Перейти к публикации

Простенький федотовец


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Привет найфинцам . Позволю себе смелость представить на ваше обозрение небольшой ножичек с клинком из дамаска с никелем от мастерской Федотова 122*27*4 , и рукоятью из стаб берёзы приобретённой у ,, Крилат ,, на ,, Клинке ,, со вставкой из киринита и латунной гардочкой , размер рукояти  123*30*21 . Нож собран на жёваную жевачку  , даже сургуча не осталось для монтажа , всё израсходовал . Ножны кожаные ,, машинного доения ,, . Дислайки не принимаются , только одобрительное похлопывание по плечу , и цокание языком с одновременным кивком головы . ( доброе слово и кошатнику приятно ) :D

SAM_7687.JPG

SAM_7689.JPG

SAM_7690.JPG

SAM_7692.JPG

SAM_7693.JPG

SAM_7694.JPG

SAM_7681.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не была замечена в смене цвета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше дамаск федотова не считался кошерным. Но это было давно, возможно я что-то пропустил. 😊

Нож в целом, как нож, очень понравился. А рукоять особенно - и формой, и сочетанием материалов, и работой. Отлично. 😊👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут все хорошо!! Шикарный абрис!!

Цвет руковки к дамаску бы конечно потемнее... Но то так, мысли... Про ножны молчу, как сдох.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похлопываю по плечу, цокаю языком, киваю...Но рукоять блондинистая выглядит как то...незаконченно что ли, рыженькой бы ее сделать. При такой классной анатомии обесцвечивание ей не клицу, имхо. Это единственное за что зацепился глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из-за контраста клинка и рукояти , в смысле цвета . Был бы полированный клинок этого бы точно с глазом не случилось , в смысле зацепа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, классный режик! Тоже трусь-мнусь на карелку, стабиленую в натурель, на никак пока жабу не могу задавить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Похлопываю по плечу, цокаю языком, киваю...Но рукоять блондинистая выглядит как то...незаконченно что ли, рыженькой бы ее сделать. При такой классной анатомии обесцвечивание ей не клицу, имхо. Это единственное за что зацепился глаз.

Андрюх, так это стабилка, как ей цвет-то уже поменять? Поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Андрюх, так это стабилка, как ей цвет-то уже поменять? Поздно.

Виноват тогда...просмотрел. Тогда на стадии подбора материалов "ошибка" была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у производителя этих стабильновкусностей каких только оттенков не было , короче было ВСЁ . Я выбрал  естественный цвет берёзы .

крилат.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Гр Егори сказал:

Это из-за контраста клинка и рукояти , в смысле цвета . Был бы полированный клинок этого бы точно с глазом не случилось , в смысле зацепа .

Так и мы про то. Коли б полировка была, или сатин - все было б джаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гр Егори сказал:

 короче было ВСЁ . 

 

Вам то хорошо...у вас ""было все", а у нас нет и не было ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некая "лопуховость" клина, относительно формы эргономичной и очень (не побоюсь определить как то красивой рукояти...) всё же вносит некий диссонанс общего вида. Ну по мне лично... Схожесть ножен с... обойдем! Работу смело можно ставить в "зачёт"!

муч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже совсем другой нож. Лопуховость, как Виктор изволил выразиться, клинка, по мне, так наоборот - в тему и к месту. На жабе уход в скандинавы мне видится. Не совсем, но в сторону.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доолго смотрел жабу...даже и не знаю...И так и так хорошо, но склоняюсь к оригиналу все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.