Перейти к публикации

По скандинавским мотивам.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Захотелось ещё раз посмотреть, как будут выглядеть еловые шишки в эпоксидной смоле. Чё тянуть, взял и сделал ножик по скандинавским мотивам.  Для клинка использовал обрезок старого  ножа.  Оковка и навершие - детали предохранителя - латунь. Рукоять - эпоксидная смола с еловыми шишками. Шишки почему-то маленькие. Жена откуда-то принесла. Снимки не кликабельны.

47210827_1119218108245544_1700094101824733184_n.jpg

47304426_1120679231432765_1613210856206630912_n.jpg

47350062_1120679261432762_1607463678863474688_n.jpg

DSCN8688.JPG

DSCN8699.JPG

DSCN8704.JPG

DSCN8712.JPG

DSCN8715.JPG

DSCN8716.JPG

DSCN8717.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Клинок и рукоять - здОрово.

Подгонка оковки к клинку, только не очень... Но это - мои придирки, не обращайте внимание... 🙂

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный. Да, оковку бы поаккуратней, в общем стиле, и было бы идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томми симпатичный, а картинки - во всяком случае у меня - кликабельны

Вопрос вдогон - Василий, с шишками какие-то манипуляции производились дополнительно?

Изменено пользователем Wild Russian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Wild Russian сказал:

Вопрос вдогон - Василий, с шишками какие-то манипуляции производились дополнительно?

Никаких манипуляций. Просто напихал в коробку, купил две упаковки смолы. Полностью разбавил и в два приёма залил. Почему в два приёма? Думал одной упаковки хватит, ан нет, не хватило. Пришлось ещё одну упаковку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что характерно, никаких стыковых линий не видно. А тут боялся кое-кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "кое кто" это я...Смолы разные. И дело то даже не в этом. Если помнишь, разговор был о взвешивании стружки в смоле. Был совет маленькими частями заливать и давать "отвердиться", чтоб не оседала стружка...Вот тогда, да, части могли "не сростись"...

По работе Василия...Хорошо получилось. Действительно "янтарный"...Про подгонку больстера сказали. А в целом скандинав и есть.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такие объёмные заливки наверно даже греть эпоксидку не надо , сама нагревается и пузырьков воздуха почти нет . Почти .  В целом ножичек удался более чем . Если теребить по отдельности составные части , то ..... а зачем это делать . Нож классный , мне нравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блын Василий,Василий.. зачЭм такой нЭхороший нож сваяль?

савсэм крытикы нЭт.. никакого бурлЭния и ажиатаж в тЭмЭ.. 

ничего узнаваЭмого Докинского элЭмЭнта..

(щУтка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гр Егори сказал:

Нож классный

Ага, но себе я такой не хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.