Перейти к публикации

Виктор Душечкин


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Trionix сказал:

Не нашел Вас теме

 

Да и на Мешке нет.

Виктора можно понять - с такими вещами тяжело расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

07.09.2020 в 22:29, Trionix сказал:

Не нашел Вас теме, где бывают всякие небедные коллекционеры -  https://forum.guns.ru/forumtopics/276.html  Авторские и кастомные ножи

 

Да,давно там не был.Бесит меня Ганза.Не в плане форумчан,а то что тупит сам форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2020 в 17:52, Виктор Душечкин сказал:

что тупит сам форум...

Ghostery, AdBlock в файрфокс добавить и тупление прекращается. Оно происходит от того, что все посторонние скрипты пишут доносы кто куда, тормозя страницы. После блокирования их деятельности все работает. Та же фигня на Jportal - столько вредных скриптов, что без их блокировки загрузки не дождешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.Пока делается новая композиция и чтоб было не скучно Вам выставлю новые фотографии "старых" проектов. Все таки прислушался я к критике по поводу подачи общественности ножей. Надеюсь Вам тоже понравится.)

Ну начну с Древесной шершавой гадюки.

Клинок Тони Карлсона AEB-L. Бивень мамонта,эбен,зуб кашалота.Объёмная резьба по кости,тонировка,инкрустация.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинка в коллекции.
Нож "Кельт"
Работа 2008 года.
Авторы:
Виктор Кузнецов (Тула)
Сергей Епишкин (Тула)
Материалы:
Дамаск Сергея Епишкина. Обронная гравировка. Оковки сталь. Покрытие никель велюр. Резьба по дереву. Рукоять и шкатулка орех. Ложемент.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинка в коллекции.
Нож "Кельт"
Работа 2008 года.
Авторы:
Виктор Кузнецов (Тула)
Сергей Епишкин (Тула)
Материалы:
Дамаск Сергея Епишкина. Обронная гравировка. Оковки сталь. Покрытие никель велюр. Резьба по дереву. Рукоять и шкатулка орех. Ложемент.

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторский нож Владыка.

Клинок ламинат.Черное дерево.Нейзильбер.Обронная гравировка.Резьба по дереву.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Витя!

"Кельт" понравился. Пропорции клинка и ножа хорошие. Художественное полотно впечатляет. Покрупнее бы показать.

А "Владыку" ты уже здесь размещал 27 ноября 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitalich сказал:

Спасибо, Витя!

"Кельт" понравился. Пропорции клинка и ножа хорошие. Художественное полотно впечатляет. Покрупнее бы показать.

А "Владыку" ты уже здесь размещал 27 ноября 2018 года.

Привет.Верно размещал.Но как в посте выше писал,что прислушался к критике по поводу плохих фоток.Вот теперь заливаю хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitalich сказал:

Спасибо, Витя!

"Кельт" понравился. Пропорции клинка и ножа хорошие. Художественное полотно впечатляет. Покрупнее бы показать.

А "Владыку" ты уже здесь размещал 27 ноября 2018 года.

 

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, я про второй "Кельт" написал. Теперь вспомнил, что это "Бизоны". У тебя ошибка в названии. А я не сразу понял, что этот нож тоже уже был.

В отношении настоящего "Кельта" - форма острия мне не нравится, видимо старались, чтобы в ХО не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitalich сказал:

Витя, я про второй "Кельт" написал. Теперь вспомнил, что это "Бизоны". У тебя ошибка в названии. А я не сразу понял, что этот нож тоже уже был.

В отношении настоящего "Кельта" - форма острия мне не нравится, видимо старались, чтобы в ХО не попал.

А вот ты о чем... Да  я хотел написать в тему но к нечаянно как то влез в это описание.Хотел удалить но что то не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторский нож Вужалка.

Клинок мозаичный дамаск Дениса Леонова (Тула)

Больстер серебро.Ювелирные работы,пайка,гравировка,эмаль.

