Перейти к публикации

Нравятся, вот, финки и скандинавы


Олегыч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, RealOld сказал:

Достаточно

Согласен. Дальше может быть только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Запихал подальше с глаз. За шкаф закинул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2019 в 13:44, Олегыч сказал:

Оковку пробовал формовать из листа. Не получается. Вчера попробовал снаскока развальевать кольцо. Тоже пока отрицательный результат. Буду экспериментировать

С УВАЖЕНИЕМ 

вот ссылка http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=20&t=11727 Можно просто кольцо расковать на конус и дно припаять, а можно и просто кольцом оставить. Труба 19 мм отлично подходит. Но и 20 можно отштамповать, если сделать суживающееся отверстие в чем-то твердом. https://cutler.su/shop/cvetmet/trbuka-melxior/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2019 в 19:25, vityuxa сказал:

Юрий, здравствуйте. ................Да и совсем недавно кто то показывал приблуду для долов, тоже все на "коленке", но уже станок!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот вся четверка экспериментальных. Охотник, Плотник, Лыжник и Спутник.

IMG_20190205_214052.jpg

IMG_20190205_213801.jpg

IMG_20190205_213408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делались для понимания форм рукоятей разных типов, грибков

IMG_20190205_213527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинки можно не критиковать. Из того, что было - быстрорез, кухонник из нержи, наденный (как оказалось хорошая железка} сломанный клинок 

IMG_20190126_190716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца попытался развальцевать на конус, пока не получается. Буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ручкам - это исследование прям!С уважением.                                        PS:(Правильной дорогой идете товарищи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Не исследование, поиск скорее

 

А Плотник и работает активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За праздник и выходные появились два таких брата-помощника с клинками из мехпилы длиной по 80мм

IMG_20190224_144610.jpg

IMG_20190224_144732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! С бочёнком понравился больше. Прям совсем понравился. Но это потому, что моровские карвинги я как-то не оценил. 😆 А вот бочёнок очень хорош. Погоняешь в работе - расскажешь, какая рукоять удобнее на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне дак отличные ножи, главное в работе были. Лыжни особо понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот на подходе. Тянусь за Сашей RealOld. Учусь. СПАСИБО за поддержку и советы, и за клинок

IMG_20190303_231958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2019 в 17:06, RealOld сказал:

Ух ты! С бочёнком понравился больше. Прям совсем понравился. Но это потому, что моровские карвинги я как-то не оценил. 😆 А вот бочёнок очень хорош. Погоняешь в работе - расскажешь, какая рукоять удобнее на твой взгляд?

Делал однажды такую рукоять(бочонок) на леуку...обозвали тут  ручкой от ведра. Абыдна было :sorry2: Очень удобная форма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока настраивался на ножны к паре новых ножей, которых здесь ещё не показывал (но буду. СПАСИБО Саше RealOld за клинки!), в качестве тренировки отремонтировал дешевый кухонный нож для "по шашлыку". Сломалась пластиковая рукоять. Какой она была, не знаю. Не видел. Нарастил коротенький хвостовик. Оковка и тыльник родные. Дерево - тонированная под орех водной морилкой береза, пропитанная яхтным лаком... Вот

IMG_20190313_123135.jpg

IMG_20190313_123103.jpg

IMG_20190313_123221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в качестве тренировки, оно конечно да... И в общем и целом, надо... Но не впечатлил. Финки, что выше - другого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ленинградец сказал:

Ну в качестве тренировки, оно конечно да... И в общем и целом, надо... Но не впечатлил. Финки, что выше - другого уровня.

Ну, Владимир, попросил родной человек починить, я и сделал. Заодно потренировася и с деревяшкой, и с расклепом. Себе на кухню и в гараж ещё более смешные и примитивные делаю. Притом вполне рабочие. Не принимайте всерьёз 

С УВАЖЕНИЕМ, Александр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.