Перейти к публикации

Виктор Душечкин


Рекомендованные сообщения

А если серьезно - Сергей Шаповал здорово поработал. На плоскости такое нарисовать талант нужен, а тут еще резьба.

Это я про бизонов, а то Ужалка на вторую страницу перескочила. Хотя и в Ужалке его работа колоссальная.

Изменено пользователем Vitalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виктор, уберите, пожалуйста, закреп со стартового поста ! 

Каждый раз приходится пролистывать фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Виктор, уберите, пожалуйста, закреп со стартового поста ! 

Каждый раз приходится пролистывать фото. 

Сделано. Новеньки я тут ещё не во всём разобрался. Жму на что можно и нельзя :)

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас друзья! Разрешите познакомить Вас с одной дамой. Сразу предупреждаю стервозная жуть!!! И имеет одну маааленькую шалость кто не по нраву превращать в статую. Ну может комплекс у неё какой,а может до глубины души любит архитектуру?! Девичья душа потёмки 1f642.png:) И так дамы и господа,под барабанную дробь, разрешите представить Её мифическое высочество госпожа ГОРГОНА!!!!!! 
Уфффф, вроде всё прошло достойно Её мифическое высочество не обратила меня в камень, а значит возможно успею рассказать о ноже в целом 1f642.png:) 
Клинок-мозаичный дамаск Егора Асеева 
Сборка и подгонка,пайка народный мастер России Максим Горбунов 
Резьба,тонировка,гравировка,чеканка,инкрустация,ювелирные работы Сергей Шаповал 
Ножны кожа крс+кожа питона Сергей Мурашов 
Рукоять клык моржа.Больстер серебро.Проставка айронвуд.Лицо Горгоны как и глазки у её удивительных змееволос-серебро.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Виктор Душечкин сказал:

ГОРГОНА

Вот аналогичным образом бы все тыльники завершать на ваших ножах, а то, честно говоря, шляпки крестовых винтов (даже украшенные) смотрятся на них чужеродно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

Вот аналогичным образом бы все тыльники завершать на ваших ножах, а то, честно говоря, шляпки крестовых винтов (даже украшенные) смотрятся на них чужеродно. :)

Приветствую Денис. Ну скажем так: я не против :) Хотя и от шляпки крестовых винтов есть своя польза :) Особенно когда нож нужно отправить в Германию,Израиль,Эстонию,Шотландию ну и т.д. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор Душечкин сказал:

Хотя и от шляпки крестовых винтов есть своя польза

Не, это понятно, разборный вариант. Я про другое - про дизайн самой шляпки.

Можно же делать не только крест или шлиц, варианты то есть и другие. И эту деталь можно делать дизайнерскую и ключ в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Не, это понятно, разборный вариант. Я про другое - про дизайн самой шляпки.

Можно же делать не только крест или шлиц, варианты то есть и другие. И эту деталь можно делать дизайнерскую и ключ в комплекте.

Можно всё смотря какую цель преследовать.В Тёмных Водах сделали такую "шляпку" и она меня устраивает полностью. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, навершие в виде Горгоны с волосами реально понравилось! Нож разборный?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fobos сказал:

Да, навершие в виде Горгоны с волосами реально понравилось! Нож разборный?

С уважением, Владимир.

Нет.Всё склеено. Всадной монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья товарищи. Продолжу знакомить Вас с моими ножами.

ПОЯСОХВОСТ

Клинок ламинат(М390 в обкладках из Д2 и 65х13) Леонида Васильева. Рукоять серебро,айронвуд,бивень мамонта.Подставка рог лося,мербау.Изумительная резьба от Сергея Шаповала.Сборка подгонка деталей ножа народный мастер России/ювелир Максим Горбунов. Ножны кожа крс+кожа варана от Сергея Мурашова.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2018 в 21:02, Ren Ren сказал:

 

Клодт мастер-модели своих статуй лепил собственноручно. И отливками лично руководил.

 

А вообще тема взаимодействия художника и продюсера бурно обсуждалась на форуме лет 5-6 назад.

Наконец между делом Андрей дал на мой взгляд наиболее подходящее понятие - ПРОДЮСЕР

Топик стартер и есть ПРОДЮСЕР -Ножевой продюсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, montaz сказал:

Наконец между делом Андрей дал на мой взгляд наиболее подходящее понятие - ПРОДЮСЕР

Топик стартер и есть ПРОДЮСЕР -Ножевой продюсер.

:) :)  :)  ой не могу. Дорогие товарищи форумчане.Мне конечно нравится Ваше желание оказать помощь в наше не спокойное экономическое время :) и подогнать мне оплачиваемую работу :) 

Но что продюсер,что манагер ну и т.д. люди наёмные(которым платят за работу  чужие дядьки с тётками) 

а мне(тут жалуюсь с завыванием и всхлипами :) ) никто денюшку не платит за то ,что я рассказываю о мастерах и совместном творчестве.