Рукоять зуб кашалота.Резьба по кости.Тонировка.Скримка.Инкрустация золотом.

Подставка орех,рог лося.Резьба по дереву.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дочего же я люблю приветы из прошлого!
Заполучил в коллекцию вот такой шикарный нож родной Тулы!
Работа 2000 года.
Клинок: экспериментальный булат Сергея Лунева и Валерия Коптева!
Травление на клинке и обоймицах Олег Гущин!
Рукоять корень ореха. Шкатулка с ложементом. Орех.
Резьба по дереву.
Коллаж Роман Ионов

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор Душечкин сказал:

шикарный нож

Да, насколько же разные у людей представления о значении слова "шикарный" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

Да, насколько же разные у людей представления о значении слова "шикарный" ))

А что не так то мил человек?) 

Булат Сергея Лунева и Валерия Коптева разве не шикарно? Травление делал Олег Гущин разве не шикарно?

Может просто вы закушались?) Не знаю как вы.... А я очень уважаю этих мастеров! Посему  и считаю,что нож шикарен .ИМХО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктор Душечкин сказал:

и считаю,что нож шикарен

Так кто ж против то? Считайте.

Я ж и говорю

16 минут назад, Сэм сказал:

насколько же разные у людей представления о значении слова "шикарный"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

Так кто ж против то? Считайте.

Я ж и говорю

 

Спасибо за разрешение )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ПОЛЯРНАЯ СОВА.
Клинок мозаичный дамаск Владика Данилюка.
Больстер нейзильбер. Рукоять бивень мамонта. Резьба по кости. Инкрустация янтарем.
Мастер Евгений Галеев.
Коллаж Роман Ионов

