Перейти к публикации

Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Эх... с одной стороны - офигенски сделано. Прямо на глазах мастерство Вовино растёт. И видеть это, и осознавать приятно. 

Но с другой стороны - чем выше уровень мастерства поднимается, тем более полочными получаются инструменты...

Вот такое двоякое чувство.

Но за Вову радуюсь от всей души, круто, правда!

Изменено пользователем копилка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, копилка73 сказал:

Эх... с одной стороны - офигенски сделано. Прямо на глазах мастерство Вовино растёт. И видеть это, и осознавать приятно. 

Но с другой стороны - чем выше уровень мастерства поднимается, тем более полочными получаются инструменты...

Вот такое двоякое чувство.

Но за Вову радуюсь от всей души, круто, правда!

Спасибо!!

В точку. Более полочные. Эт да. Но как по другому?? Любое украшательство вредит функционалу. Становится жалко пускать в поюз. Красота требует жертв! Это как нельзя точно подходит для украшенных ножей. Но душа жаждет красоты.... За собой замечаю явную, все увеличивающуюся, тягу - к украшенным ножам... 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, привет!

Понравился нож, реально понравился! Два ИМХА, если позволишь. Во-первых, соглашусь с Андреем, маленькая гардочка была бы в тему. Во-вторых, фактурку на будущее чуть понежней бы, помягче, помельче.

А так да, уровень растёт на глазах!

3 часа назад, копилка73 сказал:

...Но с другой стороны - чем выше уровень мастерства поднимается, тем более полочными получаются инструменты...

 

Тёзка, и чего в этом плохого? Просто, Вы с таким сожалением об этом говорите... Я как-то уже говорил, но повторю ещё раз. Нормальный полочник проигрывает работяге только в эргономике в связи с особенностями дизайна. Во всём остальном, полочник должен превосходить рабочий нож. И в том, что Володя в сторону красоты пошёл, ничего плохого не вижу! Во-первых она, красота, спасёт мир, а во-вторых, кто-то должен и красивые ножи делать,  а не только рабочие! Подавляющее большинство здесь делают именно работяги. И это нормально, но красоту тож кто-то должен делать. :) 

3 часа назад, Ленинградец сказал:

...Любое украшательство вредит функционалу. Становится жалко пускать в поюз...

Ну, Володь, не всем жалко! Игорь Баруткин делает, ну прям ОЧЕНЬ украшенные ножи. И выпиловка, и инкрустация, и резьба по кости с затиркой красящего пигмента, и дорогие дамассковые клинки от лучших кузнецов... Но знаю людей, которые позволяют заплатить себе много десятков тыщь рублей за его нож именно для того, что бы его пустить в поюз.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, какая работа проделана! Очень необычно. У меня пока не получается всечка.. Чет выскакивает проволока, не держится внутри. Может ширины проволоки не хватает... Хотя че на проволоку грешить-на руки надо))) 

Поздравляю с хорошими приобретениями! Как тут не вспомнить-"О сколько нам открытий чудных готовят просвещения дух.." 

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленинградец сказал:

Володь, спасибо конечно!!! Но на 5+ не тянет. Есть там косячки, мелочи и прочее. На четверку, пожалуй да. Но не выше.....

,,Мелкие,, косячки это то, что отличает нас от ЧПУ, ну и конечно Мастерство именно с буквы М. А так прибедняться не надо))) очень хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bonart сказал:

великолепный нож, просто превосходный!

Спасибо! Рад, что понравилось!

 

5 часов назад, Fobos сказал:

Володь, привет!

Понравился нож, реально понравился!

Спасибо, Володь! Твоей заслуги, в том, что нож получился - очень много. Еще раз спасибо за обучение всему!

5 часов назад, Fobos сказал:

 Два ИМХА, если позволишь. Во-первых, соглашусь с Андреем, маленькая гардочка была бы в тему. Во-вторых, фактурку на будущее чуть понежней бы, помягче, помельче.

Гардочка, совсем изначально -планировалась. Но потом я чет ее сточил нафиг... 

Фактура... Ну вероятно ты прав, нужно было боры меньше использовать. Хотя орех мягкий. Так или иначе раздраконится в более крупную фактуру. Плюс ко всему - первый раз жеж. Первый блин...

5 часов назад, Fobos сказал:

Ну, Володь, не всем жалко! Игорь Баруткин делает, ну прям ОЧЕНЬ украшенные ножи. И выпиловка, и инкрустация, и резьба по кости с затиркой красящего пигмента, и дорогие дамассковые клинки от лучших кузнецов... Но знаю людей, которые позволяют заплатить себе много десятков тыщь рублей за его нож именно для того, что бы его пустить в поюз.

С уважением, Владимир.

Ну так-то согласен. Разные люди. Разные доходы... Эт мне жалко, а кто-то не задумываясь в поюз пустит.

1 час назад, dokavasia сказал:

Классный ножик и работа!:clapping::good:

Спасибо, Василий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vik1966 сказал:

Фигасе, какая работа проделана! Очень необычно. 

Вить, спасибо! 

4 часа назад, Vik1966 сказал:

У меня пока не получается всечка.. Чет выскакивает проволока, не держится внутри. Может ширины проволоки не хватает... Хотя че на проволоку грешить-на руки надо))) 

Ну совсем всечкой это назвать нельзя, так, попытка и первый шаг...

А что конкретно не получается во всечке? Я, если Володя-Фобос не обидется, на раскрытие секретов, уже могу что-то посоветовать. Может ты сразу в сложные узоры ударился?  Попробуй для начала простые линии  Во что всекаешь? От дерева тож многое зависит. Как накалываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

...Я, если Володя-Фобос не обидется...

