Перейти к публикации

Виктор Душечкин


Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Виктор Душечкин сказал:

лучше бы прислали обещанный эскиз. А то походу Вы забыли об обещании :) 

Я до сих пор жду...

 

Спасибо, что напомнили :) в воскресенье займусь, ЕБЖ.

 

Цитата

Дорогой Сергей, вместо того чтобы раз за разом писать об одном и том же

 

Уважаемый Виктор, я начинаю думать, что данная конкретная фурнитура занимает важное место в пространстве композиций :) и что она не может быть заменена ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую друзья. Пока новые проекты делаются можно вернуться немного назад к тем ножам,которыми я раньше увлекался.

Нож ЗМЕЙКА.

Автор проекта Душечкин Виктор.Клинок мозаичный дамаск Константина Лысенко.Гарда и тыльник сталь.Тело змейки-сталь+гравировка.Сборка Владимир Чурбанов.Обронная гравировка Александр Губенков.Рукоять орех.Резьба Александр Бородавкин.Ножны (кожа крс+кожа питона) Сергей Мурашов.

ЗМЕЙКА.jpg

ЗМЕЙКА1.jpg

ЗМЕЙКА2.jpg

ЗМЕЙКА3.jpg

ЗМЕЙКА4.jpg

ЗМЕЙКА5.jpg

ЗМЕЙКА6.jpg

ЗМЕЙКА7.jpg

ЗМЕЙКА8.jpg

ЗМЕЙКА9.jpg

ЗМЕЙКА10.jpg

ЗМЕЙКА11.jpg

ЗМЕЙКА12.jpg

Изменено пользователем Виктор Душечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, приветствую!

А как крепится змейка?  Если не секрет, конечно.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fobos сказал:

Виктор, приветствую!

А как крепится змейка?  Если не секрет, конечно.

С уважением, Владимир.

Приветствую Владимир. Штифтами и на клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silihit сказал:

Красота, просто нет слов. ...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЕНИКС

Клинок дамаск Александра Курбатова.Сборка Владимир Чурбанов.Гарда и навершие СТАЛЬ!Обронная гравировка.Слесарные работы.Покрытие позолота и никель велюр.Медальон на ножнах белый металл.Оброн Сергея Лобанова.Ножны Сергея Мурашова.Кожа КРС и голень страуса.

ФЕНИКС ФИНИШ.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ1.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ2.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ3.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ4.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ5.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ6.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ7.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ8.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ9.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ10.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ11.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ12.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ13.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ14.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ15.jpg

ФЕНИКС ФИНИШ16.jpg

ФЕНИКС.jpg

ФЕНИКС1.jpg

ФЕНИКС2.jpg

ФЕНИКС3.jpg

ФЕНИКС4.jpg

ФЕНИКС5.jpg

ФЕНИКС6.jpg

ФЕНИКС7.jpg

ФЕНИКС8.jpg

ФЕНИКС9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эскиз к этому ножу был? Вы ж рисовали? Можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленинградец сказал:

А эскиз к этому ножу был? Вы ж рисовали? Можно глянуть?

Приветствую.К Фениксу эскиза не было.Всё объяснял на словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктор Душечкин сказал:

Приветствую.К Фениксу эскиза не было.Всё объяснял на словах. 

Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ФИЛИГРАННЫЙ

И вновь совместное творчество Тульских Мастеров! Клинок мозаичный дамаск Валерия Коптева. Гарда и тыльник белый металл,ювелирная техника скань филигрань,камни бирюза Александр Хрипунов. Рукоять орех резьба Александр Бородавкин. Нож собран в мастерской Максима Горбунова.Ножны кожа крс Сергей Мурашов.

скань.jpg

скань1.jpg

скань2.jpg

скань3.jpg

скань4.jpg

скань5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, глядя на всё изделие целиком, назвать его "филигранный" как-то язык не поворачивается.

Название "с филигранью" было бы, кмк, вернее.

При такой форме клинка и рукояти, на мой вкус, и филигрань и бирюза смотрятся как на корове седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сэм сказал:

Честно говоря, глядя на всё изделие целиком, назвать его "филигранный" как-то язык не поворачивается.

Название "с филигранью" было бы, кмк, вернее.

При такой форме клинка и рукояти, на мой вкус, и филигрань и бирюза смотрятся как на корове седло.

Ну название  это я так придумал из за того что там скань филигрань по этому и название такое Филигранный :) Однокоренное слово :) 

По поводу формы клинка,бирюзы и рукояти то это типичный Тульский нож со всеми вытекающими последствиями.Таких ножей много выпустили в Туле в основном под патронажем Валерия Коптева. Так что особо я ничего не добавил. Сам клинок и гарду с тыльником я покупал в готовом виде.От них и плясали по форме рукояти.Так что вот такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Изящный/Изящный горбунок :) 

Нож ИЗЯЩНЫЙ. Или в народе прозванный Изящный Горбунок :) Это совместное творчество Тульских Мастеров. Клинок:сложный мозаичный дамаск Сергея Бобкова (Холодное Пламя). Сборка ножа,больстер(белый металл ювелирная техника скань филигрань)камни в оправе:красный корунд рубин- мастер Максим Горбунов. Рукоять орех. Инкрустация самшитом изумительная подгонка от Владимира Дударов.

Изящный.jpg

Изящный1.jpg

Изящный2.jpg

Изящный3.jpg

Изящный4.jpg

Изящный5.jpg

Изящный6.jpg

Изящный7.jpg

Изящный8.jpg

Изящный9.jpg

Изящный10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RealOld сказал:

Виктор, остановитесь. Кажется, пора взять тайм-аут...

