Перейти к публикации

Трости.


мак

Рекомендованные сообщения

Не было еще отдельной темы? Тоже ведь снаряжение в каком-то смысле .... вот, делаю, верх готов, осталось низ приделать. Основа - В95, текстолит, бронза.

IMG_7938.jpg

IMG_7939.jpg

IMG_7940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трости сегодня не в моде, всё больше

61NeRoC3fL._SL1000__m.thumb.jpg.ea737cc75c2782514f563dbfde08c6dc.jpg

А так если в лес или в горы нужен функционал. Но работа у тебя красиво получается, какой материал хочешь на кончик (остриё) поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

Не было еще отдельной темы? Тоже ведь снаряжение в каком-то смысле .... вот, делаю, верх готов, осталось низ приделать. Основа - В95, текстолит, бронза.

IMG_7938.jpg

IMG_7939.jpg

IMG_7940.jpg

а штырь трех, четырех, гранные или плоский?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Russak сказал:

Трости сегодня не в моде, всё больше

61NeRoC3fL._SL1000__m.thumb.jpg.ea737cc75c2782514f563dbfde08c6dc.jpg

А так если в лес или в горы нужен функционал. Но работа у тебя красиво получается, какой материал хочешь на кончик (остриё) поставить?

На острие сталь, наверное, еще не решил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучас сказал:

а штырь трех, четырех, гранные или плоский?)))

Штырь это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Добавлю, но сначала спрошу... 

Много чего льёт в том числе и на хо. 

Возможно скоро объеденимся. Обдумываем детали. 

25408311.jpg

15967466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Есть у меня подобное литье, баба с лебедем - точь в точь. И мопса такого я видал и пантеру, у мужика знакомого есть. Как от одного литейщика... Формы что-ль одни и теж....

Мужичок, кстати продает остатки литья. Слепой стал, не делает уже ниче... Спросить почем? Можа кому надо?

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13053600.jpg

 

Вещь!

Были бы деньги, себе бы такого заказал :) И пох, что ходить с тростью не умею, да и не где, да и ни к чему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне, потому и делаю разборной, возить-то трость в машине не зазорно, чай не бита. А развинтил и ага ... поэтому низ будет деревянный, а вот верх совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Хм... Есть у меня подобное литье, баба с лебедем - точь в точь. И мопса такого я видал и пантеру, у мужика знакомого есть. Как от одного литейщика... Формы что-ль одни и теж....

Мужичок, кстати продает остатки литья. Слепой стал, не делает уже ниче... Спросить почем? Можа кому надо?

Уточнил дизайн. Среди показанного будут копии старых тростей и авторские. 

35789904_0.jpg

35789902_0.jpg

IMG_20181226_111316.jpg

13053592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мак сказал:

Так и мне, потому и делаю разборной, возить-то трость в машине не зазорно, чай не бита. А развинтил и ага ... поэтому низ будет деревянный, а вот верх совсем другой.

Все с секретом и показаны только навершия. 

15967473.jpg

15967472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть колдстиловские Irish Black Walking Stick   или African Walking Stick?

Я африканскую держал в руках. Вещь исключительно прикладного характера.

Без изысков. Голый функционал.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Giacomo сказал:

колдстиловские

у них есть такое... Lucky Dragon и Blackthorn Shillelagh :))) хорошо, что нет нужды, а то б...

 

но как-то не возникало и желания подержать, держал только боккен полипропиленовый, с ним не походишь как с тросточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подобие африканской хочу изваять из акации. Трешку мне жалко за полипропилен. Заготовка уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, угу, "вы же не отнимете у старика его посох"

 

Хотя тема такая новогодняя, накинул халат с отворотами, колпак - и носи легально двухметровую дубину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посошок- палка в дорогу)))

16 часов назад, мак сказал:

Штырь это что?

DSC_2776.thumb.JPG.bd0419778d3ee5ea5c917125e85dcbfa.JPGDSC_2777.thumb.JPG.df5c56b7813b132ed04f0ac2ff0bfe38.JPGDSC_2778.thumb.JPG.165e55632529983da43a8375a4fcde9b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, мак сказал:

Нет, это запрещено.

согласен) 

..Здесь время гуляет по лезвию бритвы, И все мы гуляем по лезвию бритвы..(С)

интересны идеи замков и их реализации..простота исполнения, надежность и отсутствие люфтов и подклинивания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20181226_224906.thumb.jpg.f192defcb9391f85b7f55bc9af669a11.jpgВот у меня литье такое есть... Сделаю тросточку, когда-нибудь...

IMG_20181226_224855.thumb.jpg.1a6de58c68ce75648dc57ac540fdd8c6.jpg

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос, для низа надо материал тростевый где-то взять, на Уделке полно, но приношу домой, а они трескаются, где взять хорошо высушенный пруток тростевый или трость на распил? Или кий взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, мак сказал:

Кстати, вопрос, для низа надо материал тростевый где-то взять, на Уделке полно, но приношу домой, а они трескаются, где взять хорошо высушенный пруток тростевый или трость на распил? Или кий взять?

это самое интересное. упругость и прочность, легкость ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно киев, но новые дорого, а с Уделки домой приношу и ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.