HcDuduWZbV8.jpg

Изменено пользователем Виктор Душечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С большим уважением и удовольствием снимаю шляпу перед Alex Delf и Евгением Галеевым за шикарную задумку и исполнение.Люблю я такие ТЕМЫ!!!!!!!
Сначала о ноже,а потом я объясню что на нем изображено.
Авторский нож "ХАЙКЕ" .
Клинок мозаичный дамаск Андрея Приказчикова.
Больстер макумэ гане.Проставка эбен.Инкрустация серебром и перламутром.Рукоять зуб кашалота.Резьба по кости.
Мастер Евгений Галеев.
Коллаж Роман Ионов
Хайке – крабы с лицом самурая
Легенда гласит, что эти японские крабы являются реинкарнациями духов Хайке, воинов-самураев, побежденных в морском сражении.
Хайке – крабы с лицом самурая
В XII веке Японией управлял клан воинов под названием «Хайке». Его номинальным лидером был император, 7-летний мальчик по имени Антоку; его опекуном была бабушка, леди Ни.
Хайке вели долгую и кровопролитную войну против другого клана самураев – Гэндзи. Каждый претендовал на высшее наследственное право занять императорский престол. Сражение, которое решило всё между обеими сторонами, произошло в Дан-но-Уре в Японском море 24 апреля 1185 года.
Гэндзи были многочисленнее и лучше подготовлены. Но переломный момент наступил после дезертирства одного из генералов клана Хайке, который указал корабль, на котором находился юный император. Лучники Гэндзи сосредоточили огонь на рулевых и гребцах корабля императора, так же, как они сделали это с остальной частью флота, оставив корабли без управления.
Видя, что битва развернулась против него, воины Хайке вскоре обратились в бегство. Но многие из них предпочли сохранить честь, бросившись в море и совершив самоубийство.
Леди Ни также решила, что они не будут захвачены врагом. То, что произошло дальше – известно как «легенда о Хайке»:
Мальчик-император спросил бабушку: «Куда ты меня отвезешь?». Она повернулась к государю со слезами на щеках и утешила его. Ослепленный слезами, ребенок сложил свои красивые маленькие руки; он повернулся сначала на восток, чтобы попрощаться с богом Изе, а затем на запад, чтобы произнести нембуцу, молитву чистой жизни. Леди Ни взяла его на руки и, произнеся: «На дне моря – наша столица», исчезла вместе с ним под волнами.
Уничтожение военного флота Хайке в Дан-но-Уре ознаменовало конец 30-летнего правления клана. Хайке почти исчезли из истории. Выжили только 43 хайке, все женщины. Эти бывшие дамы императорского двора были отпущены, чтобы продавать цветы и предлагать другие услуги рыбакам.
Они и сыновья, родившиеся от рыбаков, устроили традицию праздника в память о битве. По сей день каждый год, 24 апреля, их потомки приезжают в храм Акамы, в котором находится мавзолей Антоку, утонувшего 7-летнего императора. Там они проводят церемонию, посвященную жизни и смерти воинов Хайке.
Краб Хайке или Хайкегани, японский:: 家 蟹, ヘ イ ケ ガ ニ) (Heikeopsis japonica).
Но есть странный постскриптум к этой истории. Рыбаки говорят, что самураи Хайке до сих пор бродят по дну Японского моря в виде крабов... и действительно, там встречаются крабы с любопытными отметинами на спинах, похожими на человеческое лицо с агрессивным выражением воина-самурая средневековой Японии.
Когда этих крабов ловят, их не едят, а бросают обратно в море в память о печальных событиях битвы при Дан-но-Уре.
Тайна и искусственный отбор
Эта легенда таит в себе любопытную загадку. Как случилось, что лицо воина «отпечаталось» на панцире японского краба? Как это возможно? Ответ, похоже, заключается в том, что это связано с людьми…
Как и многие другие черты, эти узоры на спине или панцире крабов являются наследственными. Но среди крабов, как и среди людей, есть много разных наследственных линий.
Предположим, что по простой случайности среди далеких предков этих крабов Хайке был кто-то с рисунком, похожим на человеческое лицо. Задолго до битвы рыбаки могли испытывать отвращение – и, возможно, суеверие – съесть краба, который выглядел подобным образом. Поэтому, выбросив его обратно в море, они начали процесс отбора: если вы краб с обычным панцирем, люди вас съедят; но если ваш панцирь имеет необычный вид лица, люди бросят вас в море, и у вас будет много маленьких крабов, похожих на вас.
По прошествии поколений, как рыбаков, так и крабов, те крабы, которые имели рисунок, наиболее похожий на лицо, предпочтительно выживали, пока со временем у них не появилось лицо самурайского воина.
Информация по дополнительным фотографиям:
1) Собственно тот самый краб,который благоденствует и по сей день.
2)Гравюра Утагавы Куниёси «Ёсицунэ и хэйкэгани», изображающая призраков самураев и крабов, которые пытаются запугать Минамото-но Ёсицунэ и его друзей во время шторма. Этот полководец сыграл важнейшую роль в победе над кланом Тайра, но позже попал в опалу и был вынужден бежать. Именно этот момент его жизни показан на гравюре.
3)В небольшом прибрежном парке неподалеку от моста Канмонкио (Kanmonkyo) в японском городе Шимоносеки (Shimonoseki) стоят две бронзовые статуи самураев, запечатленных во время смертельного боя. Памятник окружают копии старинных пушек и кораблей, и он призван чтить память исторического сражения, произошедшего на этом месте больше 800 лет тому назад.
4) Храм Акама-дзингу.Храм Акама-дзингу посвящен сыну императора Антоку, утонувшему вместе со своей бабушкой Тайра-но-Токико (также известной как «Нииноама»), которая похитила его и покончила собой, сбросившись в море после поражения Хэйкэ в финальной битве войны Генпей (1180- 1185 г.г.) рядом с Дан-но-ура.

