Перейти к публикации

Кухонные ножи.


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, RealOld сказал:

Это что вообще такое - какой-то пескоструй или травление?

Да что угодно вплоть зонной закалки. 

 

12 минут назад, RealOld сказал:

Просто прижать её к камню и точить?

Да да. С грубого до мелкого, а то и на грубом можно остановится. Раньше недооценивал такие спуски, а теперь понимаю, что через пару заточек, что бы не страдать от жирного сведения можно операцию повторить и рез опять будет тонким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, INeverov сказал:

Да что угодно вплоть зонной закалки. 

 

Да да. С грубого до мелкого, а то и на грубом можно остановится. Раньше недооценивал такие спуски, а теперь понимаю, что через пару заточек, что бы не страдать от жирного сведения можно операцию повторить и рез опять будет тонким.

Спасибо, теперь понятно. То есть, хрен с ней, с эстетикой, главное - геометрия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RealOld сказал:

Спасибо, теперь понятно. То есть, хрен с ней, с эстетикой, главное - геометрия. 

Как это хрен??? Наоборот. Выведется плоскость, будет и геометрия и эстетика. Голомень начистить до блеска и придать продольный сатин, а на спуске сделать матовый поперечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матовый поперечный - чем? И зачем? Всё равно ведь такой «пескоструйной” матовости уже не добиться. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, здравствуйте. Посмотрите в ютубе видео о том, как делают японские ножи ;) Уверен, закроют они вам какие-то пробелы ну и просто получите эстетическое удовольствие :) 

Точат же они на "водниках" (аля Тормек система, но по габаритам поболе). И на "воднике" 1000-м, например, получите приятный матовый спуск. А в некоторых случаях я на 1000м воднике (King Hyper 1000) и останавливаюсь по заточке, рез нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RealOld сказал:

Всё равно ведь такой «пескоструйной” матовости уже не добиться. 🙂

Делал на 64С М10 M3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Artemiy сказал:

Александр, здравствуйте. Посмотрите в ютубе видео о том, как делают японские ножи ;) Уверен, закроют они вам какие-то пробелы ну и просто получите эстетическое удовольствие :) 

Точат же они на "водниках" (аля Тормек система, но по габаритам поболе). И на "воднике" 1000-м, например, получите приятный матовый спуск. А в некоторых случаях я на 1000м воднике (King Hyper 1000) и останавливаюсь по заточке, рез нравится.

 

Здравствуйте, Артём. Честно говоря, не углублялся в эту тему, я пока начинающий юзер. Больше всего из имеющихся впечатлил и порадовал накири, поэтому и решил собрать небольшой набор. Ещё пети и, думаю, остановлюсь. 🙂

Камни приобрёл. Пока что недорогие водники Adaee. Зерно 400/600/800/1000/1500/3000. Понять что к чему и принцип заточки, надеюсь, и их хватит, а дальше посмотрим. Спасибо. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, INeverov сказал:

Делал на 64С М10 M3.

Иван, а это что, простите? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая матовость получилась на широком спуске после водника Suehiro #1000. Оставил, нравится)

Изменено пользователем BorderFrogy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RealOld сказал:

Здравствуйте, Артём. Честно говоря, не углублялся в эту тему, я пока начинающий юзер. Больше всего из имеющихся впечатлил и порадовал накири, поэтому и решил собрать небольшой набор. Ещё пети и, думаю, остановлюсь. 🙂

Камни приобрёл. Пока что недорогие водники Adaee. Зерно 400/600/800/1000/1500/3000. Понять что к чему и принцип заточки, надеюсь, и их хватит, а дальше посмотрим. Спасибо. 🙂

Да я тоже далек от иного статуса ;) 
Если будут сложности в "удержании угла" при ручной заточке, то рекомендую "костыль" заказать (ну или сделать самому). Классная штука для начала. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Artemiy сказал:

Да я тоже далек от иного статуса ;) 
Если будут сложности в "удержании угла" при ручной заточке, то рекомендую "костыль" заказать (ну или сделать самому). Классная штука для начала. 