Так что стоит подыскать мне другую должность. Даю подсказку :) мож: барыга?  ахахахахаха :) 

 

Изменено пользователем Виктор Душечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, montaz сказал:

Наконец между делом Андрей дал на мой взгляд наиболее подходящее понятие - ПРОДЮСЕР

Топик стартер и есть ПРОДЮСЕР -Ножевой продюсер.

Ну а так в ножевом мире не Вы первые пытаетесь дать мне определение-что я за зверь то такой :) 

Вот как раз о таком случаи и новом прозвище был у меня пост в соцсетях(ВК,ФБ,ОК) :) 

Читайте ниже как раз и о новом ноже расскажу и покажу :)

Приятного просмотра :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер - всегда не автор.

Продюсер может быть автором.

При этом идея и все остальное на пальцах.

В итоге он автор - дипломы получать, оставлять себе или назначать цену и продавать и т. д.

И никто его не нанимал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Виктор Душечкин сказал:

Но что продюсер,что манагер ну и т.д. люди наёмные(которым платят за работу  чужие дядьки с тётками) 

 

Ошибочка :biggrin: Если продюсер работает за зарплату, то он у англо-саксов именуется икзекьютор (сиречь исполнитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказать на правах ИМПРЕСАРИО 1f642.png:) Ага вот так меня недавно окрестили.А то говорят: " АВТОР ПРОЕКТА звучит пошло и не понятно" 
И так дорогие друзья на правах ИМПРЕСАРИО 1f642.png:)представляю Вам незабываемое шоу под названием РАК ОТШЕЛЬНИК!!!! 
Этот великолепный нож,да да не побоюсь этого слова, создали замечательные да что там- Талантливые мастера своего ДЕЛА! 
Позвольте их Вам представить. 
Егор Асеев-Тульский кузнец,который подарил миру этот замечательный клинок мозаичного дамаска. 
Максим Горбунов-народный мастер России,по совместительству мой друг товарищ! Который своими руками сотворил этот нож.Спаял больстер,состыковал ювелирно все детали этого ножа. 
Сергей Мурашов-кожевенник Тульской и не только областей.Который мастерски и со вкусом пошил костюмчик для этого ножа. 
И наконец то главное действующее лицо Сергей Шаповал-магистр,шаман,волшебник косторезного мира 1f642.png:),который со всей любовью к своей стихии и оживил этот нож.Украсил его резьбой и инкрустацией. Волшебным раствором,который хранится в строжайшей тайне, добавил красок в наш пресный мир 1f642.png:) 
Материалы:Клинок мозаичный дамаск Егора Асеева 73х24х2мм.Общая длина ножа 160мм.Рукоять: больстер серебро+клык моржа.Резьба по кости+тонировка натуральными и искусственными красителями.Инкрустация перламутром.Ножны:кожа крс+кожа ската.
Прошу любить и жаловать РАК ОТШЕЛЬНИК!!!!! :) 

РАК.jpg

РАК1.jpg

РАК2.jpg

РАК3.jpg

РАК4.jpg

РАК5.jpg

РАК6.jpg

РАК7.jpg

РАК8.jpg

РАК9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Виктор Душечкин сказал:

ИМПРЕСАРИО

 

Хорошее слово :biggrin:

 

Цитата

 

Антрепренёр (фр. entrepreneur — предприниматель) — менеджер или предприниматель в некоторых видах искусства, содержатель либо арендатор частного зрелищного предприятия (театра, цирка и др.) — антрепризы.

За  рубежом антрепренёры именуются: менеджер (в Англии), импресарио (в Италии), продюсер (в США).

 

 

Рак-отшельник - пока лучший нож из всех представленных. На мой вкус, ессно.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вареный РАК ОТШЕЛЬНИК впечатляет.

Идея великолепная!

Авторский коллектив замечательный!

Мастера поработали творчески на славу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, дарю идею - на одной стороне варёный рак, на другой сервированный стол (можно с пивом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ren Ren сказал:

Виктор, дарю идею - на одной стороне варёный рак, на другой сервированный стол (можно с пивом).

Неееее. Не хочу. Как то не очень идея.Есть проекты и получше :) 

Вон лежат ожидают своей очереди  подготовленные к резьбе ножи 

Будем творить и чудить :)

gumZiKs9F0k.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Виктор Душечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Виктор Душечкин сказал:

Неееее. Не хочу. Как то не очень идея.

 

Я не настаиваю. В творческом процессе нельзя настаивать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ren Ren сказал:

Виктор, дарю идею - на одной стороне варёный рак, на другой сервированный стол (можно с пивом).