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? На два последних ножа, я имею в виду Толстый и Кривой, даже смотреть не хочется, не то, что любоваться. Кажется, ваши крепостные мастера устали и откровенно переводят материал, саботируя ваши гениальные проекты. Дайте им отпуск или прикажите выпороть на конюшне. 😆

Шучу, конечно, но с последними проектами явно что-то не то. Пропало изящество, осталось одно «богатство». Возможно, нужно что-то переосмыслить, иначе весь проект накроется медным тазом. Будет жаль, первые ножи были очень хороши, несмотря на плохие ножны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RealOld сказал:

Честно? На два последних ножа, я имею в виду Толстый и Кривой, даже смотреть не хочется, не то, что любоваться. Кажется, ваши крепостные мастера устали и откровенно переводят материал, саботируя ваши гениальные проекты. Дайте им отпуск или прикажите выпороть на конюшне. 😆

Шучу, конечно, но с последними проектами явно что-то не то. Пропало изящество, осталось одно «богатство». Возможно, нужно что-то переосмыслить, иначе весь проект накроется медным тазом. Будет жаль, первые ножи были очень хороши, несмотря на плохие ножны. 

:) это старые проекты на пути к хорошим авторским работам.с чего то надо было начинать. так что запаситесь терпением :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Виктор Душечкин сказал:

:) это старые проекты на пути к хорошим авторским работам.с чего то надо было начинать. так что запаситесь терпением :) 

Ну раз так... Согласен подождать. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RealOld сказал:

Честно? На два последних ножа, я имею в виду Толстый и Кривой, даже смотреть не хочется. 😆

А мне Горбунок понравился. Форма рукояти непривычная, но приятная для глаза. Конечно, клиночки коротковаты, не пропорционально смотрятся, но это мой личный взгляд.

Изменено пользователем Vitalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве моральной компенсации камрадам,которые были в негодовании от последних двух работ покажу пораньше новинку! А потом опять буду играть на нервах эстетического наслаждения -показывая старые работы:)

НА СТРАЖЕ ЖЕМЧУЖИНЫ / РИФ
Автор ножа-замечательный мастер любезно предоставивший мне свой эскиз- Андрей Колесников.
Сборка ножа,пайка больстера,ювелирные работы,гравировка,резьба по кости и дереву,тонировка,проектирование подставки-многогранный мастер -Сергей Шаповал.
Клинок мозаичный дамаск Егора Асеева.
Рукоять клык моржа.Больстер белый металл.Глаза у черепахи-рог буйвола.Объёмная резьба,тонировка.
Подставка- корень можжевельника.Мурена-рог лося,тонировка.Морская звезда-белый металл,ювелирные работы.Морская раковина-белый металл,ювелирные работы,натуральный жемчуг.
Фотографии от Сергея Шаповала.

image (0).jpg

image (1).jpg

image (2).jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

image (6).jpg

image (7).jpg

image (8).jpg

image (9).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЛИСЯТА

Продолжу знакомить так сказать со "старыми проектами".Маленькая серия из трёх ножей.

Клинки:мозаичный дамаск с никелем Сергея Епишкина и Александра Белого.Пирография Натальи Бобровской.Обоймицы белый металл.Оброн Сергея Лобанова.Клык моржа.Венге.Сборка Владимир Чурбанов.Ножны Сергея Мурашова.

лис АБ.jpg

лис АБ1.jpg

лис АБ2.jpg

лис АБ3.jpg

лис АБ4.jpg

лис АБ5.jpg

лис АБ6.jpg

лис АБ7.jpg

Лисята Е.jpg

Лисята Е1.jpg

Лисята Е2.jpg

Лисята Е3.jpg

Лисята Е4.jpg

Лисята Е5.jpg

Лисята Е6.jpg

Лисята Е7.jpg

Лисята Е8.jpg

Старший Братец Лис.jpg

Старший Братец Лис1.jpg

Старший Братец Лис2.jpg

Старший Братец Лис3.jpg

Старший Братец Лис4.jpg

Старший Братец Лис5.jpg

Старший Братец Лис6.jpg

Старший Братец Лис7.jpg

Старший Братец Лис8.jpg

Старший Братец Лис9.jpg

Изменено пользователем Виктор Душечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ЛЕСНОЙ

Клинок мозаичный дамаск Дениса Леонова.Гарда и тыльник сталь.Сборка и оксидировка Александр Хрипунов.Гравировка и всечка  серебром в металл Александр Чувилин.Резьба по дереву Александр Борзов.

ЛЕСНОЙ.jpg

ЛЕСНОЙ1.jpg

ЛЕСНОЙ2.jpg

ЛЕСНОЙ3.jpg

ЛЕСНОЙ4.jpg

ЛЕСНОЙ5.jpg

ЛЕСНОЙ6.jpg

ЛЕСНОЙ7.jpg

ЛЕСНОЙ8.jpg

ЛЕСНОЙ9.jpg

ЛЕСНОЙ10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fobos сказал:

Виктор, приветствую.

Это из старого, или из нового?

С уважением, Владимир.

Приветствую Владимир. Это из старого.  Из нового был СТРАЖ ЖЕМЧУЖИНЫ. Выше Лисят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Виктор Душечкин сказал:

Приветствую Владимир. Это из старого. 

Понятно, спасибо. Виктор, и ещё вопрос. А какая деревяха на рукояти?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fobos сказал:

Понятно, спасибо. Виктор, и ещё вопрос. А какая деревяха на рукояти?

С уважением, Владимир.

Орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.