 

 

Это для подвода, как я понимаю. Надеюсь со спуском справиться без него. Но запишу на подкорочку, спасибо. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BorderFrogy сказал:

У меня такая матовость получилась на широком спуске после водника Suehiro #1000. Оставил, нравится)

От третьего человека уже слышу про 1000. Значит до туда и будем рыть. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RealOld сказал:

Здравствуйте, Артём. Честно говоря, не углублялся в эту тему, я пока начинающий юзер. Больше всего из имеющихся впечатлил и порадовал накири, поэтому и решил собрать небольшой набор. Ещё пети и, думаю, остановлюсь. 🙂

Камни приобрёл. Пока что недорогие водники Adaee. Зерно 400/600/800/1000/1500/3000. Понять что к чему и принцип заточки, надеюсь, и их хватит, а дальше посмотрим. Спасибо. 🙂

Во сколько обошлись камушки и где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мурзила сказал:

Во сколько обошлись камушки и где покупали?

На Алиэкспрессе. Просто забил там в поиск и выбрал с доставкой из России. Через несколько дней курьер привёз прямо домой. По цене - примерно полторы тысячи самый дорогой. Они двухсторонние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, RealOld сказал:

Иван, а это что, простите? 🤔

Это карбид кремния на мягкой связке.  

64С - карбид кремния

10М - 10 мирон

М3 - твердость связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер или день( у кого что)! Вот как я восстанавливаю дебу. Был сломан кончик и выкрошена РК. Сначала снял большой объём на эл. точиле(на малой скорости), оставив около 0,5 мм на дальнейшую заточку. 

IMG_20190122_171144.jpg

IMG_20190122_171333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем стал обрабатывать спуск на Индиа медиум и файн. Дело шло не очень быстро, но грубее камней у меня нет. Часто приходилось очищать камень и "взбадривать" на порошке КК. Поверхность заблестела. Точил, пока РК не стала толщиной 0,2-0,3 мм(контролировал через лупу со шкалой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повреждение РК почти ушло. Затем перешёл на Суэхиро 1000. Сразу появилась матовая поверхность.

IMG_20190124_174702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не получается все фото сразу вставить. Затем увеличил угол и поработал на маленькой площади.

IMG_20190124_213559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на Суэхиро 5000. Кромка опять заблестела. Небольшой "провальчик" на РК всё же остался, думаю уйдёт на следующей заточке. Осталось немного отшлифовать, убрать ржавчину. 

IMG_20190124_215124.jpg

IMG_20190124_215147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не судите строго,- первая проба. Заточкой увлёкся недавно(3 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победителей не судят ;) 

Главное – есть результат, который устраивает! Все остальное – вкусовщина )

Ну и + за то, что поделились, Алексей. Сам предвкушаю будущую посылку и то время, которое потрачу на восстановление 🤤

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет объём проделанной работы, учитывая, что это в первый раз. Просто отлично. 🙂👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2019 в 19:02, Tili сказал:

Вечер добрый, 

@alex9635 А не поделитесь ссылочкой на полную версию ?

Полная версия есть только в бумажном виде.

https://www.amazon.co.jp/包丁と砥石-柴田ブックス-柴田書店/dp/4388058432?language=en_US

если с японским не сильно дружите, то рекомендую агло-японскую книгу по заточки.

https://www.amazon.co.jp/包丁と研ぎハンドブック-Handbook-Japanese-Sharpening-Techniques/dp/4416615736/ref=pd_sbs_14_5/358-8392364-9854805?_encoding=UTF8&pd_rd_i=4416615736&pd_rd_r=d7352ab5-297c-11e9-87d2-296b6d8dd993&pd_rd_w=HLeUH&pd_rd_wg=ku8T3&pf_rd_p=ad2ea29d-ea11-483c-9db2-6b5875bb9b73&pf_rd_r=XZC47HBG8GQ6ACNC1P41&psc=1&refRID=XZC47HBG8GQ6ACNC1P41

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, alex9635 сказал:

Полная версия есть только в бумажном виде. 

если с японским не сильно дружите, то рекомендую агло-японскую книгу по заточки.

Спасибо, книги, обязательно приобрету. В японском не силен, от слова совсем, но картинки тоже многое дают :)

 

И ещё вопросс,  а в этих книгах случаем не раскрыт вопрос формирования урасуки(наверное не правильно написано, но думаю поймёте) в ручную без точильного круга? 

Купил янагибу, потренироваться в реставрации, а там полный фарш, в том числе и конвекс на ура, вместо конкейва :( буду учится по полной :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.