Сергей, в соавторы попадаете в сопродюсеры нет😄

 

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь есть жизнь :) кому-то продюсерский талант, а кому-то раки с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вот Вы, (в большинстве своём) интересные люди! :) Пришёл человек на форум, показывает ножи, очень достойные ножи! Делиться о них инфой, озвучивает имена мастеров, техники, материалы и т.д. Вместо того, что бы восхититься (или наоборот, кому - что), похвалить (поругать), подсказать (поправить), задать вопрос и т.д. Вы начинаете искать подходящее "название" для топикстартера. Зачем? Может, конечно, я ошибаюсь, но мне кажеться, что тема Виктором создана для обсуждения НОЖЕЙ, а не его скромной персоны. Так давайте о ножах и говорить!

Лично мне больше всего понравился "Поясохвост". Змеи-волосы на "Горгоне" очень впечатлити. Как человек, потрогавший материалы и инструмент своими руками понимаю, как нелегко это сделать, тем более - качественно сделать! По сему - респект мастерам!

Единственное, Виктор, мне кажеться что все ножны немного не дотягивают до статуса ножей. Это хорошие, аккуратно и качественно сделанные ножны, но простоваты они для ножей такого уровня. Да ещё почти все на одно лицо, не подчёркивают самобытность ножей,  и не поддерживают композицию. Естественно, это ИМХО,

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум много чего пережил. И, надеюсь, много ещё чего переживёт. Вы (надеюсь) заметили, что тон вопросов и замечаний вполне беззлобный (пока,/ещё). Завсегдатаи форума обратили внимание на некоторые недосказанности (не будем называть это прорехами :) ) в подаче материала автором темы.

Мы же не приходим сюда поделиться своей собственной значимостью, правда, маэстро Фобос? Мы просто общаемся о том и о сём вокруг ножей (преимущественно) :) 

Кстати пользуясь случаем, хочу спросить - от чего Вы взяли себе такое сомнительное прозвище? (если кто забыл гимназический курс древних языков :), то "фобос" (φόβος) по-гречески означает "страх"; отсюда всяческие "фобии" ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, осмелюсь добавить, что ФОБОС один из спутников марса, который как и луна повернут всегда одной стороной к планете(скорости вращения типа такие) мож тут тайна кроется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Fobos сказал:

Народ, вот Вы, (в большинстве своём) интересные люди! :) Пришёл человек на форум, показывает ножи, очень достойные ножи! Делиться о них инфой, озвучивает имена мастеров, техники, материалы и т.д. Вместо того, что бы восхититься (или наоборот, кому - что), похвалить (поругать), подсказать (поправить), задать вопрос и т.д. Вы начинаете искать подходящее "название" для топикстартера. Зачем? Может, конечно, я ошибаюсь, но мне кажеться, что тема Виктором создана для обсуждения НОЖЕЙ, а не его скромной персоны. Так давайте о ножах и говорить!

Лично мне больше всего понравился "Поясохвост". Змеи-волосы на "Горгоне" очень впечатлити. Как человек, потрогавший материалы и инструмент своими руками понимаю, как нелегко это сделать, тем более - качественно сделать! По сему - респект мастерам!

Единственное, Виктор, мне кажеться что все ножны немного не дотягивают до статуса ножей. Это хорошие, аккуратно и качественно сделанные ножны, но простоваты они для ножей такого уровня. Да ещё почти все на одно лицо, не подчёркивают самобытность ножей,  и не поддерживают композицию. Естественно, это ИМХО,

С уважением, Владимир.

В принципе согласен и не один Вы мне говорите об этом. Надо покумекать над формой клинков ну и т.д. Только куда девать накупленные клинки под три десятка?! :) Не знаю вот что то прёт меня от прямых спусков хоть ты тресни.Нужно отходить потихоньку от такой формы тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ren Ren сказал:

Форум много чего пережил. И, надеюсь, много ещё чего переживёт. Вы (надеюсь) заметили, что тон вопросов и замечаний вполне беззлобный (пока,/ещё). Завсегдатаи форума обратили внимание на некоторые недосказанности (не будем называть это прорехами :) ) в подаче материала автором темы.

Мы же не приходим сюда поделиться своей собственной значимостью, правда, маэстро Фобос? Мы просто общаемся о том и о сём вокруг ножей (преимущественно) :) 

Кстати пользуясь случаем, хочу спросить - от чего Вы взяли себе такое сомнительное прозвище? (если кто забыл гимназический курс древних языков :), то "фобос" (φόβος) по-гречески означает "страх"; отсюда всяческие "фобии" ;) ).

Приветствую Сергей. О каких  недосказанностей идёт речь в подаче материалов?

Вроде никого не забыл о всех и о всём написал.

Изменено пользователем Виктор Душечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктор Душечкин сказал:

Приветствую Сергей. О каких  недосказанностей идёт речь в подаче материалов?

Вроде никого не забыл о всех и о всём написал.

 

Доброго дня, Виктор!

Вашими и (чуть-чуть) коллективными усилиями недосказанности и прочие недочёты уже ликвидированы. Маэстро Фобос несколько припозднился со своими ламентациями :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.