум у оковки слегка понизу сточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сэм сказал:

Сань, вот вроде нормуль, но с руковкой что-то надо немного допилить. Какая-то она слишком вся одинаково беременная. Изящества финочьего не хватает. Как минимум у оковки слегка понизу сточить.

Ага! СПАСИБО! Присмотрюсь. Сделано-то давненько, до отпуска

 

Щас, вернувшись, имею уверенный доступ в интернет и снова с ВАМИ, ДРУГИ! А то приходилось чуть ли не подбрасывать телефон

 

Фото с поездок, может, выложу. Если не закручусь. Соскучал по болгарке. Седня уже новый клиночек к своему дук-дуку сообразил. А надо дом и участок в порядок привести. Заросло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олегыч сказал:

 

 

Фото с поездок, может, выложу. 

А вот это обязательно !!! Лучше отдельной темой...подробненько...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот нравится у финочки рукоять. Я бы ничего менять не стал. Кстати, уже узнаваемые получаются, наклёвывается свой стиль, если можно так сказать. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувель, кстати, очень красивая. Сань, это то самое масло? Сверху крыл чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RealOld сказал:

Сувель, кстати, очень красивая. Сань, это то самое масло? Сверху крыл чем-нибудь?

Только тем, что ты советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gkeu сказал:

"ОСМО" ? 

Я не знаю. Саша сказал, я заказал. Льняное. Какое-то художественное, для разбавления красок. Бутылка в гараже. Завтра сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вакууме? Или просто впитал...

Я тоже взял на пробу льняное...строительное - полы, террасы, беседки и тд. . Сохнет быстро. Но текстуру как то неважно раскрывает. Нужно в вакууме попробовать. А "осмо" - ОГОНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.