Не обижусь! Чего обижаться-то?  Тем паче, что в сети уже давно всё рассказано и показано, при чём более подробно и гораздо более крутыми мастерами, нежели я. Например вот: http://www.knifehelp.net/pages/process-izgotovlenija/vsechka.php

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vik1966 сказал:

Пробовал в бук и в бересту ни там ни там она не держится. 

В бересту не пробовал, а вот на буке я тренировался, вроде получалось. Держалась хорошо. Лучше всего конечно орех. В более твердых породах канавку надо уже резать борами, как мне опытные дядьки говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, копилка73 сказал:

Прямо на глазах мастерство Вовино растёт.

вот на все 100% согласен.

 

приятно наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тута ... все покрыть зигзагом украшательства-  моветон в построении композиции, а есчё добавю,  линию по низу и верху рукояти... и думаю так краше! Нож шикарен, хотел бы в свой коллексион.

чис.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vityuxa сказал:

Ну и тута ... все покрыть зигзагом украшательства-  моветон в построении композиции, а есчё добавю,  линию по низу и верху рукояти... и думаю так краше! Нож шикарен, хотел бы в свой коллексион.

чис.jpg

Ну и тут отвечу - нет, категорически не согласен(про спор писал уже, не повторяюсь😉) Просто вы, Виктор - не любите травление на рельеф, категорически. А я его обожаю. Ну эт нормально! Вкусы. 

Вот с линией по спинке пожалуй соглашусь. Тут возможно, вы и правы. В любом случае - спасибо за отзыв и жабу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, критикну себя сам. В ноже на мой взгляд не получилось одно - не хватает изящества. Зуб, травление - то все фигня. Породы нет... Эт как у баб. Иной раз глянешь - ну все шикарно! Сиськи, жопа, ноги от ушей, мордаха смазливая, все отлично и супер - а породы нет! Дворняга... Вот и тут. Вроде и техники применил, и сделал все аккуратно, а нет - дворняга...  Это расстраивает. Но надеюсь ее выловить таки... Породу. В следующих работах.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность не только просматривать,но и коменты писать.Понравился работа большая восхищает,но соглашусь с Владимиром по поводу "дворняги".

Изменено пользователем Михаил 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ленинградец сказал:

и сделал все аккуратно, а нет - дворняга...

Порой и пара тройка мульметров  решает породу, аккуратность дело не последнее, но и как часто, все без сучка задоринки и сияет и блестит, а ну не хочешь этот нож, хоть задарма! Цену этих двух- трех мульметров уже потом начинаешь понимать, когда вся "механика" отработана в идеале, а душа не поет... Вот и ищешь форму, да где в ентой форме не достает иль лишка чуток... по брюшку и спинкеsmile7.gif 

 

17 часов назад, Ленинградец сказал:

Сиськи, жопа, ноги от ушей, мордаха смазливая, все отлично и супер - а породы нет!

Тут уж не смогу поддержать, беспородных тоже уважаю... и дур... и полных...  первобытная физиология видать сильна... не отягощённая излишним философствованием про высокое чувство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил 30 сказал:

Появилась возможность не только просматривать,но и коменты писать.

Мишь,  а до тово очки что ль раскокал вдребезги...smile1.gif

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но!!!! Не смотря ни на что, я собой доволен. И работой доволен. Такой вот я скромняга😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножу-то место на выставке, типа Клинка. Серьёзная работа.

19 часов назад, Ленинградец сказал:

А вообще, критикну себя сам. В ноже на мой взгляд не получилось одно - не хватает изящества. Зуб, травление - то все фигня. Породы нет... Эт как у баб. Иной раз глянешь - ну все шикарно! Сиськи, жопа, ноги от ушей, мордаха смазливая, все отлично и супер - а породы нет! Дворняга... Вот и тут. Вроде и техники применил, и сделал все аккуратно, а нет - дворняга...  Это расстраивает. Но надеюсь ее выловить таки... Породу. В следующих работах.

Кожу бы посветлее чуть, а так дворняжества не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Eishund сказал:

А ножу-то место на выставке, типа Клинка. Серьёзная работа.

Кожу бы посветлее чуть, а так дворняжества не вижу.

Спасибо, Святослав! Попасть с цветом кожи эт у меня проблемка, да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

А ножу-то место на выставке, типа Клинка.

Клинок не тот ща...  Вал ширпотреба, да и сама атмосфера куда то ушла... Боюсь не оценят работу, публика то тоже уже не та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ленинградец сказал:

Спасибо, Святослав! Попасть с цветом кожи эт у меня проблемка, да....

С цветом попадать - это несколько вариантов тонирования/пропитки если только сначала на кусочках пробовать, подбором.

21 минуту назад, vityuxa сказал:

Клинок не тот ща...  Вал ширпотреба, да и сама атмосфера куда то ушла... Боюсь не оценят работу, публика то тоже уже не та!

Вот на последнем Клинке мне показалось, что ситуация меняется к лучшему, конкретику сейчас привести не готов, правда, но общее впечатление именно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vityuxa сказал:

Клинок не тот ща...  Вал ширпотреба, да и сама атмосфера куда то ушла... Боюсь не оценят работу, публика то тоже уже не та!

Ну ща везде вал ширпотреба... Не только на "Клинке". Мир одноразовых вещей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

 Мир одноразовых вещей....

Да и вообще век одноразовой шняги... Раньше ковка, токарка, фрезеровка, сейчас штамповка, литьё, сварка... Раньше долговечные качественные вещи были нормой и стОяли адекватных денег. Сейчас они стОят просто неимоверно! Зато, за одну десятую часть цены от нормальной вещи можно купить ведро одноразовых аналогов. Куда катиться мир?...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.