1mUlP0KgS6M.jpg

picture_of_the_day_heikeopsis_japonica_1_703.jpg

picture_of_the_day_heikeopsis_japonica_3.jpg

1499336760_4.jpg

1499336742_6.jpg

1499336780_5.jpg

964--8345d75c777de6552bb20de1396ce44b.jpg

964--cfbcdfc408802ade1d8a4cea912ed6c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас друзья!
С большим удовольствием и гордостью хочу показать Вам новую композицию " Морская дева"
Клинок дамаск Всеволода Соскова!!!
Слесарка клинка Алексей Скрыльников
Рукоять:
Оковка серебро. Чеканка.Клык моржа. Резьба по кости. Инкрустация кораллом, перламутром и золотом. Тонировка.
Подставка:
Сувель березы, многослойное покрытие лаком. Инкрустация рогом буйвола. Хвост ската бронза. Основа подставки медь. Патинирование.
Мастер Сергей Шаповал!!!
Коллаж Роман Ионов

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем Виктор Душечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Авторский нож "По следу"
Клинок: сталь 95х18,выпиловка,гравировка.
Гарда: сталь, гравировка.
Рукоять: орех.
Подставка: орех, рог лося, сталь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю к Вашему вниманию нож Ижевского "ЛЕГИОНА".
Авторский нож "Саванна"
Клинок: сталь 95х18 (фултанг) , гравировка.
Рукоять: накладки орех.
Подставка: орех, рог буйвола.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим...
Плавно перенесемся с Ижевска в родную Тулу времен 90-х.
Авторский нож " Тульская классика"
Нож был сделан в "Возрождении" Александром Щербино.
Клинок:мозаичный дамаск Дениса Леонова.
Ножны и рукоять: орех. Тульская всечка серебром. Инкрустация самшитом.
Обоймицы, гарда, тыльник: серебро, ювелирные работы, огранка, закрепка камней. Камни рубины.Мастер Юрий Королёв.
Шкатулка:орех, резьба по дереву. Тульская всечка серебром.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Клинок 95х18 гравировка. Больстер и тыльник нейзельбер. Гравировка, всечка золотом. Гравер Иван Коздуров.
Рукоять орех.
Шкатулка орех, вставка экзотическое дерево.
Общий размер ножа : 240мм.
Длина клинка : 120мм.
Ширина клинка в широком месте :34мм.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья!
Вот такая красота у меня появилась!
Скифский акинак от ARYON( Осетия).
Данная компания специализируется на восстановлении скифского ювелирного ремесла.
Очень необычная и притягательная работа!
Материалы:
Клинок- кованая углеродистая сталь. Гравировка.
Ножны, рукоять, шкатулка - клён Явор.
Приборы-латунь. 20 вставок из серебра с гравировкой, чеканкой, выпиловкой!!! Пайка, ювелирные работы.
Резьба по дереву.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож "БЕР"

ЦКИБ времен 90-х.

Клинок дамаск.Гарда и тыльник сталь,обронная гравировка.

Рукоять орех,резьба по дереву,Тульская всечка серебром.

Шкатулка орех.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую друзья!
В нашем полку прибыло!
Рад предоставить Вашему вниманию интересный авторский нож Антона Чибисова.
АРТЕФАКТ (DEAD FROG)
Материалы:
Клинок: Порошковая сталь S90V
Накладки титан.
Собрано на винты торкс.
Авторская гравировка по титану.
Длина клинка 70мм.
Толщина 2,8мм
Общая длина 167мм.
Коллаж Роман Ионов.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и всё! Реставрация окончена! Переточили клинок. Отполировали серебро и рукоять. Шикарный вид!
Нож обзавелся шкатулкой.
И напомню о ноже.
Тула.
Клинок дамаск. Всечка золотом.
Гравер Сергей Колосков.
Рукоять орех. Резьба по дереву.
Гарда и тыльник серебро. Гравировка.
Коллаж Роман Ионов.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2021 в 10:08, Виктор Душечкин сказал:

Клинок 95х18 гравировка. Больстер и тыльник нейзельбер. Гравировка, всечка золотом. Гравер Иван Коздуров.
Рукоять орех.
Шкатулка орех, вставка экзотическое дерево.
Общий размер ножа : 240мм.
Длина клинка : 120мм.
Ширина клинка в широком месте :34мм.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

 

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.