Перейти к публикации

Набор кухонных ножей


DenisTs

Рекомендованные сообщения

 

1 час назад, Slonyash сказал:

вчера полдня лежал

1 час назад, Slonyash сказал:

я и нержу протираю

Мне эти два факта видятся несовместимыми. К тому же ну для фана уголь да, но для массового пользователя оно зачем? 

 

1 час назад, Slonyash сказал:

можно было лак не смывать

влага под лак лезет

1 час назад, Slonyash сказал:

протравил в фанте сразу

Да помогает, пока не добираешься до фруктовых заготовок, потом все сходит и оксидируется заново. Покрытие становится прочней, гладким, но вот разводы на ноже не очень радуют глаз..

1 час назад, Slonyash сказал:

держит нормально.

Ну... у нас с вами или разные ножи, или разные взгляды. Я правлю ни когда затупился, а что бы не тупился.  Когда только купил думал: "Вот она углеродка!", после пяти минут нарезки появилось недоумение, которое пропало лишь когда уже приобрел шх15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, INeverov сказал:

К тому же ну для фана уголь да, но для массового пользователя оно зачем? 

Я фаном не был. Купил на попробовать, тем более цена была смешная. И... стал фаном. ;)

 

17 часов назад, INeverov сказал:

но вот разводы на ноже не очень радуют глаз..

Да ну. Как там у КС_ГОшников - окраска градиент! ;) Шучу, конечно. Но... не напрягает.

 

17 часов назад, INeverov сказал:

когда уже приобрел шх15

А что именно, можно поинтересоваться? Может, тоже сподоблюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, INeverov сказал:

Я правлю ни когда затупился, а что бы не тупился.  Когда только купил думал: "Вот она углеродка!", после пяти минут нарезки

Оригинальный подход к делу. :) Править нож после двух морковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не после двух морковок, скорее после сколь-нибудь продолжительной работы. Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Iskander сказал:

Оригинальный подход к делу. :) Править нож после двух морковок.

Если на ней затянуть, то замины будут такие, что придется перетачивать, а так последний раз на камнях кажется в июне правил. Как бы 5 месяцев, при учете, что на это время легли осенние заготовки думаю хороший результат. К тому же приятно когда нож входит без давления, а как только кромка чуть отгибается уже нет такого ощущения, на тех же яблоках слышится тихий хлопок, когда нож прорывает кожицу. Усилие на рез увеличивается, оно минимальное, но помноженное на пару-тройку сотню яблок приносит большую усталость, чем могло бы.  И получается, что одним ножом можно изрезать 50 кг, а другим 30 при этом потратив одинаковые усилия.

 

1 час назад, Slonyash сказал:

А что именно, можно поинтересоваться? Может, тоже сподоблюсь.

Сначала "урода" просто на рынке, такого не большого 150х30. Потом шефа 9", дальше еще больше, последний раз был уже 11" но из х12мф. Если честно или я как-то не понимаю как из шх15 получить большее, или все же х12мф интересней (цена одинаковая). Но! Но все же надо учитывать, что за один клинок придется отдать денег как за десяток трамм. Так что я вот не могу сказать, что трама говно, а крафтовые ножи прям мед. Удобно? Да. Цена\качество? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

Потом шефа 9", дальше еще больше, последний раз был уже 11" но из х12мф

в смысле на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, INeverov сказал:

Если на ней затянуть, то замины будут такие, что придется перетачивать

Так мусатим от балды или глядя на РК? Можно ещё чисто тактильно определиться, я так иногда поступаю. Ясное дело что проще подлечить чем лечить. Формулировка может быть разной, точить что бы был острым или точить что бы не тупился суть одна, но вот точить от балды суть другая. Я предпочитаю не доводить до сильного затупления, но не шоркаю по муссату ежедневно. Правда и  яблоки я килограммами не режу, так по мелочи, борщишко соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Iskander сказал:

Так мусатим от балды или глядя на РК?

Как только чувствую, что рез становится тяжелей, т.е. величина горизонтального движения увеличивается, то это первый звоночек. Но я где-то уже писал, как-то странно, но чем больше я его точу, тем дольше ходить начинает. Ощущение, что при первичной заточке где-то миллиметр кромки портится или при закалке теряет углерод. Хочу как руки доберутся до новой "заготовки", сразу снести полностью кромку и сформировать рк там где ранее подводов не было.

1 час назад, Slonyash сказал:

в смысле на заказ?

Ну да. Как-то из того, что было в магазинах толком и выбрать не чего, да и цены как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, INeverov сказал:

Как только чувствую, что рез становится тяжелей

Ну я примерно так же поступаю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мне понравилась реклама киевского поискового ресурса. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как раз у профи  и не встречал ножей за 300 гринов, а вот на домашних кухнях уже десятки таких знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Andrzej сказал:

А мне понравилась реклама киевского поискового ресурса. ))

Ша, уже ни кто ни куда не идёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- как выбесить филолога?

- ни как.

 

В тему рекламы, в инсте вижу кизлярский тесак с надписью Спецназ Россия и автоматом в кулаке (на клинке эмблема), а место постинга пробито  - какая-то строительная компания возле Золотых Ворот.

 

До сих пор думаю, шо это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.